-12

Зарплата в Казани

Зарплата в Казани Зарплата, Опрос

Казанцы, земели, очень заинтересовало, какая у вас официальная зарплата в данный момент. Росстат говорит, что средняя зп по Казани 45 к. Пишите сколько официально и как вы получаете, а сколько на шабашках и т.д.

Дубликаты не найдены

+3

>а сколько на шабашках

Отличная попытка, налоговики.

+2

ФНС перелогинтесь.

+1
И адреса, адреса не забывайте указывать!
раскрыть ветку 1
+1
Лучше инн
0
53к чистый оклад, бонусную часть считать не буду, так как выплачивается через жопу и не часто. Менеджер проектов
0

330!

Каждому!

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

580

-2

Ты получаешь стока за скока продаешь результат своего труда

Похожие посты
709

Ушедшие из школ учителя отвечают на вопросы

Два основных тезиса: "учитель должен уметь делать все, а оплата при этом как у обслуживающего персонала и отношение такое же" и "поднимите зарплату учителям - сразу будет и конкурс в педвузы 5 человек на место, и качество образования повысится, и репетиторы станут не нужны, потому что дети станут получать образование в школе".

212

Результаты опроса зарплаты Пикабу

На прошлой недели я обратился к аудитории ПИКАБУ за помощью, в виде прохождения социального опроса о зарплатах  и 330 рыцарей свежего откликнулись на мою просьбу, за что им огромное спасибо.

Теперь я выполняю свое обещание и предоставляю полученную инфу на суд общественности и целых 5 подписчиков)

Опрос прошло 126 женщин и 204 мужчины, 82% из них знали что их работодатель отчисляет еще 30, 2% от суммы вашей официальной заработной платы: 22% — отчисления в ПФР. 2,9% — отчисления в ФСС. 5,1% — отчисления в ФФОМС, средний возраст респондентов составил 25-30 лет. Но а теперь все более красиво и в графиках.

Ниже показано распределение типов зарплат среди респондентов.

Результаты опроса зарплаты Пикабу Кот, Опрос, Зарплата, Потеря, Длиннопост

Если говорить о погрешностях, то для такого количества опрошенных, она составляет 6%.

Кстати это первый и последний раз увидели это слово здесь, ибо тут и так все не однозначно и все это понимают)

Распределение среди респондентов по месту работы.

Ну а далее собственно ради чего все затевалось. А затевалось это чтобы оценить потери бюджета и ПФР на примере города из которого я родом.

На графике ниже показано распределение среди респондентов, по получению серых и белых зарплат, суть в то что что среди получателей официальной зарплаты например 10 тыс. рублей, то приблизительно 70% из них получают еще сверх этого зарплату в конверте.

И мы построим график процента зависимости получателей серых зарплат от уровня самой зарплаты. Кстати подобного вообще не находил в сети.

Как видно самые хитрые работодатели выплачивают МРОТ или чуть больше, и с малой градацией зарплаты между должностями, чтобы не вызывать вопросов у проверяющих органах, а остальное платят в конверте. Отношение серой части зарплаты от белой в с среднем составляет 2-4 раза.

На данный момент я не могу выложить всю свою  статью в свет, так как она сначала должна издаться. Но выкладываю ссылку на экселевскую таблицу, может кому понадобится:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15c6zgisftdq2sjozlX58...

Но в принципе из этих данных вы сами можете представить сколько не доходит средств до бюджета и ПФР, по моим скромным оценкам это что-то около 30-60% от всех средств поступающих от НДФЛ и взносов работодателей в ПФР и прочие инстанции.

Опрос сам я закрывать не буду, вдруг кто еще захочет пройти, тем самым улучшим качество опроса:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSea_loXLl11EpFPawIj...

Всем спасибо за внимание. И удачи. Вот вам мой кот обормот, а то все чиселки и графики.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: