Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заседание Совбеза ООН по Сирии [ 08.10.2016 ]

В Совете Безопасности ООН проходит заседание, на котором будут рассмотрены проект резолюции Франции по Сирии и альтернативный вариант документа, который внесла Россия. RT ведёт прямую трансляцию.



Источник: https://russian.rt.com/article/325067-zasedanie-sovbeza-oon-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по первой как голосовали ?  Документ получил 11 голосов в поддержку, два голоса против и еще два члена Совета. Кто кроме РФ против ?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Венесуэла против. А мне интересно кто кроме Китая воздержался. Кто еще такой же хитрожопый. Причем по нашей резолюции тоже два воздержавшихся.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китай поддержал нашу резолюцию.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два же было "за". Я думал Россия и Венесуэла снова.

Ну да. Представитель Китая сказал, что они "за" проголосовали. Наверное Россия не голосовала, так как проект наш.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ангола.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на Анголе начал))

Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно кто кроме Китая воздержался. Кто еще такой же хитрожопый

Та ладно, когда обсуждали интервенцию в Ливию, то РФ тоже прикинулась, что не при делах. Хотя могли и заблокировать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мишке плюшевому спасибо(( Он типа поверил, что будет просто бесполетная зона для всех.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что воздержались: Кадафи тот еще богатовекторный товарисч, чтоб за него вписываться, зато примером Ливии сейчас можно отмахиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Это совершенно неважно. Это кто - то из непостоянных членов СовБеза. Постоянные члены- это мы, Китай, и США с шавками. Про остальных можете забыть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том и проблема, что США с шавками. А мы одни. И Китай - собака не поддерживает. Впрочем нам не привыкать. Давно пора забыть о "дружбе", "союзничестве" в международных отношениях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же, блядь, совбез с равными голосами. Если Китай против наших резолюций не голосует, значит считай что поддерживает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай бы мог сам вето наложить, ведь недавно на g20 заявлял о союзе с РФ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них принципиальная позиция нейтралитета. Они традиционно воздерживаются. На всех стульях хотят усидеть. Хотя вот уж в такой вопиющей ситуации могли бы и поддержать. Довоздерживаются хитрожопики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

советников послал Китай в Сирию, так что уже не нейтралитет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку