Зарплаты работников образования в России

Зарплаты работников образования в России Зарплата, Образование, Негатив

Росстат только что отчитался об истинном положении дел на январь-март 2019 года. Средние числа получились красивые. Впрочем как обычно:

- работники дошкольных образовательных учреждений получают 32 тыс. руб.,

- сотрудники школ — 39,5 тыс. руб.,

- профессиональных училищ — 36,5 тыс. руб.,

- вузов — 84,1 тыс. руб.

Всем понятно, что это средняя температура по больнице. Кто же и сколько получает в действительности? Росстат сделал маловразумительный график (см. источники в конце), из которого следует следующее:

- зарплату меньше прожиточного минимума в 11,3 тыс. р. получает 7%.

- зарплату от 11,3 до 20,4 тыс. р.  – 30,2%.


То есть 7% откровенно бедствует, а еще 30,2% с трудом обеспечивает себе жизнь на грани.


Идем дальше:

- от 20,4 тыс до 24,8 тыс получает 11,9%.


Получается, что 49,1%, фактически половина, имеют зарплату меньше 25 тыс.


Еще 27,6% зарабатывают достаточно скромные деньги, от 24,8 тыс до 40 тыс.


Это значит, что до 40 тыс в месяц получают 76,7%.

Практически все!


Это до вычета налогов, на руки они получают меньше.


Ну, а дальше идут немногочисленные счастливчики:

- от 40 тыс до 75 тыс – 16,9%

- от 75 тыс до 100 тыс – 3,3%

- от 100 тыс до 250 тыс – 3%

- от 250 до 500 тыс – 0,1%.


У меня всё.


Отсюда:

https://vg-saveliev.livejournal.com/2142290.html

https://www.rbc.ru/society/22/07/2019/5d31c49b9a7947fcdd9ae1...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, гоблины были только в Гарри Поттере?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но поттеровские гоблины с их идеологией уж больно хорошо иллюстрируют мою мысль.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато другие гоблины хорошо иллюстрируют мысль предыдущего комментатора. И таких гоблинов, тащемта, большинство. Хорошие-няшные гоблины только в Гарри Поттере и есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Ты вообще внимательно мой коммент читал? Я так-то с сарказмом выражался. Гоблины из ГП, напоминаю еще раз, жуткие расисты (в частности, в Первую Магическую войну они были на стороне Волдеморта - именно по этой причине, да и во Вторую держали нейтралитет), они безжалостны по отношению ко всем негоблинам, легко убивают, считают собственностью гоблинского народа всё, что когда-либо было произведено гоблинами (даже если вещь куплена или изначально делалась на заказ), и т.д. Они вот ни разу не хорошие и не няшные. Хагрид предупреждает Гарри о том, что гоблины "хоть и не злые, но опасные звери" с самого начала, а уж после "Даров Смерти" это явно подтвержденный факт.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что я невнимательно читал ваш коммент, а дело в том, что я невнимательно читал Гарри Поттера. Вообще не читал, если быть предельно точным. И не смотрел. Отсюда и непонимание вашего сарказма.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо приписывать этого монстра к оркам =( Моя ордынская душа от этого страдает.
PS: загуглите Галливикса =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, если любой фонд хочет сохранить деньги своих вкладчиков или приумножить их, то он должен их в рост пускать. И занять их какой-нибудь крупной корпорации под проценты вполне себе здравая мысль, а что с ними делать, под матрасом держать?)

Вроде из текста Сталкера не прослеживается, что заемные деньги Роснефть просто изъяла и не вернет.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело какбэ в другом. Нефтяная компания не имеет денег на погашение собственных долгов и занимает их у пенсионного фонда, который деньги имеет и даже может в долг их дать. Ебанутая ситуация, вам так не кажется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нах бабки из оборота выводить? Может им выгоднее завершить инвест проекты, но перекредитоваться, и выплатить позже на процент больше, чем что-то недофинансировать погасить долги и лапу сосать. По всякому может быть.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то да, если рассудить здраво и без эмоций, то вы, вероятно, правы.

Хотя... а откуда вообще берутся долги при нормальном функционировании компании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь долги это норма жизни компании, скорее вопросы появляются, когда фирма не имеет долгов, тем более крупная)
Достаточно закупить оборудование в рассрочку и хоба- долг, комплектующие без предоплаты, хоба, долги.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело смотреть на губы, которые не можешь поцеловать...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не пузики ребёнков целовать!

11
Автор поста оценил этот комментарий
...при всех, открыто. Кто знает, что у них там в кремле происходит без объективов камер...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже помогу России! Я даже за пол ценника готов, за 2.5 миллиона в день.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я готов два дня поработать за зарплату Сечина. Мне до конца жизни хватит, я считал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты не считал как Сечин. Как только ты день отработаешь твоя калькуляция сильно изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно я у тебя буду секретарём? За всего один лям в день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге наймут Ашота за 10000р, на которого всё свалят =)))) А остальные 100 человек в цепочке не при делах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно. Если бы я получал 5 лямов в день, я бы тоже работал не за деньги, а за идею. За идею помогающую мне получать 5 лямов в день.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слеповерующие Росстату и солнцеликому.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. росстат пиздит и на самом деле учителя зарабатывают миллионы?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое верно, второе - нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно росстат пиздит? Еще меньше зарабатывают, или как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы мне это пишите?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты про слеповерующих росстату написал? Что ты хотел сказать своим комментарием?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь ещё мем прикрепил. Зачем вы вырываете слова из контекста и додумываете за меня? Я ведь не утверждаю что вас научили этому на Савушкина, 55.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, куда можно тратить такие деньжищи :/ каждый месяц - новый остров?
если ещё и вкладывать куда-нибудь, то они будут ещё прибавляться :/ это конечно здорово не жить от зарплаты до зарплаты, но как-то бессмысленно. Можно вкладываться в фонды, развитие малого бизнеса, но хаха, кто этим будет заниматься?
раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потратить можно любые деньги. Но на этом уровне уже не в денежки играют, а во власть. Хотя мне тоже интересно, куда такие деньги тратят
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Их тратят на поддержание. Ты думаешь как обычный житель. Если есть деньги - нужно что-нибудь купить. А им деньги нужны чтобы делиться, подкупать, оплачивать возможности и поддерживать на плаву то, что уже есть. Картина не полная потому что ты видишь сколько они зарабатывают, но не видишь сколько тратят. Точнее вынуждены тратить просто чтобы продолжать жить той жизнью, что у них есть. И вот остатки - это уже их деньги.

Это я никого не оправдываю, если что.

Просто вот сколько получает владелец магазина? Много. Но большую часть из этого он должен отдать за аренду, коммуналку, зарплаты, штрафы, взятки и т.д. и вот что осталось - это уже гораздо более скромная цифра.

Удержать себя у кормушки, обеспечить себе власть - это требует постоянных трат. И не малых. А чуть зажмешь - тут же слетишь.

Думаю так.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, купил себе феррари- плати налог, заправляй, купил 10 этажный загородный коттедж- плати налог, нанимай охрану на него, хочешь сходить поесть на обед- не пойдёт же его высочество в мак дак и не носит с собой- надо идти в ресторан. Вот такое поддержание уровня жизни у наших депутатов. Действительно как же они справляются с такими расходами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да не, что за бред, он все таки в правительстве! Так что можно сделать льготный налог себе и на феррари и на дом. Охране платить из бюджета можно, кушать да, только в ресторане.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее как раз не так. Я именно о том, что на таком уровне деньги уже не средство закрыть потребности (пусть и роскошные), а одно из средств управления, поддержания власти. И зачастую много что решается уже не деньгами напрямую
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вот сколько получает владелец магазина? Много. Но большую часть из этого он должен отдать за аренду, коммуналку, зарплаты, штрафы, взятки и т.д. и вот что осталось - это уже гораздо более скромная цифра.

это как бэ и называется оборот. И владелец магазина не получает, у него нет "получки". Но в целом хорошо если 150-200к - в регионах даже в бутиках с шубами знакомые СИЛЬНО меньше имеют чистыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то за день 100 тыр проебал.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

К стоматологу сходил?

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
комментарий смешной, а ситуация страшная
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в маршрутке из кармана вытащили. Потом 3 месяца жили на зарплату жены.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что 100к, налом, в кармане, так ещё и в маршрутке

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вся маршрутка лежала.
Наверное купюры засветил, чтобы сдачи не было и бесплатно проехал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец смешно!(нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дебилом был тогда малолетним.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты сказочный, охуеть можно

Кто же 100к нала просто в кармане держит?

И садится с ними в маршрутку

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дебил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец я тебе сочувствую :(

Меня бы до конца жизни бомбило после такого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто урок себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Кошелек, задний карман джинс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Карман пиджака. Внешний. Там пачка то тонкая 20 купюр всего. Вроде незаметно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно что могло пойти не так))

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то 150к в Миг проебал, ехал ехал попал в ДТП
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь - не бери :) покупаешь остров даришь другану, покупаешь яхту, нанимаешь испанского мачо рулить, топишь яхту по синьке... Строишь дворец во Франции, отправляешь детишек в Кембридж, себе покупаешь коллекцию понтовых машин и т.д.

Проебать бабки не так сложно. Сложно создать на бабки что-то стоящее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Господин депутат, а можно мне к вам в замы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, пошли - я обычный сис админ на заводе. Работаю за семерых , получаю зп 20. Мне зам нужен - а то я задолбался бегать

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить 20 яхт и играть в морской бой не на бумаге, нанять 1000 ученых и попытаться улучшить свое здоровье, нанять генетиков и вывести себе дракона и тд))

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему до сих пор никто не вывел дракона? :(

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Требуем кошкодевочек!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких?))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прикрепилось
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В общем нагуглите cats 2019
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Домой дойду нагуглю. Коммент чтоб не забыть

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вложить их в освоение Марса, съебать туда и быть Императором Марса. Потом развязать войну с Землей!

Можно базу на Луне построить и оттуда развязать войну с Землей!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На луне занято

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кем же? Немцами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

куда-куда. делиться с теми, кто ему такую зп организовал

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю: обеспечивать всех исключительно своих - детей, внуков, правнуков, родителей, бабушек, дедушек, любовниц, шлюх, плюс оставить на черный день и на пенсию. И каждый из близких хочет дворец, личный остров, счет в банке и т. д.

Еще некоторую часть получает обслуживающий его класс - горничные, уборщики, программисты, астрологи, парикмахеры и т. д. и т. п.


Траты на самом деле очень и очень большие у этих уебанов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там домик для собачки прикупить на пару тысяч квадратов, 3-4 этажности, с золотым туалетиком для песика. Да не забываем про шубохранилища - моль тоже жить хочет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите расследование Baza о новом доме Сечина. У него был огромный особняк, роскошный и навороченный. Но приказал снести все бултдозерами и выстроить новый. Ещё больше, ещё роскошней. В виде буквы Ж. Самая вишенка на торте — в проекте есть подземный двухполосный туннель длиной 45(45, Карл!) метров между основным домом и гостевым. Т. е. Эти люди настолько оторвались от реальности, что 45 метров между домами можно проехать только в подземном. Двухполосном. Тоннеле.

В этом беда нашей страны, у этих кухаркиных детей, дорвавшиеся до огромных денег, элементарно не хватает мозгов не строить себе золотые сральники в вензелях и скупать смехотворно огромные яхты, а делать себе имя и статус, например, поддержкой наших учёных и стартапов, наших художников и талантливых деятелей искусства. Быть спонсором строительства уникальных медицинских и научных центров, школ и университетов для одарённых людей. Да люди будут в веках помнить твоё имя и забывать, каким путем это к тебе пришло (носил чемодан за путиным). Как помнят и уважают Морозовых, Третьяковых. Но нет. Мы построим дом в форме буквы Ж. И построим побольше шубохранилищ. Так выглядит скудоумие, господа. Поэтому в стране пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть. Вместо такого делают себе шубохранилища. https://en.wikipedia.org/wiki/Koch_Institute_for_Integrative...

Автор поста оценил этот комментарий

Количество денег не имеет значения. Важно лишь как твое количество денег соотносится к другим. Если пара десятков человек получает миллиарды, то миллионы получают копейки. И это не жадность это их право победителя в 1991.


По мере исчезновения надобности в населении, страна все больше будет походить на концлагерь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну для 70 миллионов это погоду бы не сделало, по 171 рублю на человека, однако если все же освободить эти деньги (что и нужно сделать), то можно будет нехило поднять финансирование некоторый округов

Автор поста оценил этот комментарий

Так хочется подойти к этому димону и... все ему рассказать)

Предпросмотр
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец. Пошёл бы он нахуй, с такими запросами.
Вам же на прямой линии говорили - ОООООЧЕНЬ ценный специалист, нельзя таких терять. Вот совсем нельзя. Вот прям без него - все, пиздец, сгинем нахуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секретарши на вес золота!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вопрос какими силами даются эти 30 тысяч. В школе жить надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму, он же не основатель компании, просто назначенный президентом управленец, верно? Вопрос - неужели он настолько топовый руководитель, гений от управления, поднявший компанию из дерьма и не дающий ей опуститься? Понятно, что глава подобной фирмы не должен получать мало, но для меня, обычного человека с обычными доходами, такая зарплата кажется уж слишком запредельной.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Роснефть - публичная компания, все отчеты в открытом доступе, можно ознакомиться и посмотреть насколько это эффективная нефтяная компания, особенно в сравнении с зарубежными нефтяными. Посмотрите сколько она платит дивидендов своим акционерам, какая эффективность скважин. Если лень, могу сказать, что это просто пиздец. Если бы он работал в американской компании, то его бы понизили до должности охранника оборудования уборщицы(метлы, тряпки и т.д.). В россии, по большей части, в силу менталитета не нужно быть профессиональным и талантливым человеком, нужно быть другом или родственником правильного человека. Вы видимо недавно в нашей стране, поэтому такие вопросы задаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же провидцы то были..
https://youtu.be/ZcgZdzC8tvA
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у учителя 30 тысяч рублей в месяц. Это пиздец

какие нахрен 30к. В мск может быть? Есть с несколько знакомых преподов высшей категории - в школах зп 13-15к. Замкадье конечно, но не деревни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам! У меня жена в музыкальной школе кадровиком работает, так зп учителей на полной ставке от 35 тр начинается, а у педагогов высшей категории со стажем 15+ лет и всеми полярками за 70тр, есть несколько дам у кого почти 100тр, но там дети регулярно в каких нибудь международных конкурсах участвуют! Так что кому зп мало, милости просим в Новый Уренгой)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У чувака из ВТБ вообще 800к с мелочью,в час. И ничего,трудится на благо...того,кого нельзя называть. И меньше никак низзя,ибо "неипически ценный кадр и сразу сбежит к конкуретам" - сказал тот,кого нельзя называть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Костина что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него родимого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он работает в коммерческом банке(ВТБ) потому всего 800к. Вот руководитель Мариинского оперного театра(минкульт) получает 13 миллионов рублей в месяц. Вот такие слуги народа и культуры. У обычных сотрудников музеев и прочего зарплата ниже чем учителей)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
800к в час. А насчет мариинки,ну я не знаю,мож он тоже какой мега кадр,незаменимый)) кстати,а сама мириинка еще не ао какое нибудь? Я просто не особо интересовался театрами/операми и вообще не в курсе что там происходит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ЧАС. Какбэ при восьмичасовом рабочем дне это 6,4 ляма в день. Ваш нищий руководитель театра рыдает от зависти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, я имел в виду что ВТБ это коммерческий банк, задача которого поднять бабла. Зарплата его руководителя идёт из прибыли компании, а не из бюджета страны. Был бы билл гейтс русским, было бы странно если бы мы жаловались что у него высокая зарплата. Заработал(хорошо устроили) молодец, это коммерция, выписывай себе премию хоть 10 Лямов в минуту, это прибыль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не спорю. Просто вы почему-то сравнили 800к в час с 13 лямами в месяц, вот я и возбудился.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно квиточек посмотреть?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, изображения не грузятся.
Хотела товарищу фото квитка прислать.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас квиток Сечина?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свой))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Спасибо, данный баг нам известен и передан разработчикам на устранение.

Решением технических вопросов и отловом багов у нас занимается @SupportTech

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно "Спасибо, товарищ майор!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, исправлюсь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смеёшься? У меня отец 30 тысяч получать рад! На две ставки работает,к 8 уходит и в 18:00 приходит) ставка 10к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две ставки, считаем: админ, маркетолог, патентоповеренный, снабженец, секретарь, монтажник. И это все я, за одну ставку. А бывало три работы....и тогда я 'приходил с работы' в первом часу, зп была 26 на всех трёх суммарно. Круто ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно... Какими компетенциями должен обладать руководитель, при такой зарплате??? Я так понимаю, он при необходимости может написать в ассемблере винду с нуля и комментариями на монгольском... За ночь...
А ввообще, было бы интересно посмотреть его резюме)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас неудачный пример. Управленец - не самый талантливый в сфере, т.е. главный врач - обычно не лучший врач в больнице. Лучший врач в больнице работает врачом, может заведующим отделением, но не главным.
Главный врач обычно человек, который может съездить в департамент здравоохранения и договориться о чем-нибудь, умеет решать какие-нибудь проблемы, в общем, его таланты - дипломатия, управление финансами и умение удержаться у власти ;)
Короче, ни один управленец не должен написать Винду с нуля за ночь... Но он может найти команду, которая сделает визуальный интерфейс и калькулятор, за ночь, а он блестяще покажет кому надо этот проект
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку