Зарплата проектировщика

Добрый день, пикабушники. Давайте начистоту про зп, просто интересно, у кого как. Я живу в Челябинске и работаю инженером-проектировщиком, официальный стаж 8 лет. Сейчас у меня 1 категория (хотя в нашей фирме имеет значение только если ты ведущий или главный специалист, а по зп как договоришься на собеседовании)

Моя зарплата 30 т.р. ЗП хоть и маленькая, но полностью белая и почти не задерживают, если сравнивать с другими. Поэтому и работаю(пока). Просила больше, просьбу проигнорировали. Было 40 т.р., на одной из прошлых работ, но там были сложнее объекты, более сжатые сроки и частые командировки. Было и наоборот, в одном конструкторском бюро меня начали хейтить некоторые работники, узнав что мне платят 30, т.к. у них было 25 и что-то около того, ну, то есть меньше. Где- то год-полтора назад ходила на собеседование к одному известному челябинскому застройщику, про них постоянно ходили слухи, что это работа мечты и рай для проектировщиков, и зарплаты там повыше (без названий, кто в теме, тот понял о какой фирме речь). Удивилась, но они предложили мне все ту же тридцатку на собеседовании.

В итоге, по своему опыту, у среднего проектировщика в Челябинске зарплата 30-40 т.р. Естественно, для многих, в том числе и для меня, официальная работа- это не единственный источник дохода. Но речь здесь именно о зарплате. Расскажите, коллеги, у кого как в других городах, и может быть в родном Челике, и что вообще думаете об оплате труда проектировщика?

Зарплата проектировщика Проектирование, Работа, Зарплата, Инженер, Челябинск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну если по москве судить то никогда не работал в конторах с категориями инженеров, только две градации инженер и ведущий инженер. там где были градации по категориям и не платят ничего прикрываясь категориями. у инж и ведущего инж в москве сейчас по 100-120 тыс причем как договоришся, можно и на простого инж устроиться с зп немного больше чем на ведущего. как правило повыше должность дают чтобы денег не платить

по ГИПам тут вообще трэш и угар, в одной и той-же конторе один чел получал 200 а потом на его место взяли на 100. инж технадзора гдето 130-150 но там надо по стройке лазить, есть предложения в технадзор и за 45 но там на такую зарплату дебилы идут, оборудование одно от другого не отличают. на коммуналку в управляющие компании тоже можно инженером но там 50-60 тыс, люди как правило никакие, практически никаких норм не знают, ориентируются что и когда делать по выписанным штрафам (если штраф то делать надо, если нет штрафа то и нет работ) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку