1847

Зарплаты врачей в роддоме Башкортостана

Видео из города Салават, что в республике Башкортостан. На встречу с работниками местного роддома приехала Член Совета по правам человека Наталья Евдокимова. Мадам задала животрепещущий вопрос - "А сколько, собственно, врачи данного роддома получают ?" Директор роддома в ответ блеснула удивительными цифрами: «Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов – 66,5. У акушерок – 35,4. У детских медсестер – 29,5. У младшего медперсонала – 21,3».

Сами врачи отреагировали на данные цифры бурным смехом и аплодисментами. Дальнейшие комментарии уже и не нужны.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 6 месяцев назад
+155

чё ей за пиздёж теперь будет?

раскрыть ветку 27
+216
Ни-ху-я!)
раскрыть ветку 12
+97

не не, вот так надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

а может доху я и увольнение)))

раскрыть ветку 4
+2
Пятая колонна подкупила врачей
раскрыть ветку 1
+75
За фейки будут только народ штрафовать.
А чиновникам за пиздешь ничего не будет.
+18

Разрешат докладывать напрямую Путину/поставят главной в Росстат.

раскрыть ветку 3
+25
Путин такой: нормальная же зарплата, чем народ недоволен? Зажрались суки, поэтому выделю на всякий случай дохулиард рублей Золотову (глава росгвардии) чтобы подавлять холопов
раскрыть ветку 2
+29

Благодарность?

Иллюстрация к комментарию
+12

Повысят в должности, не ходи к гадалке!

+9

повышение

+9

Думаю она реальные цифры говорит просто до сотрудников не все деньги доходили.

+4
А что у нас в стране обычно за такое бывает? Будет ожидать повышение за выполнение майских указов президента.
раскрыть ветку 2
0

Майских от какого года?

раскрыть ветку 1
0

могут по профилю отработать.и пиздёнку зашить

-5
Это пиздеш или правда?
ещё комментарий
+50
Есть продолжение?
раскрыть ветку 18
+41

Их обвинили в игре на публику и заранее спланированной акции дискредитации руководства, того глядишь и уголовное дело заведут за оскорбление представителя власти

-155

ищь надумал он продолжение,может тебе ещё и расчётные листки показать

ты распространяй

зачем тебе продолжение

хватит и вырванного куска где только смех

раскрыть ветку 16
+37

тов. депутат, перелогиньтесь

раскрыть ветку 12
+4
Единорос?
раскрыть ветку 1
0

Тролль штоле?

ещё комментарии
+75

И сидят пёзды-председательницы, с гордыми лицами доказывают врачам из неправоту. По бумаге-то по 1000 баксов получаете! Что хлопаете?

+36

думаю эти деньги кто-то получает, раз наверх отчитываются о таких зарплатах

раскрыть ветку 7
+1
Скорее всего это зп до вычетов
раскрыть ветку 1
+2

ну а зачем из зачитывать до вычетов? И какие такие вычеты сколько вычет 50%?

-43

полный бред. все это проверяется на 10 раз и налоговой и всякими плановыми и неплановыми проверками бюджетников (счетные комиссии, отделы контроля, прокуратору, трудинспекция и т.д.).

если только кто-то не подписывается в ведомости с увеличенной суммой и часть нала отдает налево. если карточки и заплатный проект, это все элементарно проверяется.

раскрыть ветку 4
+32

как-то оно хреново проверяется если наверх рапортуют о зп в 60 а по факту тут расчетки врачи скидывали где зп просто смех. как это объяснить?

раскрыть ветку 1
+8

Неоднократно сталкивался с такой поеботой. Когда спрашиваешь а хули вы как тёлки то? Вас ебут, а вы и рады. Сходили заяву оформили, пусть потом их ебут, нет же... Дак мы че, все равно нас потом накажут... Пиздец какой то.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35
Жаль видео обрезано. Хотел бы узнать развязку
раскрыть ветку 5
+10

Разошлись по рабочим местам, чего вы ждали?

+2

Поржали, похлопали. Челядь хули. И дальше пойдут пахать.

-1

Ребятки на публику сработали и свалили коммерсантов которые реально им выплачивали хорошую зарплату. Концессию отобрали, бизнес угробили и все довольны. все смеются. Многомиллионный бизнес ушатали серией роликов. А людям нравится. ОНФ начало раскачивать лодку. А потом уже и интересанты подоспели.

раскрыть ветку 2
0

Одинаковые комменты копипастой оставлять-это сильно

раскрыть ветку 1
+38
А зарплатные ведомости посмотреть /показать?
раскрыть ветку 9
+84

там внезапно выяснится что многие оформлены на 1/2, 1/4, 1/65536 ставки.

раскрыть ветку 8
+35
Самое обидное, что ФОТ увеличили, но излишки закрывают премиями руководству, по итогам года...
+6

Врачи на 1/2, 1/4 ставки? Хороший тамада директор и конкурсы ничё так

+4

Погромист дитектид

-15

Вот вот. И сидят, уткнувшись в тряпочку говоря, что бояре не виноваты и вообще, рыба гниет с головы, поэтому пусть сам лично Пу решает.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+107

ну вот видите, как говорить с этими людьми? ни пруфов, ни статистических таблиц у них нет, только смеются.

директор хотя бы подготовился

раскрыть ветку 5
+35

Херово директор подготовился.

Мог бы и вдвое-втрое выше цифры назвать.

Пиши поболее, чего их, супостатов, жалеть. (с)

раскрыть ветку 2
+5

Умножил на 2

+3

если бы назвала цифры в 3 раза поболее, смеха бы не было, был бы молчаливый ахуй.

0

Так и есть. Ребятки на публику сработали и свалили коммерсантов которые реально им выплачивали хорошую зарплату. Концессию отобрали, бизнес угробили и все довольны. все смеются. Многмиллионный бизнес ушатали серией роликов. А людям нравится.

0

Интересно где же все патриоты-охранители когда они так нужньі. Они смогли бьі все об'яснить.

+7

Отчитавшаяся о средней заработной плате своих сотрудников директриса одного из родильных домов Салавата (Республика Башкортостан) Альбина Фатыхова назвала смех медиков «запланированным сценарием» и «выступлением на публику». Об этом она заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Фатыхова отметила, что расценивает реакцию своих сотрудников на доклад о средних зарплатах как «выступление» перед членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой. «Это их право – выражать свои эмоции, – заявила Фатыхова. – Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель».

https://lenta.ru/news/2019/03/26/funny/

раскрыть ветку 4
+1

А какая у них цель?

раскрыть ветку 2
+3

чтобы их труд был оплачиваемый, как людям.
скажи ужас!

раскрыть ветку 1
0

Хоть один их хлопавших смеяльщиков ей потом при личной встрече в рожу плюнул?

Или, может, за охрененную зарплату спросили?

Или утёрлись?

+7
раскрыть ветку 1
+1

зарплаты

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
@DimaAlimonov, только что в ленте прочитал новость.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2...
отмазка чиновников на высоте, мол спланированная акция и прочие кудахтанья.
раскрыть ветку 1
+1

Где ты другие отмазки видел?

Они последние лет 5 вообще перестали напрягаться что-то мало-мальски вразумительное придумывать - несут ахинею лишь бы чо пиздануть.

+3

Эффект средней зарплаты, чо. 5 получают по 15 тысяч, 1 получает 345 тысяч, средняя зарплата - 70 тысяч.

раскрыть ветку 1
0

средняя зарплата младшего персонала как раситывается ? Кто то 1 как санитар получает 500?)

+3

"Врёт, я бы даже сказал пиздит."©

+4
Стыдно то как... медицину, как она не изворачивается, пытаются просто сгноить..
+1

«Средняя зарплата» охрененныо удобный для чинуш и статистики показатель.

0

Директор роддома в Башкирии сочла провокацией смех врачей над докладом о зарплатах

https://potsreotizm.livejournal.com/9286063.html

0

Ахуеть. Просто сидит и пиздит в лицА людей.

0
Как в анекдоте про Вовочку - Я хочу в Советский Союз.
0
Странно, что врачи смеются и хлопают. После такого им грех жаловаться по-идее.
0
Просто это зарплата брутто . Со всеми налогами.
0
У санитаров 21 тыч? Фига живут. А ещё обеды.
0
На бумажках, отчетах цифры нарисовали, и давай докладывать, вот и получается ростат отчитывается о повышении доходов.
0
о, родной город в телевизоре)
0
Ну и что пусть хлопают, всем похуй. Хавали этот пиздеж до этого и сейчас проглотят. Но что тетенька мяукнула, хотелось бы услышать.
0

А это в тенге?

раскрыть ветку 2
0

Речь про Монголию!

раскрыть ветку 1
0

в монголии тугрики

-3
Я хз конечно сколько акушеры в моем городе получают зп... Но заносят им не меньше 200к в месяц.
раскрыть ветку 7
+11

Так вы же сами и носите. У меня первый сын родился в Астрахани, второй в Краснодаре. Ни с кем ни, о чем договаривался. На выписку дарили тортик с кофем. Единственное за что можно заплатить - это за отдельную палату (если она есть в наличии). Официально, с чеками.

+1

Папа моей дочери на выписку привёз бутылку шампанского (самого дешёвого) и коробку недорогих  конфет. Рожала я в перинатальном центре. Вот откуда такие познания про 200 к в месяц? Сами придумали?

раскрыть ветку 4
+6

Нахрена дарить дешёвый алкоголь и конфеты, вы сами станете такое потреблять?

+1

Папа дочери?

раскрыть ветку 1
0
Да. Я люблю придумывать, я шутник.
0

Двоих родил - заносили только шоколадки и всякую такую же поебень, просто потому что захотелось отблагодарить за целоварие в жопу.

-4

Так ведь правда.
Просто 30% (или сколько там) от этой суммы сразу забирает государство в виде налоговых отчислений в пенсионный и прочие фонды.
А потом идёшь в магазин, и платишь НДС 18% на каждую покупку.
А дома платёжки - налог на пользование водой, электричеством и что твой многоквартирный дом стоит на этой земле.
80% зарплаты уходит на прямые и косвенные налоги.

раскрыть ветку 1
-2

146 же

-6
Тащемта в роддомах вполне могут быть такие зарплаты. Лично видел зарплату всех сотрудников, когда работал в таком же областном учреждении.
-34

Социологи заметили, что в РФ, при разговоре с частными лицами, люди завышают свои доходы, а при разговоре с коллегами, начальниками - всегда занижают.

Ещё россияне не считают доходом - премии, кту, переработки, НДФЛ и прочее. в честном разговоре указывают только гарантированную минимальную часть дохода.

Поэтому и смеются - от недостатка знаний. Наверняка директор называет те цифры, которые проходят по графе фонда оплаты труда. Включающие налоги (которые кстати уплачивают сами работники), переработки, КТУ, условия труда, единовременные выплаты по колдоговору.

У нас ещё 95% населения не знает, что НДФЛ входит в доходы, т.к. является налогом на доходы.

раскрыть ветку 11
+14

В качестве налогов ты имеешь ввиду ПФР и ОМС?) Тогда давай еще НДС, который при тратим на покупку товаров, акцизные сборы в среднем добавим к зарплате? 21,3 зарплата мед персонала? Это по вашей логике на руки они получают тысяч 12??

раскрыть ветку 7
+7

Я работая врачом так и получаю. С начальством стоило не сойтись во взглядах.

ещё комментарии
0

к зарпалате врачей можно добавить и траты на отопление больницы - как материальная выгода врача (в тепле же сидит! ) а там и свет/воду включить в ФОТ

0

с каких пор взносы в фонды стали налогами считаться ? работодатель перечисляет взносы в фонды от суммы начисленного дохода работника.  если даже (представим на минуту), что работодатель не будет этого делать, это все равно не значит, что эти суммы получит работник.

раскрыть ветку 2
+2
Жить то приходится на - гарантированную минимальную часть дохода.
0

Если НДФЛ это доход, то Путин честный человек

-3

согласна с комментарием, мне непонятны минусы, люди настолько не грамотны ? могу по себе сказать: средний месячный доход по 2ндфл отличается от того , что получаю примерно в месяц , естественно за счет отпускных , премий и т.п. Как вариант, в видео представлена такая ситуация, оценить наверняка невозможно, видео обрезано, каких- то иных доказательств нет

-60

а дальше где ? почему ролик обрывается на смехе ?

и почему народ считает свою зарплату уже после уплаты налогов и взносов ?

давайте уже честно считать до   как во всём мире

раскрыть ветку 46
+21

А давайте. Вот только узнав, сколько именно уходит денег на налоги, все эти смотрители первых каналов вряд ли уже захотят слушать пиздеж с телеэкранов, а пойдут прямиком на улицы с вилами. Чтобы получить ответ на вопрос, а где их деньги.

раскрыть ветку 32
+12

Там всего ничего: 42% с зарплаты и 20% НДС при покупке.

раскрыть ветку 31
+46
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+21

когда по ведомости ты получаешь 100к, но на карман тебе падает 60к, на дырку в асфальте перед домом ты начинаешь смотреть по другому.
вместо нытья "блин когда починят" спрашиваешь у чинуша "ты че выродок охуел? мигом метнулся и починил своими руками, после прийдешь и отчитаешься". И не ты один а вообще все.

раскрыть ветку 3
-40
хуевая система. Какая мне например разница о тогого, сколько я получаю ДО налогов?

а вот такая

когда ты сам платишь налоги и взносы, а не работодатель .

а если ты что то не заплатишь,и про это узнает налоговая по твоей декларации,

то сядешь за решётку

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Они просто радуются что им так быстро подняли зарплату

0

А нахуя мне зарплата с налогами? В кармане то у меня что осталось.

0

Потому и обрезали что и так все понятно. А ты в каком мире живешь или просто в администрации работаешь

-1
Ну вроде как по нормальному надо считать после. Налоги я на руки не получаю как бы.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: