Зарплата, это странный предмет, вроде бы сегодня пришла, а завтра уже нет

Когда мне было лет 20-23 я получал 20-25 мне казалось эт хорошая зарплата. Но я не понимал одного, что мне их хватает потому что живу не один, жены нет, квартиры нет:) короче по факту херня это а не зарплата, с учётом цен современные. Вообще м что то минимальное для выживания.


Сейчас я получаю в среднем 30-35. Вот думаю большая это зарплата или нет? Я склоняюсь к тому что это небольшая зарплата, она позволяет более менее жить в месяц и переодически приобретать хорошие вещи . При условии что нет ипотеки.

Сколько ж надо получать минимум что бы к примеру собрать себе гардероб к сезону?

Такой получил зп и пошел в магазин, обувь к примеру 2 пары, а зимнее минимум от 5 стоят и до бесконечности . Куртка тыщ от 7 если повезёт . Джинсы тыщи 3 . Это 20 минимум при слабом подсчёте


можно конечно сказать что можно пойти на рынок и купить там все в два три раза дешевле. Но к примеру если что то выйдет из строя то по гарантии тебя нахер пошлют на рынке.

Я пришел к выводу что лучше покупать по одной хорошей вещи к примеру в месяц. Но которая прослужит долго. И так за год соберёшь нормальный гардероб.

Ну так вот к примеру получил я свой аванс , 25 закупился в магазине и на 5 т живи как хочешь до зп. А на 5 т жить не хочется до зп. Остаются ЖКХ, проезд, еда

Это действует только если ты один и есть где жить. А если жена или дети?)

Так что зп 30-35 лучше но не идеал. Сколько ж тогда надо получать для счастья? Наверное на одного человека минимум 60-80 т . Эт если скромно кутить


А вы как думаете? Какая зп должна быть что бы можно позволить себе хорошо жить и не высчитывать сколько останется после магазина до зп?

Я не жалуюсь, просто любопытно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

От 60 на одного члена семьи. Это чтобы питаться нормально, содержать авто, терпимо одеваться.

т.е. если муж, жена, двое детей надо порядка 240к

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это людям из регионов, работающим за 10-15к
раскрыть ветку (62)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй того самого , получающего 10-15 к убедить чего-то выучить или работу сменить.

По итогу ему или сложно, или оказывается, что ему работа еще  левых денег приносит.

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В небольших городах з/п по мрот предлагают. Хоть 2 образования, хоть 3. Аргументация "вам все равно деваться некуда, будете и так работать". Так что рассуждать, что сами виноваты, неправильно как-то. Предупрежу сразу про "переехать" - не все так легки на подъем, бывают сдерживающие факторы, как те же больные родители, которые уж точно не поедут никуда.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Важно не количество образований, а что этот человек может вообще делать нужного для других.

Не легок на подъем- значит всё устраивает. Чего хныкать-то?

А с текущим развитием интернета, служб доставок и транспорта вообще не важно, где товар произведен. По итогу получается, что труд данного коекакера гражданина и оценен рынком в МРОТ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вы мне про Форму, а я вам про Ерёму. Я о том, что большинство работодателей не готовы платить достойные з/п в провинции. А вы - то люди не желают учиться, то уже не важно сколько образований.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А работодателям потребители готовы платить некие достойные деньги? Вы лично, готовы покупать нечто в магазине, где просто дороже? Те же продукты, что и у конкурентов. Я вот не готов.

Недостойная зарплата  - не работай или открывай свое дело. Или переучивайся на ту профессию, где "достойно".

Образование (корочка диплома) и важные для конкретного работодателя/потребителя навыки это не одно и то же.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как у крутого бизнесмена, смотрю, у вас слишком много свободного времени ))) и в ответ на ваш вопрос - да, я покупаю иногда в магазинах, зная, что там дороже остальных, т.к нравится обслуживание/расположение/ассортимент/качество (нужное подчеркнуть). Всего вам хорошего, а то злобный вы))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не крутой бизнесмен.

Был бы круче, если бы не прокрастинация, но куда ж без нее.


т.к нравится обслуживание/расположение/ассортимент/качество (нужное подчеркнуть).

Именно. Но это и для магазина стоит денег. И для работников стоит времени и/или нервов. А вот просто за зарплату сотрудникам повыше при прочих равных условиях, платить больше  за товар никто не готов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна. Знакомая работает в мои документы за 8-10 тыс. Есть ребенок, в разводе. Её зовут в большой город родственники. Приютят ее, помогут с ребенком. Но она не хочет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком мире вы живёте? Какие то влажные фантазии. Щас любой житель взял и выучился на газовика или проектировщик дорог. Узко мыслите вы. Вот и все. Не имеете представления о регионах и отдалённых уголках.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но у газовика и у проектировщика ведь как-то получилось? И никто не парится, через что им пришлось пройти, как было тяжело и проч. Все тупо хотят чтобы эти граждане с ними поделились.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Ну вот родился он в деревне. Родаки никто. Денег нет. Он чего должен воровать? Что бы уехать учится, в какой нибудь населённый пункт.? Где бабло то взять?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет.

Поработать не вариант? Или это сложно?  В деревнях растет та еда, которая в городе нужна, и которую там готовы покупать. В том же городе дофига работы и без опыта- от грузчиков и разнорабочих до продавцов в киосках.

Что бы уехать учится, в какой нибудь населённый пункт.?

Отучиться хорошо или отлично в школе, поступить в техникум/институт на бюджет. Отучиться там тоже на отлично и найти работу, где отлично работать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть у меня товарищ. Дак вот ему мама оставила 3-ку в центре. А папа на свадьбу подарил неплохой авто. Сейчас парень всем говорит что добился всего сам. Уважает власть и учит других жить и зарабатывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты думаешь можно накопить? У меня дворник получает 8к, женщина которая пол моет 14к. Охранники 15к. Не сидят целый день на жопе. Бегают целый день то прикрутил то открути. Срака в мыле у них. За все получают. Зато сидит мама хозяина тк (которую посадили присматривать) и такая умная. Такая же как и ты. Ходит учит как дворнику мести, а уборщице - мыть. Повторюсь ребята хорошие трудящиеся. Дак вот эта тётя получает далеко не 15к.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это вам вообще страдать, сколько хозяин конторы платит своих денег своей матери?

Он бы ее может и дома посадил телек смотреть, да вот среди вас никого заслуживающего доверия нет. Все или тупые или вороватые- только и знают что в чужом кармане деньги считать. То есть даже себя зарекомендовать перед хозяином не смогли.


У меня дворник получает 8к, женщина которая пол моет 14к. Охранники 15к.

Ну и молодцы.  Работают же. А после работы чего делают - учат чего или в телек пырятся? Что делают для того, чтоб другую работу найти получше? Скорее всего ничего.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты меня оскорбляешь? У меня там три точки в этом тк. Так что давай закроем тему. Я не намерен слушать оскорбления чьи то. Ты цеплыешься за слова, но не видишь сути
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кого я оскорбил? Вот так вас хозяин видит, по делам вашим.

Вот тех самых, которые не понимают, что если уборщице деньги платят за работу, то ей и будут указывать, как ей мыть. Дома у себя она может мыть так, как нравится ей самой, но забесплатно.

А в нормальной конторе даже у уборщик будет инструкция, когда, как и в каком обхеме ему чего делать. И проверяться его работа будет регулярно (и не только у него).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там три точки. Я арендатель. Понимаешь? Я просто человек со стороны. Не заинтересован ни в чем. Я вижу что происходит. А ты не зная ситуации - судишь обо всем, да ещё и свысока. Давай закончим. Не интересен мне диалог с тобой. Желаю расширить кругозор - просто для сравнения. Твое мнение имеет место быть, но есть и другое. Хочешь или нет - это так.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если иной работы нет? А если кроме него некому? А если не все могут уехать да и не хотят?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы того самого гражданина. Пускай ищет возможности. Получает другую специальность. Или насладжается тем, что есть.

Но остальным гражданам, которые  работу искали и нашли, страдали из-за переезда не надо сажать на шею бесполезное нечто.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в том числе и людей от тебя зависящих бросить? Печальное суждение
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить или обеспечить им более-менее сытую жизнь, улучшить жилищные условия, накопить на свой бизнес, оплатить сиделку пожилому родителю?  Тут уж каждый решает для себя.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не все с таким суждение Вы даже не поняли о чем я говорю и что пытаюсь донести
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, что вы пытаетесь донести: если у человека лапки, то его все должны содержать и обевать-обувать в тех объемах, в каких ему намечталось + 10% чаевых.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том что детей в маленьких городах и деревнях тоже нужно и лечить и воспитывать, а также возить людей из какого нибудь ПГТ в деревню, из деревни в районую больницу. Работать библиотекам, бассейнам, почтовым отделениям, ФАПам, садикам и школам, котельным, пахать землю, и прочее. При этом топливо и продукты и услуги стоят столько же, а порою дороже. Что Вы предлагаете делать им!? Оторвать задницу!? От чего? И для чего. У них лапки? Какие им чаевые. Или у кого то просто недалёкие рассуждения? Вы как успешный оторвавший зад будете вместо них это делать? Россия состоит не из москвы и Питера а из таких полузабытых ПГТ, сел, городков.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
детей в маленьких городах и деревнях тоже нужно и лечить и воспитывать

Нужно кому? Мне вот нужно и лечить и воспитывать своих детей.

И оплачивать библиотеку в селе из 3 домов где один библиотекарь, один фельдшер, третий- почтальон мне нафиг не надо.

Дороже продукты у них стоят привозные. А свои - не включают доставку. Так может стоит делать больше своего, а не отсиживать жоппо в библиотеке, в которую уже 10 лет никто не заходил? Ну или поехать бассейн построить нуждающимся и денег заработать? Не? Сложно?


Вы как успешный оторвавший зад будете вместо них это делать? Россия состоит не из москвы и Питера а из таких полузабытых ПГТ, сел, городков.

Нет, я все делаю для себя и своей семьи. И водилы-дальнобойщики, которые возят всё то , нужное тоже работают. И возить бесплатно для граждан с лапками никому 100 лет не надо. А то хотят и бассейнов и котельных, но чтоб без отрыва от теплой мамкиной сиськи. В стране куча народа, оторвавшего зад, въябывающего и на вахтах, и на суточных сменах. И нифига не все из них питерцы и москвичи. Они еще и обслуживать лентяев "полузабытых" должны?  Может, лентяям бы технику какую освоить, произвести чего? Поле распахать и посеять?  Ну не стоит на ручной труд - организуй колл-центр, например. С дешевой землей и помещениями, работай по расценкам чуть дешевле московских конкурентов. Это тоже сложно?

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Сибири. Считаю, что на члена семьи, что бы более менее нормально существовать нужно от 50000руб.  У меня только на бензин уходит десятка каждый месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с региона и полностью согласен с hkey
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Москве.

Не знаю ни одного человека с зп 10-15к. Даже знакомая медсестра в поликлинике получает в районе 25. Но с нашими ценами этого совсем не хватает

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница сколько получать - все равно в мире остается еще дохрена нужных вещей после того, как зарплата порачена.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут нужные вещи? Вопрос чтобы поесть, одеться и было где жить. Ну и отдохнуть хотя бы раз в год

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужные вещи эт может быть и гардероб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По вещи в месяц это ты правильно написал я например до шматья равнодушен беру по необходимости, но эту сумму в месяц стабильно пропиваю (больше конечно)

В этом году меньше 44 тыщ не было зп летом все за 50.  Живу один, на еду больше 10 точно не уходит, машину после лишения прав решил не покупать, ну ее на хуй, одни траты на работу автобус производства возит.

В месяц 10-15 оч редко 20 откладываю (надеюсь влезть в кабалу ипотеку) много на сигареты уходит, прям жалко пиздец.

Раз в год в Турцию, Тунис получается хотя с женой жил когда и на Тай получалось, видимо бухал меньше..

Работа тяжёлая, смены по 12 часов и в ночь тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать прекращай. Синька- чмо. Пивной алкоголизм вообще алкоголику незаметен.  Реально падает работоспособность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя кто-то должен кормить, одевать ,строить жилье и возить на отдых/убирать в номере.

И все это в неком качестве, которое ты себе намечтал. Ну отлично. Но этим всем гражданам тоже хочется неких услуг. Вот и окажи им их. 

Одно дело поесть чтобы насытиться и получить 2-3 тысяки ккал в день. А другое дело - чтобы продукты были "не такие, а вот такие, а еще мяска побольше и вот той импортной фиговины- она вкусная".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю! тезисы про макарошки упали в благодатную почву и уже дали плоды. Норма расценивается как роскошь, ЗБС чё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пойди, вырасти макароновое дерево и продавай их. Каждый хочет кормить в первую очередь себя и свою семью, а не рандомного желальщика нормы за чужой счет.

А то одни парят себе мозги, работают, часто вдали от родных, спят х.з. где. Чтобы эти самые макарошки/сталь/нефтегаз добыть, переработать и привезти. А у других лапки и кроме как быть библиотекарем в сельской библиотеке ни на что желания больше нет. Но хотелок просто дофигищща.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете хотелки типа: "я за ***поставь нужную сумму*** с дивана не встану" (исключение уникальные специалисты) и желание получать СВОЁ в полном объёме. Жил площадь  (не 18м.кв. в сраном человейнике в жопах мира 3 часа до места работы) возможность нормально одеваться в качественную, а значит удобную одежду/обувь, питаться не баландой "шоб не сразу с голоду исдох" а качественное сбалансированное питание (человек есть то что он ест*), заботиться о своих родных/близких. Про НЕОБХОДИМОСТЬ отдыха и культурного саморазвития надеюсь говорить не надо.

А по поводу:

Каждый хочет кормить в первую очередь себя и свою семью, а не рандомного желальщика нормы за чужой счет.
здесь получается что Вы выгораживаете капиталиста работодателя (а по факту работовзятеля) который усасывает на себя все соки. Предлагаю прикинуть кто больше нанёс лично Вам ущерба: волоёб и халявщик условный Вася который пол дня пинал хуи вместо того чтобы вjobывать с Вами на равных и получивший такую же оплату (часть его труда ушло в т.ч. и на Вас) или мироед который за сутки работы
А то одни парят себе мозги, работают, часто вдали от родных, спят х.з. где.
расчитался тарелкой похлёбки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык стройте себе жилье, еду выращивайте. Без труда в поле только борщевик растёт. Хотите сбалансированнее- ну вот и выращивайте, балансируйте.

Какого таког окапиталиста и при чем тут он? Открывайте ИП, делайте что-то что нужно гражданам и вам заплатят. Если это что-то действительно нужное.

расчитался тарелкой похлёбки?

Какой такой похлёбкой? Вон есть рынок грузоперевозок. Хочешь - работай на чужом авто. Хочешь - покупай своё.

Мне никакие мироеды ущерба не нанесли. Я и сам частично капиталист. который свое ранее заработанное за годы не на себя и семью потратил, и не на квартирку побольше, а купил станки б.у. , нашел клиентов, нашел (переманил) работников и чего-то выпускаю. При этом работники пошли ко мне только потому, что у меня условия лучше, чем у них были до этого. И сами все не местные, из сёл. То есть плачу я им больше, чем они бы на землице своей заработали. И клиенты у меня берут , ибо у меня выгоднее, чем у тех, кто продавал им до этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь в "регионах" сильно цены отличаются?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чом тут цнны Господи. Я о доходах
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да! На севере
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой смысл приводить цены в экстремальных регионах (север, Камчатка, Чукотка)? Там это обусловлено плохой транспортной доступностью и зарплаты не по 10-15тр, как в "регионах", которые упоминались выше

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. очень сильно. на том же ДВ (причем не на севере, а в благославенном Владивостоке) - цены на ряд позиций могут отличаться не на десяток-другой процентов, а кратно.

банально - молоко. я как большой любитель молока будучи в командировке оппивался их местным молоком по 24 рубля за 0,5 литра (под бухтеж местных, что дорого). При том, что во Владивостоке те же 0,5 стоили уже 49 рублей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с молоком такая подстава получилась тоже. Люблю после ночных смен молочка ебнут с утра и вот понравилось мне молоко одно и цена 44 где то даже 43 рубля, месяца три пил и тут хуяк, захожу за молоком этим, а оно 52!!! Пиздец обидно стало

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас цену на проезд в метро за год с 19 до 25 увеличили. Вот это тоже пиздец обидно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас маршрутки с 25 до 30 согласен с тобой)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В метро Новосибирск стало 25 р
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас целый поезд 25 рублей, с тунелями эскалаторами, станциями,а у нас пазик 30 😭😭

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку