Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарплаты депутатов Госдумы предложено понизить до прожиточного минимума

На портале «Российская общественная инициатива» набирает популярность петиция с предложением понизить зарплаты работников Госдумы до «минимального прожиточного минимума».

«Нереально прожить месяц на зарплату в 10 000 рублей», - указывает создатель инициативы в качестве ее обоснования. Чтобы российские законодатели устанавливали более реальные величины прожиточного минимума, автор проекта предлагает поставить их самих в жесткие финансовые условия.

Петиция, созданная 3 марта, уже набрала более тысячи голосов и сейчас является одной из самых популярных на сайте РОИ. Чтобы инициатива была рассмотрена, необходимо набрать 100 тысяч голосов.

Напомним, в феврале на портале РОИ появлялась петиция с требованием установить зарплаты чиновников не выше средней ежемесячной зарплаты по России.


ссылка на петицию: https://www.roi.ru/40562/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

всего 57 депутатов проголосовало.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а говорят еще, депутаты на пикабу не сидят

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 65. Упираются, суки, не хотят жить как все.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

66
Я апнул, но до 100к ещё очень далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 75 пидоров против !

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

57 адекватных людей.

Труд депутатов должен хорошо оплачиваться.


Если им будут платить прожиточный минимум, то туда ни один честный человек не пойдет работать за деньги. Только с целью нетрудовых доходов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас там все настолько честные, что прям как дворяне, коими они себя кстати и считают.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто срез населения. Так что там точно есть честные люди, и думаю их около трети.


Почему каждый третий? На городском форуме было анонимное голосование "будете ли вы воровать, будучи чиновником, если это будет 100% безопасно" и почти 2/3 ответили утвердительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Выборка очевидно нерепрезинтативна. 66.6 ответили утвердительно. В депутаты попадут самые ушлые и наглые, просто потому, что другим это не надо. Дурачков которые ищут справедливость там нет. И очевидно перекрытие этого множества явно больше с 2/3 чем с 1/3. Итого имеем уже не 66.6%, а значительно больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут то их за жопку и будут брать

Автор поста оценил этот комментарий

А еще не все понимают, что в психологическом плане это очень тяжелая работа.

Это со стороны кажется, что сиди на кнопки нажимай, да бумажки подписывай. Даже те кто в учреждениях на уровне муниципалитетов работают, на себе чувствуют это, а там еще больше нагрузка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тут доказывали, что 100 000 голосов реальные против рекламщиков, раздающих листовки у метро и в переходах.

Зато эта петиция набрала всего 2500 подписей

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно че ты

там и такие инициативы есть

Сформировать умное и честное Правительство РФ

https://www.roi.ru/34622/

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть такие:

https://www.roi.ru/31371/

Убрать из школьного курса «Основы учения об эволюции» в качестве федерального образовательного компонента
Практический результат
Запрет пропаганды атеизма и человеконенавистнической религии эволюционизм позволит поднять нравственность, освободит науки от религиозного груза, позволит по-новому и свободно оценить теории возникновения биосферы Земли, и углубить знание о жизни. Учет действительного происхождения жизни и человека поможет разработать новые способы лечения болезней и недугов человека. Знание о божественном происхождении человека поможет раскрыть истинный потенциал человека и вернет его на правильный путь развития.

И ведь 356 за!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы основы учения об эволюции убрал бы. Не-ну-ж-на! Есть такая штука как генетика. Пускай сынок узнает кто его настоящий папа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю яжматери налетели заминусили)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще понятиям умное и честное, не хватает только доброе, чтобы был понятен интеллектуальный уровень создавшего.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она должна набрать больше? Вы серьёзно считаете, что если у депутатов будет зарплата 10000 рублей или сколько там, это решит все проблемы. Проблема не в том, что они много бабла получают, а в том, что они, скажем так, не очень качественно работают. Депутат -- это очень ответственная должность и она должна хорошо оплачиваться, чтобы умным людям была мотивация идти туда. А за 10000 ни один адекватный человек работать не станет. Ну разве что идейный, а идейный человек -- это тоже тот ещё рассадник тупости.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

проблему это не решит, конечно.

но на самом деле сейчас и нет такой проблемы. сегдня депутаты - это нажиматели кнопок, законопроекты готовятся в паре организаций, а в ЕдРо спускаются планы голосования. и специальные люди тыкают кнопки за всю фракцию.

и я думаю что платить за это четыресто тыр + соц.плюшки = перебор. можно нанять гастеров за 30 тыр, ночевать они могут в подвале госдумы

5
Автор поста оценил этот комментарий

я не против, что она должна мало набрать. Но при этом лютая активность граждан в вопросе рекламщиков у метро меня удивляет

Т.е. хотят показать, что какие-то проекты работают, но только те, которые никому вообще не нужны


И за 10 000 р. люди в РФ тоже работают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле рекламщики у метро в час пик выбешивают нереально при том что пытаются встать посреди потока так что их не обойти и не объехать. Приходится изображать из себя большую глупую обезьяну и таранить своими 110кг живой массы - так понимают с первого раза, а объяснять не помогает от слова "совсем".

2
Автор поста оценил этот комментарий

"И за 10 000 р. люди в РФ тоже работают."

Спасибо, я бы не хотел, чтобы моим государством управляли люди, которые даже свою жизнь устроить не могут по-нормальному.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если это врач, который получает 10 000 р.? Конечно, он может пойти к комерсам и шикарно стричь капусту, если знаний хватит. А если человек хочет лечить людей ему теперь надо повеситься?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАкие люди едут в МСК, либо в обл центры в топовые клиники

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, может, хотел бы заниматься чем-то другим в жизни. Например, вести блог о путешествиях, но к сожалению, это так не оплачивается, как моя текущая работа. Приходится выбирать между деньгами и путешествиями. Но как-то вешаться пока не приходится из-за этого.

И да, я предпочёл бы видеть на таких должностях прагматика, у которых есть жёсткий KPI и у которого мотивация материальная, а не альтруиста, который готов работать за 10000. Сомневаюсь, что такие люди -- хорошие управленцы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то просто задумывалась... Вот если б я стала мэром своего города. То збс бы вё было! Организовала бы площадки для собак. Мусорки с пакетиками для г..на собачьего. (сама собаковод, и у нас в городе очень много людей держат от 2х и более собак различных размеров и пород). Перенесла бы остановки автобусов, как удобно для народа и для водителей. Организовала бы норм бригаду по "срубанию" сосулек с крыш. Проводила бы мероприятия на подобии субботников. Но с поощрением. Допустим кто принимает участие, тому небольшой сувенир полезный. Посадка деревьев и сирени в городе. Т.к. раньше город славился именно количеством и красотой сирени. Пока не вырубили нахрен всё. Непонятно для чего. Попыталась бы повлиять на прекращения вывоза мусора из СПБ к нам. Т.к. дышать уже невозможно. Далее попытка разобраться с этой свалкой и с нефтеперерабатывающим заводом. Что б не расфигачивали отходы куда попало. Попробовала бы сделать бесплатные секции для детей и подростков. Т.к. подростки не знают куда себя деть. Некоторые и хотят заниматься, но ни родители ни они сами не могут позволить себе оплату секций. В итоге - пьяная молодёжь... Идей других много и они практически не затратны. Дело в "языке". Есть много знакомых, которые на добровольных началах могут заниматься с детьми и подростками разными видами спорта и искусства. Но проблема в помещениях. Хотя есть залы и т.д. которые простаивают годами... Но в них нет доступа. Прислушивалась бы даже ко всем претензиям горожан. А не как Любушкина. "Что хочу, то и творю. И срать хочу на мнение жителей" Но полномочий нет у меня. Кто ж послушает девушку из пивнухи? Как показала практика, то в бухгалтерии я тоже норм шарю. Т.к. держала свой бар, доставку воды и прочую мелочь. И хотела бы этим заняться даже за 10к, да хоть бесплатно. Подрабатывая на другой работе ночами и муж помогал бы. Вот я идейный дурачок. Я просто очень люблю свой городок.  В коментах групп города меня постоянно поддерживают большинство. Любое предложение, высказывание и т.д. 

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, площадки, секции и пр. "за всё хорошее, против всего плохого" это всё здорово. Но вы уверены, что у вас достаточно компетенций в области градостроительства, экономики, например? Вы уверены, что все эти секции вписываются в бюджет? Уверены, что не утвердите строительство новой секции, а окажется, что её по какому-нибудь санпину строить там и нельзя и это не окажется выброшенными на ветер деньгами. Уверены, что сможете создать комфортные условия для работы предприятий, которые обеспечивают рабочими местами город.

Только человек с реальным опытом управления способен управлять реальным городом. И такой человек явно не пойдёт за 10000 работать на работу с такой ответственностью.


Но при этом, на самом деле, вы верно заметили, что человек должен быть не так сильно оторван от народа, как наши небожители.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы уверены, что у вас достаточно компетенций в области градостроительства, экономики, например?

а есть уверенность, что их мэр компетентен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я говорю лишь что компетентный человек за МРОТ не пойдёт работать. А на этой должности компетентный человек очень нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 80% как минимум, я уверена. Мыслю очень логично и рационально, на 2 шага вперёд. В разных совершенно областях. И касаемо школ и других учебных заведений, спортивных секций, дет. садов. Градостроительство? Да спокойно усвою новую информацию. + есть человек, очень хороший знакомый, который занимается огромными объектами и градостроительством. Не могу озвучить его ФИО. Нельзя. Про рабочие места и вообще их обеспечение. Я думаю, что это было бы одной из главных целей. Я знаю, как работают заводы у нас. Я знаю, как работают люди на них. Немножко поверхностно. Но знаю. От комфортных условий работы зависит и качество работы и само желание работать. Сама работала много где=)  Да и работая хоть немного близко к депутатам, предотвратила бы установки пенопластовых хреновин страшных (весь город возмущён был) за пару лямов!!!!! А я хочу привести город в порядок.  Хочу научить полицию работать, а не забивать хер на вызовы. Хочу научить ДПС так, что б не брали по 20к у пьяного водилы, а сразу действовали по закону! И приучить народ выбрасывать мусор в мусорки. Для начала эти мусорки надо установить в нужных местах, а не как сейчас.  В жопе мира поставили мусорку и забыли. А даже на остановке автобусной сложно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали вариант няшного ванильного пиздеца в отдельно взятом городе. С таким размахом годовой бюджет будет проебан за месяц. Проблема с собачьм говном по всему двору останется потому, что "далеко", "плохая погода", "спешу на работу"; молодежь не ходит в секции потому, что нужно покупать кимоно/пианино/паяльную станцию, а денег у родителей нет, так новый мэр с заводом, на котором они работают, что-то там решить не может и производство временно приостановлено; на субботник никто не пришел потому, что "пусть убирают те, кто мусорил"и т.д. Зато жилой фонд для детдомовцев, жителей аварийных домов и прочих нуждающихся готовить не нужно, так как всё трудоспособные население будет в панике осваивать в другие города, молодежь не будет возвращаться после учебы в институтах. А ещё есть коммунальная инфраструктура, деньги в которую можно бесконечно вливать

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, вы и люди которые это прочитают, вы хотите быть депутатом? Хотите нести эту ответственность и представляйте, как это действительно делать добро людям и при этом рисковать, что вы ничего в обмен за свою доброту не получите? Люди идут туда, чтобы получить статус и не более. Тем самым образом надо лишить людей из госдумы статуса и дать нормальные полномочия как у чиновника с определёнными обязанностями и они были бы обязаны перед законом. И то, это лишь в идеале.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут добавить стоит:
внес законопроект который улучшит жизнь электората - получи премию "столько-то" (если действительно сработал проект)
ухудшилось - пошел вон!
ну и футболистам также!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А набрала она столько подписей потому что проголосовать там может только человек у которого имеется "подтвержденный" аккаунт на госуслугах! Много тут людей у кого акк. на госуслугах подтвержден?! У меня как выяснилось нет! И проголосовать я не могу. Все для людей, все для народа! Это надо топать в МФЦ и подтверждать свой акк. лично, и только тогда проголосуешь. Одной электронной почты уже не достаточно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько учеток можно нарегистрировать с помощью только эл.почты? То-то же! Тут как антибот-капча, только посуровей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:


онлайн через интернет-банки Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн;

лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания;

почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;

воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК)."

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я 15 минут потратил, - шел мимо почты, зашел и подтвердил. Ладно, еще 5 минут на поиск места, что по пути=)

Автор поста оценил этот комментарий

я госуслугами пользуюсь, только у меня снилс или как его надо подтвердить, пишет, схожу на днях в ближайший центр.

Автор поста оценил этот комментарий

замечу что понятие "работники Госдумы" более широкое чем "депутаты"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку