Зарядное устройство для акб, как переделать ?

Нужна помощь радиолюбителей.

Имеется зарядное для акб Электрон 3 (не 3м) схем на него нету в интернете.

Так получилось перепутали полярность и вылетел тиристор ку201л.

Купить у себя в городе нет возможности так как магазин один и там их нету, аналога NCM700C тоже не нашли.
Помогите подобрать схему для перебора разрядника на современные компоненты

Зарядное устройство для акб, как переделать ? Радиолюбители, Аккумулятор, Электроника, Длиннопост

Вот как на трансформаторе идут вторичные обмотки (та часть что с верху для меня неведома)

Зарядник до меня уже перебирали когда то но видимо тогда запчастей было достаточно.

Хочется схему чтобы использовать трансформатор в полную мощность (то есть оба выхода по 18 вольт)

Зарядное устройство для акб, как переделать ? Радиолюбители, Аккумулятор, Электроника, Длиннопост

тут элементы восстановлены (надеялся что дело только в них)

Схема должна быть с регулятором тока заряда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение что эту гниль будет безопаснее выкинуть и взять себе что-нибудь современное, хорошо зарекомендовавшее себя в эксплуатации

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта гниль старше меня раза в полтора два, и хозяину дорога.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Советская техника и внукам вашим послужит. Погуглить картинки с обозначением ножек ваших сгоревших тиристоров и купленных им на замену. Просто перепаять 6 проводов. Ну и прикрутить новые тиристоры к радиатору- металлом к верху, под винт шайбу изолятора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Советская техника и внукам вашим послужит" особенно АК-47. Про ППШ - вообще молчу. (на складах еще лет 10 назад было). Простите за пессимизм

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вот пусть он с ней и ебётся, ремонтируя такое бесполезное старьё

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это хороший друг для моего преподавателя и лично преподаватель просил сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом у него сгорит к хуям гараж, и виноватым будешь ты
не рискуй с гнилым железом и его неадекватными пользователями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку