Зарплаты работников образования в России

Зарплаты работников образования в России Зарплата, Образование, Негатив

Росстат только что отчитался об истинном положении дел на январь-март 2019 года. Средние числа получились красивые. Впрочем как обычно:

- работники дошкольных образовательных учреждений получают 32 тыс. руб.,

- сотрудники школ — 39,5 тыс. руб.,

- профессиональных училищ — 36,5 тыс. руб.,

- вузов — 84,1 тыс. руб.

Всем понятно, что это средняя температура по больнице. Кто же и сколько получает в действительности? Росстат сделал маловразумительный график (см. источники в конце), из которого следует следующее:

- зарплату меньше прожиточного минимума в 11,3 тыс. р. получает 7%.

- зарплату от 11,3 до 20,4 тыс. р.  – 30,2%.


То есть 7% откровенно бедствует, а еще 30,2% с трудом обеспечивает себе жизнь на грани.


Идем дальше:

- от 20,4 тыс до 24,8 тыс получает 11,9%.


Получается, что 49,1%, фактически половина, имеют зарплату меньше 25 тыс.


Еще 27,6% зарабатывают достаточно скромные деньги, от 24,8 тыс до 40 тыс.


Это значит, что до 40 тыс в месяц получают 76,7%.

Практически все!


Это до вычета налогов, на руки они получают меньше.


Ну, а дальше идут немногочисленные счастливчики:

- от 40 тыс до 75 тыс – 16,9%

- от 75 тыс до 100 тыс – 3,3%

- от 100 тыс до 250 тыс – 3%

- от 250 до 500 тыс – 0,1%.


У меня всё.


Отсюда:

https://vg-saveliev.livejournal.com/2142290.html

https://www.rbc.ru/society/22/07/2019/5d31c49b9a7947fcdd9ae1...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя заработная плата московских учителей в 2018 году выросла до 105 тысяч рублей, сообщил Агентству "Москва" начальник управления экономического анализа департамента образования столицы Александр Муратов. По его словам, по сравнению с прошлым годом зарплата учителей выросла на 22%.

радница с регионами огромная...

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю что я не могу встретить людей у которых зп хотя бы 50тыс. в месяц...а их нет в провинции
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди этих же людей не найти диплома о высшем образовании. Кто с руками или головой в провинции получают хорошие деньги!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уборщица с высшим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высшим юридическим?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужички, которые энергетику поднимают неплохо зарабатывают. Особенно на севере.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кем. Крестный у жены на севере на нефтянке. Месяц через месяц. Раньше выходило 100-120к за вахту. Но потом эффективные менеджера решили, что это много, т.к. желающих и так хоть отбавляй, и урезали до 70. Плюс устроили бюрократический геморрой с компенсацией за проезд. Т.е. выходит что-то в районе 30к/мес.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю несколько человек с зп больше 50 и ещё больше с зп выше 40. В Сибири.

Причем половина в ВУЗе или в больнице.

Но и учителей/врачей с зп меньше 20-ти я знаю намного больше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем чел который получает больше 100к будет с пеной у рта доказывать что "Ви фсе врети!!!!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один такой упорытый доказывал пару лет назад, что все прекрасно у учителей, т.к. у него жена завучем работает в подмосковной школе, и получает >80к. А когда я ему пару объявлений скинул с hh из Самары и Тюмени, где требовались учителя с зарплатой 11-12к, то начал жопой вилять, что "на репетиторстве могут дофига еще заработать".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они все такие, мне как то на прошлой работе говорили не заикаться по поводу повышения ЗП, якобы там на улице еще куча сотрудников которые только и ждут как на мое место попасть с ЗП 18к, так вот прошел год - место все еще свободно, а мой доход вырос в разы, с начальником общался, сказал что за 30-35к в принципе готов вернутся, так как уже все там знаю, да и мне не принципиально, мотивация деньги, но опять же на сколько меня хватит, ибо через год - два я захочу уже 40-45к


Кстати если посмотреть тенденцию, то в некоторых фирмах ЗП повывшают только тогда когда начинается полный ахтунг, а нужного человека нет, у нас вместе со мной ушел программист - его зп в районе 50-60к была, ему как и любому другому человеку оказалось мало за те действия что он делал, в итоге сперва искали прогера за 30к, через пару месяцев 40к, сейчас они предлагают 80к  - но люди которые слышат требования просто уходят, так как там куча невменяемых людей у руководства, которые хотят от программиста бухгалтерский учет, что бы он что то там сводил, попутно допиливая программу УТ, ЗУП, БУХ и Ресторан, вообщем странные люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все. Мне вот прямо начали писать, что я сам, САМ создал эти объявы... Да много чего они могут придумать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена учительница в муз. школе (Москва) зп 40-50к

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

новость была уже на пикабу эта, местные говорили, что 100к это в школе с несколькими классами + классное руководство например.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да к в том и дело что это скорее всего с парой ставок, классным руководством, тонной внеурочки, мероприятий, проверок тетрадей, участия во всякой херне и все это вприпрыжку 24/7. Ну то есть не то что времени личного не будет. Его даже на работу не будет хватать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у Дахуя людей на территории страны нету личного времени за 25 + к в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его за 16к не было, когда работал в школе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не, не так все плохо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная ЗП учителей в Москве на полную ставку 50-80т.р., завучи 100-150, директора 180+, это после вычета налогов,  отсюда и средняя 105, т.е. на руки 90, вполне правдивая цифра. Говорю как близкий родственник 2х московских учителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. если взять на себя классное руководство и еще что-то, то можно выдавить сотен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но имхо лучше завучем.  Сейчас у директоров много полномочий по ЗП. Они могут просто по дружбе прилично поднять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Московские учителя - это примерно 10-15% от всех в России. Их реальная ЗП на полную ставку не меньше 50т.р., т.е. из оставшихся 25% с нормальной ЗП половина в Москве. Поучаем, что без Москвы 85% учителей с ЗП<40т.р. (каждую цифру % в посте умножаем примерно на 1.12).

Добавить Питер и Московскую область, получится, что даже по росстату ЗП в основной части России в глубоком анусе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
радница с регионами огромная...

У вас опечатка, вы, наверное, хотели написать "задница"?

Автор поста оценил этот комментарий

кого это они все наёбывают? про  ситуацию с з/п  всем известно. зачем страдать такой херней?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому всем? Далеко не все водят знакомства с учителями, далеко не все хоть с кем то знакомства водят из не своей раб сферы. И многие верят всему, что зомбоящик вещает, в особенности если он вещает про светлое будущее, просто потому что на него только надеяться и остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий

кто кого наебывает?

у вас есть какие-то данные о ЗП учителей в Мск о которых мне неизвестно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею ввиду,что когда говорят о хорошей зарплате ,а на самом деле она низкая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Мск вроде так и есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
И гемороя на работе меньше
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи вообще не работают.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в основном золото по сундукам раскладываем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золото? Бумажки же одни, золото у бабушек в основном. Помню схожу с казанского вокзала, а таксист сморкается в стодолларовую купюру и про сибиряков нехорошо говорит, дескать мало ему платят, он работать вынужден.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, проспись, это ирония.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку