Зарплата, достаточная для жизни

по мотивам поста "эти москвичи совсем зажрались", где автор неудомевает, за что платить аж целых 100 тысяч рублей смотрителю современного частного музея в москве и поста "как потратить миллион рублей", где автору в комментах пишут, что 100 тысяч в месяц это вообще немного.

Вопрос, сколько необходимо зарабатывать для нормальной жизни на семью вида муж+жена в декрете? Ваше мнение?

Нормальной я считаю жизнь, когда есть жилье как минимум в виде двухкомнатной квартиры, семейное авто не старше 3-4 лет Б класса типа Соляриса, возможность отдыхать раз в год на бюджетном курорте в Турции, - что то на уровне европейского рабочего (не среднего!) класса.

up. ну и с учётом разницы цен на жилье в регионах хотелось бы увидеть ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Без излишеств? Вторая машина не излишество? Фиг с ней с первой. 50к ипотека - это что б за 5 лет выплатить? Так возьми на 20. Обслуживание авто - туда же. Ремонт не каждый месяц, а нет машины -тнет обслуживания. 28 на еду...на тыщу в день ждать???не жирно??

И это СУЩЕСТВОВАНИЕ!!! Я фигню...кто то просто зажрался
раскрыть ветку (299)
17
Автор поста оценил этот комментарий

нее... ты не понял... 50к ипотека, это на 25 лет... =)

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 50к на 5 лет, поехавший? Квартира в Москве стоит от 12 миллионов двушка (с прицелом на семью). В ипотеку на 10 лет считай 20 миллионов. Вот и посчитай сколько тебе надо платить в месяц в течение этих 10 лет. А ты на 5 брать собрался за 50к.

раскрыть ветку (295)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с прицелом на семью
Значит и сумма в 200 000  в месяц - это на семью? Не на человека)

1
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, ты считать не умеешь, или не видел проценты. у меня 3,5 млн в ипотеке, 10 лет по 36500 в мес. До этого был другой процент, было 25 лет и 37000 в мес. так что 50к в мес на протяжении 30 лет - это еще по божески, и на сумму около 8 млн.

Автор поста оценил этот комментарий

50к * 120 месяцев = 6млн. При какой математике у тебя 20 вышло? т.е соответственно за 20 лет ты выплатишь только стоимость квартиры. а еще % годовые

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку