Заселяем Кеплер-452

Если я правильно рассчитал, то до Кеплера лететь (с учётом текущих технологий) около 4500 тыс. лет, то есть доставить человечество туда можно только одним способом. Берем весь коллектив проектов "Дом" и "Дом-2", пихаем их в один шаттл (ну или в несколько) новоиспеченные пары смогут при стыковке заселяться в шаттл для влюбленных итдитп. Ну и так как нравственной составляющей у данных коллективов никогда не было, тра%аться друг с другом без разбора они начнут инстинктивно, в итоге, на Кеплер прилетит достаточное количество людей, не очень "подготовленных", но зато много, и у человечества будет шанс.
P. S. Ну а если тамошние условия для жизни не подойдут, то по крайней мере, хотя бы на ТНТ освободиться эфирное время.

Спасибо за уделенное время!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ты ошибся.

С учетом сегодняшних технологий со скоростью 15км/с (максимальная скорость которую может развить космический корабль с учетом того, что он будет разгоняться за счет сил тяготения Больших планет) до системы Кеплера лететь не меньше 25 млн.лет.

свет проходит это расстояние за 1400 лет. 15км/с это в 20000 раз меньше скорости света.

т.е. 1400*20000=28млн

Приятного полета

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти из Дом-2 не вымрут даже через 28 мегалет.

Долбо**изм бессмертен

Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, я тоже пересчитал,(как я до этого считал, хз)=) получилось чуть меньше 28 млн. лет, но кого это будет волновать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пассажирам можно об этом и не говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и сказать, они все равно не поймут
Автор поста оценил этот комментарий

А нихуя. Вот я такой умный пришел сюда через 3 дня и рассказал вам всем про alcubierre drive.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда данные о скорости:

"Первым космическим аппаратом, достигшим 3-й космической скорости, позволяющей выйти за пределы Солнечной системы, стал «Пионер-10». Ракета-носитель «Атлас-СЛВ ЗС» с модйфицированной 2-й ступенью «Центавр-Д» и 3-й ступенью «Тиокол-Те-364-4» 2 марта 1972 г. покинула Землю с небывалой для того времени скоростью 51682 км/ч.

Рекорд скорости космического аппарата (240 тыс. км/ч) был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку