Зарплата учителей в Москве.

"В-четвертых, целевой уровень средней зарплаты 130 тыс. руб. к 2025 г., обозначенный в проекте стратегии, на мой взгляд, низкий. Считаю, что уже к концу этого года мы должны подойти к 110 тыс. руб. средней зарплаты учителей" ИСТОЧНИК

Хм... вот думаю пора уже расчехлять свой первый диплом с педагогическим образованием или все же продолжать "Идти в бизнес..."?)))

Зарплата учителей в Москве. Москва, Учитель, Зарплата, 2025, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что повышение зарплаты учителей повысит качество образования.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, ты ведь будешь лучше работать, если не будешь думать на работе где бы заработать:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду работать на такой работе, где не надо думать о второй. У учителей никогда не было больших зарплат, идти туда ради денег - пустая затея. А если не ради денег - какие тогда вопросы?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп, суть работы разве не в том что бы купить себе то что тебе нужно...... Или вас святой дух прокормит? Оденет? Не знаю там семью позволит содержать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня суть работы не в том, чтобы поскорее отработать и получить деньги, а чтобы сделать качественно работу и получить деньги. Если вы идете работать учителем ради денег - нахуй не нужны такие учителя. Учителем работают по призванию. Но зарплата - приятный бонус к любимой работе. Хороший учитель - должна быть хорошая зарплата, плохой учитель - плохая, как и в любой работе. Не у всех подряд хорошая, понимаете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И да прокормит святой дух тебя, и детей твоих, идея твоя привыше всего, жизнь мирская не для тебя да и туда ничего не заберёшь....... Храни царя нашего...... Упс не в ту степь сори:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно утрировать, вы прекрасно меня поняли, хороших учителей не особо много. И прежде чем остальным что-то большее требовать, им необходимо поднять свой уровень. А так по Сеньке и шапка.

И речь вообще о Москве, 80000 т.р. - нормальная зп. Я лично знаю учительницу английского с такой. Кстати, было это года 3 назад, так что теперь она больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И дабы не быть голословным
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, и с основательным уважением отношусь к этой профессии. Просто на 1/5 планеты ведь не только МСК, верно? У меня лично отец учитель, с наградами..... И поверь то что он сейчас зарабатывает, это не 80 и даже не 30...... А ты выбрал верную профессию, только вот есть ещё города кроме Москвы, и тут не сахар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост называется "Зарплата учителей в Москве", я думал, мы в этом смысле и говорим. И я не говорил о своей профессии:) Но вам, конечно интересно, так вот я работаю на производстве растений, управляю большими трехтонными роботами и искусственным климатом. В Новой Москве(есть и такая). Получаю, кстати, меньше той учительницы английского, но мне хватает и я ни в чем себе не отказываю, потому что трачу уже только на себя. И я не местный, так что в курсе, как дела в провинции.

Насчет не сахар - в Пензе, к примеру, тоже было не сахар, а потом стало как-то сахар более-менее. Не знаю, как так получилось. Мониторил я Пензу с 1996 по 2008. Здесь, в Подмосковье(как и в Москве), тоже есть гиблые места, это зависит только от людей, живущих там. В нашем поселке все дети здороваются при встрече, в подъездах стоят цветы и отключены домофонные замки. Это сделал не олигарх и не правительство. Есть сайт "Активный гражданин", он реально работает. Добейтесь от своего мэра такого же, если ничего не делать - ничего не будет, это неоспоримо. Просто ныть - очень просто, конечно же, но не действенно. И я не призываю к каким-то там бунтам и прочей хрени, это совсем лишнее. Все можно решить адекватно, я в этом убежден.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку