Дубликаты не найдены

Отредактировал Matroshka 8 месяцев назад
+363

Ну вот, наконец-то видно как электроны бегут. А то все картинки да слова. Надо еще телефон взвесить до зарядки и после.

раскрыть ветку 61
+51

Если б у меня была такая зарядка, я бы всегда носил ее с собой и при любом удобном случае просил бы "А можно у вас телефон на зарядочку поставить"

раскрыть ветку 14
+26
Можно ещё носить с собой повербанк и не придётся никого просить
раскрыть ветку 13
+51

Только они не так весело двигаются же, миллиметр в секунду

раскрыть ветку 23
+14
Где купить????
раскрыть ветку 15
+2
Надо провод распрямить, чтобы быстрее шла зарядка
-3
Но их гонит магнитное поле, и летят они с его скоростью. Вроде близко к световой.
раскрыть ветку 5
+7
Ого, сколько много их в телефоне помещается!
+2

Однажды в ВК верующий, втирал, что мы не видим электричества, то почему мы в него верим, а в бога нет? Жаль, что не было этой гифки

раскрыть ветку 3
+48

Пффффф! Надо было использовать контраргумент! Если он зайдет в церковь и обнимет крест, то он не увидит бога. А если зайдет в трансформаторную будку и обнимет трансформатор, то шансы увидеть всевышнего у него стремятся к 100%

раскрыть ветку 2
+1
В микроволновке взвесьте. Она сразу все покажет.
0
Активировать режим зануды:
Если это электроны, то они должны бежать в обратную сторону
раскрыть ветку 1
0
*в обе стороны
-4
всегда интересовала разница в весе до и после🤔
раскрыть ветку 8
+32
В телефоне есть встроеные весы. Благодаря им и определяется степень зарядки. Если постучать молотком,то можно обмануть эти весы и аппарат подзарядится.
раскрыть ветку 5
+9
Количество материи в телефоне не изменяется, так как энергия накапливается не путём добавления зарядов, а путём их разделения, да и медленные потоки электронов встречные. Однако увеличивается потенциальная энергия телефона, которая впоследствии переходит в тепловую, механическую и световую. Те как материя и энергия суть одно и то же, оценим изменение массы вследствие накопления потенциальной энергии. 3000 мА*ч при напряжении 3.6В эквивалентны 38800 Дж, что эквивалентно 4.32е-13 кг, согласно формуле Эйнштейна. Чтобы было понятнее, это масса воздуха в кубике, размером 70×70×70 микрон
раскрыть ветку 1
-52

тут https://pikabu.ru/story/ps_osobenno_s_zarplatoy_6517416 мой юмор не оценили :(

раскрыть ветку 4
+12
Не расстраивайся, тут с этим стабильно, лови минус...
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+123

Бабушка увидит, выкинет нах, с криком  "у нас тут не атомная станция , по счетчику платим! "

+119
раскрыть ветку 15
+39
это ещё что за прямая кишка?
раскрыть ветку 5
+39

В стиле фильма "Экзистенция" я думаю.

раскрыть ветку 3
+2

Так рождаются айфоны

+3
Ммм, интересно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Потом отпишитесь, как прошло.
+2

Слишком много хентая смотрел

+1

Прикольно, но если пользоваться постоянно, то телефон будет обшарпанным. А без постоянного использования это бесполезная игрушка.

0

Очень смешанные чувства вызывает эта штука.
Помесь интереса, умиления, возбуждения и отвращения

0

ммм, эротишно

0

Где, блин, моя газонокосилка?
(я знаю что делать с этой фигнёй, я смотрел фильм "Живая мертвечина")

-1

ну я думаю находились ребята,которые сували туда не телефон?)

-1

Я думаю что там не только телефон можно заряжать

+68

Блять! Слов кроме мата нет.

Купил в Ашане два кабеля Type-C. Старые разом сдохли, как-то, с алиэкспресса ждать не было времени. Распаковываю, включаю - оно мигает как дискотека! Разъемы с двух сторон, даже если кабель просто в зарядник воткнут!

Я их покупал мобильники заряжать. Ночью! В спальне!

Через 10 минут, правда, вся эта светомузыка сгорела нафиг, в итоге кабель оказался пригоден по прямому назначению. А второй даже не распаковывал, племяннику жены подарю, он школота, его не жалко.

раскрыть ветку 6
+2
Я сразу про ночь подумал, обычные лампочки выбешивают, а тут - пиздец)
+1

Да-да, купил жене розовый шнурок в Ашане, он мигает сцуко красно-синим, ярко так мигает! Пришлось на следующий день купить нормальный в ДНС.

раскрыть ветку 1
0

у жены лака нет?

0
О, друг по несчастью

(синий-красный попеременно)

раскрыть ветку 1
0

вы не одни)))

0

Такая же фигня, купили в ашане проводочек, эту дискотеку сквозь закрытые веки ночью видно, кошки вообще в шоке.

+80

когда на подсветку тратится энергии больше, чем попадает в телепхоне.

раскрыть ветку 3
+28
На нагрев кабеля, так как там провода тонкие. А подсветка жрёт очень мало.
раскрыть ветку 1
+1

Нагрев не кабеля ,а микро бп  у основания кабеля-ощутимо.

+6
+16

У меня кошка вообще тогда обрадуется.

Как румынский пограничник с криком "Бранзулетка!" бросится грызть и кусать, кусать и грызть, грызть и кусать, грызть и кусать, кусать, грызть...

раскрыть ветку 6
+1

Смотрите, чтобы из кошака шашлык не получился. Меня всегда волновал вопрос: как кошака не пиздит током, если он грызет провода/зарядки итп?

раскрыть ветку 4
+5

Слаботочка. Там где 220 они чувствуют

раскрыть ветку 1
0

Когда моя повадилась грызть провода дал заценить зарядку от ноута. Животворящие 19 вольт отбили желание приближаться к проводам вообще.

0

там слабый ток

0
Да мы и с третьего раза поняли...
+16
раскрыть ветку 5
+5

а где можно вторую купить?

раскрыть ветку 4
+4
На али
+4

нигде, это фотошоп, на пикабу уже было

+2

Тоже интересно стало. За вами буду.

0

А был бы интересный концепт безпроводной зарядки, правда?

+18

через какое время такая зарядка начнет раздражать?

раскрыть ветку 17
+18

Пара дней, не больше. Меня мой купленный шнурок, случайно оказавшийся с подсветкой, раздражать начал сразу.

раскрыть ветку 15
+6
Особенно ночью в машине! Проверено!
раскрыть ветку 14
+2
У меня уже от гифки начал глаз дёргаться
+8

вот глупые люди, покупают зачем-то зарядки, какие-то светящиеся провода, микроволновка же рядом стоит!

раскрыть ветку 3
+9
Она занята, я там шары алюминиевые делаю и кошку сушу
+2

В микроволновке 3G не ловит, а если позвонит кто-нибудь?

раскрыть ветку 1
+1

Во включенной ловит и 3G и 4 и даже 5. Там же микроволны!

+3

А где такое купить?

раскрыть ветку 5
+1

13 баксов, ну нафиг

+1
раскрыть ветку 1
+1
glowing usb cable
-2

серьёзно?

+3

у меня был такой проводок в 2011, продал его вместе с телефоном. Новый хозяин сказал что проводок нихуево бабахнул и унесся в вальгаллу вместе с телефоном

+4
+2

Этому "девайсу" лет 5 уже если не больше

+1
Мне мешает спать маленькая диодная лампочка на зарядке. От этой дискотеки я б точно не выспался.
+1

Такая же уже года три, баянъ

+1

зашел сюда за ссылкой на али

+1

Кошмарный сон учителя физики сбылся :)

+1

После полной зарядки останавливается?

раскрыть ветку 1
+1

Да- и оно замедляется при уменьшении силы тока заряда.

0
Вот непонятно. Это специальная камера такая, что бы так херово снимать в 21 веке. Ща. У каждого телефон с камерой. И снимают эти камеры абсолютно лучше.
0

То чувство, когда на подсветку кабеля идёт больше электричества, чем на зарядку гаджета.

0
А если провод подключить наоборот??то телефон наоборот разрядится?
0
Картинка с Фраем уже была?)
0
а если провод перерезать ток вытечет наружу
0
Такой бы в машину, ээх.
0
А что если сделать провод как Загрузчик, отображающий прогресс зарядки зеленым свечением?
0
Это электроны бегают. Главное в узел не завязывать 😁
раскрыть ветку 1
0

заблудятся?

0
Они недолго живут и дают слабые токи, не тратьте деньги на ерунду, купите просто хорошие кабели
0
Ага, а через неделю вернуться на старый провод поскольку эта мигалка уже достала всю ночь светить на тумбочке у кровати.
0

Еще никто не додумался сделать зарядку в виде фигурки мужчины, который заряжает телефон возвратно-поступательными движениями в USB разъем?

0

Позерство

0
У меня похожая зарядка, ночью это совсем не круто.(
-1

Купил себе 2 таких на алишке, у одного через неделю сдохла одна из двух светодиодных лент. Теперь просто моргает без эффекта "затекания".

-1

на Али такая 4 бакса

раскрыть ветку 6
0

Ссылку в студию! Пожалста :-)

раскрыть ветку 5
0

Видео снимал в 2012 году.

Уже давно все потерял или сломались

https://urlog.ru/CKbXND

раскрыть ветку 3
0

зайди на Али, там в поиске напиши "светящиеся зарядное устройство"

-1

Что примечательно, когда заряда осталось совсем мало, телефон не даст сделать даже короткого звонка, зато предупреждать меня о том, что батарея разряжена, заряда у него хватает часа на два.

-1

Какой отвратительный кусок говна. Простые led-ы иногда раздражают, особенно если дохрена яркие, а тут светомузыка прямо.

-2

Вот вседа думаю, когда на зарядку на ночь телефон ставлю, зарядился телефон, зарядка отключается, через секунду телефон начал заряжаться, потом опять зарядился, зарядка отключается, потом телефон опять разрядился, зарядка опять включается, опять телефон зарядился, отключается, разрядился, зарядился, разряд, заряд, раз..зар.., ра..за.., р...з..

Так это работает?

раскрыть ветку 2
0

В телефоне есть такая штучка, как контроллер питания, которая следит, чтобы такого не было

0

нет

-6

Шёл 2019, уже у многих беспроводные зарядки интегрируют, а на Пикабу светящийся шнур выкладывают)

Это как с зарядками по типу MagSafe, которые подсмотрели с макбуков и сделали для телефонов через затычку. Идея хорошая, но время такой идеи ушло, ее бы лет на 5 раньше.

раскрыть ветку 5
+5

какой-то налёт илитарной снисходительности. ужас

-1

чувак уже в будущем живет, с беспроводными макбуками, похлопаем 👏👏

раскрыть ветку 3
-1

Кажется на анимации в шапке не ноутбук подключён шнуром, разве нет? Да и аргументация у меня весьма конкретна, что ряд аксессуаров уже не актуален, хотя потенциал изначально был очень дельным. Нет, не читаете? Ну и ладно.

раскрыть ветку 2
-6

Пока адекватные люди думают, как экономить электричество, не забывая вынимать штепсели каждый раз, кто-то страдает такой хренью.

раскрыть ветку 1
0
Телефонные зарядки в розетках тратят так мало электричества, чтобы замена одной лампочки накаливания на светодиодную сэкономит тебе в разы больше электричества. Или незначительное увеличение температуры в холодильнике, например, с 5 до 6 градусов. Или уменьшение температуры стирки градусов на пять. Да в общем куча вещей сэкономит больше энергии без постоянного выдергивания вилок из розеток
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: