Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарплаты депутатов Госдумы предложено понизить до прожиточного минимума

На портале «Российская общественная инициатива» набирает популярность петиция с предложением понизить зарплаты работников Госдумы до «минимального прожиточного минимума».

«Нереально прожить месяц на зарплату в 10 000 рублей», - указывает создатель инициативы в качестве ее обоснования. Чтобы российские законодатели устанавливали более реальные величины прожиточного минимума, автор проекта предлагает поставить их самих в жесткие финансовые условия.

Петиция, созданная 3 марта, уже набрала более тысячи голосов и сейчас является одной из самых популярных на сайте РОИ. Чтобы инициатива была рассмотрена, необходимо набрать 100 тысяч голосов.

Напомним, в феврале на портале РОИ появлялась петиция с требованием установить зарплаты чиновников не выше средней ежемесячной зарплаты по России.


ссылка на петицию: https://www.roi.ru/40562/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая зарплата у власть имущих подбивает на незаконные заработки (коррупцию), во всем мире чиновники имеют достаточно высокую зарплату. Другое дело в том, что в нынешней системе коррупция доступна и выгодна, в том, что чиновников непомерно много, что они неконтролируемо поднимают сами себе зарплату и по сути нихера не делают.

А теперь раскачиваем. Для обеспечения в том числе и экономического роста необходимы реформы судебной систем, систем распределения бюджета, налоговые реформы, сменяемость власти и прочее.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку