-5

Зарисовки из современной жизни (2) Заводчки

одна замечательная семья долго зрела-зрела... и созрела купить собаку , породы шиба(сиба)- ин у. сказано - сделано. Так как собака нужна для души, а не для вязок-продаж-выставок, семейство поползло на любимое авито . 12 тысяч и тысяча рублей скидка.. БИНГО!

Зарисовки из современной жизни (2) Заводчки Рассказ, Собака, Авито, Мошенничество, Подозрительно, Длиннопост

вообще ничего не смутясь.. ( Сиба -ину отдавалась за 11 тысяч деревянных, против 80_) . Семейство загрузилось в машину и рвануло за мечтой.

Зарисовки из современной жизни (2) Заводчки Рассказ, Собака, Авито, Мошенничество, Подозрительно, Длиннопост

но

Где то.. между 6 и 10 минутой поездки, закрался крамольный вопрос. А сколько собственно почти любимому голубю ( собаке) , собственно месяцев?! Снова звонок хозяйке.  .. "Щенку 1 месяц, документы РКФ .. отдаем.. отдаем....м... м... нужны любящие руки. ". 

Да не вопрос. Руки вот они  // наверное щенок остался без мамы. без папы, любимый, алимиентно-бракованный косой, кривой( нужное подчеркнуть).. верить хотелось во все и сразу.

подъехали

где то тут играет волнующая музыка...Тададам...

контрольный звонок хозяйке...и... от лавочки подъездной отделяется фигура помахивая телефоном. 

- Емае,, какая молодец.. Встречать вышла- думают наши потенциальные собаковладельцы

выходят из машины. Подходят к переноске. Заглядывают, и тихо озверевают. - В переноске милая, ласковая (наверное)дворняжка. Голодная , замерзшая и крикливая. Когда у народа закрались з подозрения., проснулась смекалка. И те решили спросить хотя бы имена родителей разрекламированного клуба РКФ..и тут

+

+

+

аля хозяйка делает ноги от "родного дома" . Щенок орет, Овца эта бежит, родня пребывает в шоке .

козе этой звонили, Предлагали денег за ту дворняжку, лишь бы привезла дабы пристроить. в хорошие руки и тепло .В общем  сука та еще... из рук ушла.

Будьте бдительны перед праздниками в выборе живности. Берите у заводчиков. Лучше подождать немножко. Но нервы поберечь, 

Объявление удалено,  телефончик имеется, но думаю вслед за объявлением свинтит...  в недоступную среду.

выводы- покупать у заводчиков( производителей), делать скрины объявлений,  снимать продавцов, , записывать диалоги.)

Найдены дубликаты

+3

Погнались за халявой. Название питомника, имена родителей и через какой клуб вязка надо узнавать до встречи, а не стоя во дворе у переноски

+2
А на породный форум зайти не судьба? Нормальные заводчики тоже на авито выкладывают объявления, но как вы отфильтруете их? Мошенники часто выкладывают краденные фото, а по факту получаете дворнягу.
+2

ТС, вы сами то свою писанину со стороны видели? Читать невозможно. При чем тут курица, летающая тарелка и апельсин? Мемасики должны быть в тему, а не вместо точек в предложении. Только с третьего все-таки раза получилось понять, что вам не курицу под видом собаки втирали.

Шизофазия какая-то.

+2

Ну чё за херь? Чё сумбурно то так, а? Может мне действительно интересно было бы почитать?

*в расстройстве хлопает дверью и уходит.

0
Тут что-то на эльфийском
0

ни хуя себе Наполеон эволюционировал.

-3
Честно говоря, не понимаю и не хочу понимать человекоподобных, тратящих 10-20..80-100 тыс.рубасов на животину_на_потискать_погладить и т.д.
Согласен, что за корову -лошадь можно..
Но на собачек-кошечек десятки тысяч - глупость. Из приюта, с улицы - бесплатно, а любви и ласки не меньше, порою - больше.
раскрыть ветку 1
0
Глупость считать, ваше мнение единственно верным. Я взяла с питомника собаку. Я получила именно тот внешний вид, тот характер, и более менее уверенность в хорошем здоровье. Я покупала эту собаку на лет 10, я надеюсь. Заводчик покупал суку, возил по выставкам, дрессировал, воспитывал, содержал, искал пару, платил за вязку. Я думаю, цена более, чем обоснована. А с дворнягой из приюта получается кот в мешке. Может повести, а может и нет. Потому человек должен сам решить готов он к такому или нет.
Похожие посты
258

Мошенники пытались обменять собаку на квартиру пожилой петербурженки

В Петербурге вынесли приговор группе мошенников, пытавшихся оставить без квартиры пожилую женщину. Об этом 22 октября сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Эхтирам Байрамов втерся в доверие к пенсионерке, проживающей на проспекте Славы. Вместе с сообщниками — Гераем Замановым и Мубаризом Гусейновым — он подарил женщине собаку. Аферисты принесли документы на животное, которые якобы нужно было подписать. Однако вместо документов на собаку пенсионерке подсунули договор купли-продажи квартиры.

После этого мошенники подделали подпись своей жертвы и подали договор купли-продажи на регистрацию перехода права собственности в МФЦ. Однако петербурженка опередила преступников и подала заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу. Все регистрационные действия с ее квартирой оказались под запретом.

Суд приговорил Заманова и Байрамова к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а Гусейнова — к двум годами и девяти месяцам условно с испытательным сроком четыре года.

https://mr-7.ru/articles/225615/  https://rg.ru/2020/10/22/reg-szfo/v-peterburge-pensionerka-o...

285

Почему я не советую продавать через Авито Доставку. Или как я потерял свою видеокарту

Приветствую всех читающих! Хочу поделиться с вами своим горьким опытом, а также делаю предостеречь вас от ошибок.
Не буду долго тянуть и сразу перейду к истории

Я, Продавец, завершил около 30 сделок, имею несколько положительных отзывов, не раз использовал Авито Доставку. Думал, как могут обмануть, если в отделении стоят камеры, а за тобой усердно наблюдает оператор. И вот, решил я продать свою видеокарту AMD RX Vega 56
Выставил её по достаточно адекватной цене, мне сразу написало куча людей

Почему я не советую продавать через Авито Доставку. Или как я потерял свою видеокарту Авито, Мошенничество, Доставка, Обман, Жизненно, Негатив, Длиннопост

Среди них был человек с ником "фото и видео", который без какого-либо сообщения, сразу оплатил ордер. Я обрадовался, запаковал карточку и побежал на почту, ничего не подозревая

Почему я не советую продавать через Авито Доставку. Или как я потерял свою видеокарту Авито, Мошенничество, Доставка, Обман, Жизненно, Негатив, Длиннопост

Прождав 9 дней, в 3 часа ночи (тогда пункт выдачи DPD уже был закрыт) мне прилетает уведомление, что покупатель отказался от товара и карточка летит обратно ко мне

Приехав ко мне, я стал тщательно проверять её в пункте выдачи, но вот проблема, серийные номера совпадают, пломбы на месте, никакие дефекты в глаза не бросились, нельзя было ни до чего докопаться, кроме разве что чуть гнутой держалки. Забрал я карту домой (ой дурак) воткнул в комп (ой дурак х2) стал ждать, изображения на экране нет, турбина не крутиться

Стал тщательно осматривать карту со всех сторон, сверять с фотками в обьявлении
На карте прямо явные следы флюса (флюс используется для пайки компонентов, но т.к он не отмыт, из этого следует вывод, что плата после ремонта)
Также не совпадает степень закрученности болтов

Так чё произошло? Скорее всего, мошенник имея некоторые связи в DPD, смог разобрать мою видеокарту, филигранно снять пломбы, поменять плату, собрать карту обратно, наклеить пломбы обратно и отправить мне её уже неисправной 

И шо делать? Написал в техподдержку, стал ждать
Спустя некоторое время мне ответили на почту, сказали что "рассмотрят запрос о компенсации"

И какой итог? Прошло почти 2 месяца, молчат...
Хочу подметить, что как раз после этого они перестали сотрудничать с DPD :/

Грустный канец... Так что, если вы захотите продавать свою видеокарту, ноутбук, телефон и другую сложную технику через Авито.Доставку,  то хорошо подумайте. Готовы ли вы идти на такой риск?
Лично я потерял своё доверие к Авито (Лол, я 22к потерял, а не просто доверие), надеюсь эта статья заставит техподдержку обратить на меня и других пострадавших внимание. 

Показать полностью 6
1393

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Очередной случай обмана связанный с авито доставкой.

Проснулся я как то утром 26 апреля и вижу очередной заказ на авито. Парень без лишних вопросов просто взял и заказал себе процессор. Меня это не смутило, ибо продаю я давно и такие случаи бывали ни раз, было так, что даже вообще потом ничего не писали, получали посылку и все.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

После чего я решаю отправить процессор через boxberry

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

Написал, что все отправил, сделал фотки отправки и хорошо его упаковал. Телефон я у него к сожалению не спросил, авито аккаунт я подозреваю был зареган на купленный номер. Заказ ехал долго там были майские праздники, и я уже, честно говоря заждался ждать свои деньги)

После того как заказ приехал он отказался от него и отправил обратно. После ожидания иду получать свою посылку обратно. Вообще хотел изначально не распаковывать посылку ибо она даже не выглядела вскрытой, но потом все таки решил и обнаружил что процессор вернулся вскрытый.

Решил даже ниче не писать, зная эту канитель с авито лучше было бы продать кому то из знакомых зная что вскрытая коробка не приговор если все проверить. И только потом я заметил (и это моя самая главная ошибка) что процессор внутри лежит не тот.

Написано то тоже 9900к но вот батч не совпадает с моей коробкой, да и слева видны следы зажима на материнской плате.

Понимаю что крышка сюда приделана, а что под ней вообще бог его знает. Написал на авито заполнил все данные и стал очень долго ждать, попутно кидая свои доказательства. Дальше начинается типичная для авито переписка с стандартными ответами, которая длится с мая по по 21 сентября. В итоге авито отвечает мне ЭТО:

Хорошо, что хоть не указали что цвет посылки не изменился, я им ответил, что меня не устраивает их ответ, но они сказали что дело пересматриваться не будет.

Писал в боксберри - говорят идите в авито. Вообщем 4 месяца в пустую ушли. Наверно можно сказать делюсь своим опытом, так как вряд ли мне кто то что то вернет. Хотя было бы неплохо, я полностью остановил свою деятельность на авито после этого, авито на комиссиях потеряла больше, чем бы мне выплатила ) Кому интересно приложу скрин с боксберри, где видно отделение, возможно знакомые люди были кто проворачивал схему ( камер там нету), боксберри может хоть в палатке работать у них нету никаких требований практически.

Призываю не пользоваться авитодоставкой, а если и пользуйтесь, помните, что продавец на авито - никто.

Показать полностью 8
97

Avito опять играет в "Эффективных" менеджеров

Сегодня 90% объявлений без согласия пользователей наделили возможностью курьерской доставки авито (у меня лично с утра тут-же закали товар).

Покупатели начали массово оплачивать товар, а продавцы массов отменять заказы т.к. с авито доставкой связываться мало кто хочет.

Естественно я авито доставкой пользоваться так-же не захотел, и так и объяснил покупателю. Так произошло со всеми, сайт сегодня ложился уже 2 раза.

@avito вопрос риторический, зачем?

Avito опять играет в "Эффективных" менеджеров Авито, Мошенничество, Негатив, Эффективный менеджер
102

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Увидел данный пост и решил написать. Судя по всему это новый развод. Много раз отправлял товар через авито доставку, но сейчас впервые столкнулся с таким же разводом,только у меня сумма ущерба 110000 руб

У меня на авито два аккаунта. Один уже стал полностью платный, где без 53 рублей не возможно выложить объявление, а второй как раз для экономии на таких объявлениях.

Пятого октября мне пишет некий Руслан, стандартные вопросы и спрашивают отправлю ли я через авито доставку. На что я соглашаюсь, так как уже более двух лет отправляю и все было хорошо. Единственный раз вернули когда отправлял через почту, там были условия что покупатель два дня проверяет товар и если его все устраивает, то вам перечисляют деньги, если как в моем случае человек поигрался и понял что вещь не нужна он через два дня несёт её обратно и мне отправляют её назад. Я тогда знатно прихерел с этого, позвонил в службу поддержки авито и пытался им объяснить что за два дня из техники вынут все пороха. Но в ответ: "мы гаранты, вы проверите и если увидите что есть какие-то косяки, мы вернём вам деньги"

Так вот, возвращаемся обратно. Зная всю эту хрень и увидев что отправка через почту, я написал чтобы отправили через другую ТК, но человек скинул скриншот мол якобы нет у него данной ТК. Набрав службу поддержки авито, я уточнил про условия отправки Почтой, где меня заверили что теперь есть только 30 минут для проверки товара в отделении и никаких двух дней. Это меня устроило и я отправляю товар. На почте его упаковали, сверили паспортные данные и вручили экспедиторскую расписку.

В этот же день, на второй аккаунт прилетает сообщение от уже ранее знакомого Руслана, мол сможете отправить и все по стандартной схеме.Я конечно напрягся, но так как ранее мне вообще перечислили предоплатой и я все отправлял, понадеялся на честность и на "гарант Авито".  Думаю человек возможно детям берет, или перекуп. Там модель была такая же только с LTE модулем.

Через некоторое время приходят обе посылки  с разницой в два дня. Я начинаю писать этому картону* мол когда заберёшь и даже собирался звонить на почту чтобы ему ничего не выдавали, но опять лоханулся понадеясь на гаранта Авито. Как итог мне приходит извещение что посылки не приняты и отправлены обратно. Думаю ну ок, даже заново разместил объявления с целью что сейчас придут и я продам. Вчера пошёл на почту чтобы забрать планшеты. Выносят два пакета и я вижу что они мягкие, а отправлял я товар в коробках. Понимаю что там какая-то хрень, и точно мне дают их в руки и там что-то очень мягкое. Прошу оператора на почте составить акт вскрытия, на что меня посылают лесом и говорят что посылки Авито не подлежат такой процедуре. Я естественно отказываюсь принимать, и начинаю названивать в тех. поддержку, где провисев 10 минут, мне соизволили ответить.

Оператор сообщил что такое бывает, мол почта действительно порой отказывается от акта вскрытия и мне нужно самому забрать посылки и под запись на видео вскрыть их на почте. Следом я должен выложить эти видосики на YouTube, скинуть им ссылку в заполненной форме и ждать. На вопрос сколько занимает время эта процедура, мне не ответили.

Сегодня вечером иду получать посылки и снимать видео. Думаю будет продолжение.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8442

Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ну что ж, вот и я наступил на грабли, называемые "Авито доставка".

А так как уже не один раз ими пользовался, то и не видел особого риска, вот только суммы были значительно ниже.

Продавал я камеру Go Pro 8 на Авито и мне написал в сообщения человек, с вопросом "А отправлю ли я доставкой Авито в Орловскую область?".

Ну а в чем вопрос-то , если доставка будет Авито?

Отвечаю, что да, конечно.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Мне приходит сообщение, что покупатель оплатил товар.

Зная о всяких схемах, набираю поддержку Авито и уточняю, действительно ли у них есть такой платеж и это сообщение системы.

-Да, говорят в Авито.

Снимаю видеоролик покупателю, что именно ему отправляю. Указываю серийные номера и делаю фотографии.

Ну что же, иду на Почту, а доставка была выбрана ей, покупаю дополнительно коробку и уплотнитель, чтобы камера и аксессуары там не болтались (От Авито мне на Почте предоставили только пакет. В нем было отправлять камеру опасно из-за возможных повреждений), упаковываю и отправляю.

Естественно все это снимаю на фото.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Напрягло то, что получив экспедиторскую расписку, увидел, что указано только почтовое отделение покупателя, без адреса именного, а "до востребования".

Но я же защищен Авито, отправляю.

Посылка поехала.

И в момент, когда отправление приехало на точку выдачи, замечаю, что покупателя забанили на Авито.

Первый тревожный звоночек.

Звоню в Авито, объясняю ситуацию, ответ - не волнуйтесь, все в порядке.

Обратите внимание, что посылка приехала 6-го числа, но почтовое отделение там работает не каждый день.

А посылка между тем приехала в почтовое отделение.

Ну, думаю, надо быть по активнее.

Пишу в поддержку о данной ситуации, получаю ответ:

Внимательно смотрим на даты, когда я их стал беспокоить, когда товар приехал на точку выдачи, когда они меня заверили, что посылка отменена и отправлена обратно.

То есть покупатель 9-го числа днем забрал посылку, а мне вечером ответили, что все ок, отменили.

Ну да ладно, продолжаем.

В тот момент, когда покупатель забирает посылку, сразу мне приходит уведомление от Почты РФ о том, что в мою сторону создано обратное отправление с таким же весом.

Набираю на телефон, указанный в экспедиционной расписке, и вдруг там отвечают (до этого телефон был не в сети).

Спрашиваю что не так, почему отправляете обратно, не подошло?

Нет, отвечает мужчина, все ок.

Тут же звоню в Авито поддержку, обрисовываю ситуацию, где мне дают ответ: " все хорошо, мы видим, что покупатель принял посылку, ссылка на получение средств будет у вас в течении 3-х часов".

Спрашиваю, что за обратное отправление?

- не переживайте, у нас данных нет, наверное ошибка.

Проходит несколько минут и посылка, о которой мне пришло уведомление, начинает движение.

Ниже уже полный трек.

То есть человек даже с почты не выходил, сразу отправил что-то обратно.

И вдруг- "счастливое" уведомление:

Сразу звоню в поддержку Авито:

Я: - так и так, вы же сказали, что покупатель все принял, трек обратный ошибка и будет ссылка на перевод средств, а тут возврат?

А:- да, видим возврат, видимо система не сразу показала.

Я:- и что делать?

А: ждите посылку, принимайте на почте, снимите распаковку на видео.

Ждем, получаем уведомление, идем на почту.

И выносят мне вот такую коробку (это я ее уже распаковал на видео):

То есть коробка меньшего размера, что была моя, более тяжелая.

Ну и камера, а она была в упаковке, туда никак не влезла бы.

Еще не приняв ее, звоню прямо из отделения почты в поддержку и получаю ответ:

Посылку принимайте, снимите на видео распаковку, желательно на почте, после чего оформляйте претензию, форму мы вам скинем.

Принимаю, снимаю на видео распаковку, ну а там, конечно, камеры нет, а пакет соли.

Авито, конечно, сразу радует таким сообщением:

Но я, Продавец, защищен же Авито.

Все же сделал как пишут в инструкциях.

Пишем претензию, отвечаю на письма, где просят разные фотографии, видео, уточнения, сканируем документы и все отсылаем.

Что в итоге?

Я, как продавец, сразу стал бить тревогу, постоянно беспокоил службу поддержки как устно, так и письменно. Фактически сделал все, что было в силах как Продавца.

Судя по времени треков, покупатель не выходил с почты даже.

А почта повела себя странно, видя, что обратно отправляют не ту коробку, что была получена.

Кто знает, может сговор.

Но выдать же посылку, без паспортных данных, сотрудник почты не мог.

А в итоге - ждем.

Пока прошла неделя.

Как думаете камрады, как поведет себя Авито?

Кстати, есть у нас тут их представитель?

ЗЫ. конечно поиск ведется и по другим каналам, но это не для обсуждения.

Показать полностью 9
162

Мошенники на авито. Шо, опять?

Сегодня понадобилось мне купить паяльную станцию с феном: нужно было на плате перепаять микросхему, основание которой припаивается на землю. Одним словом без фена не обойтись. Ну думаю, посмотрю на Авито, наверняка что-то есть. Посмотрел объявления, попалась на глаза паяльная станция не очень известной фирмы, со слабеньким лабораторным блоком питания и вдобавок всего за 2к деревянных.

Мошенники на авито. Шо, опять? Мошенничество, Авито, Берегите себя, Длиннопост, Негатив

Подозрительно? Очень, но за спрос денег не берут. Продавец ноунейм и не отвечает, а в описании указан бот телеграм и контакт человека.

Мошенники на авито. Шо, опять? Мошенничество, Авито, Берегите себя, Длиннопост, Негатив

Далее переписка:

Оправлять деньги куда-то неизвестно куда в мои планы не входило.
Пишет этот кадр спустя пол часа и даёт откровенно левую ссылку на сайт для оплаты.

Вот так выглядит поддельный кусок сдэка :)

И да, на сайте сдэка такой трек не значился.
Для интереса посмотрел его в whois

А вот настоящий СДЭК

После последнего моего сообщения у контакта в телеграме пропала фотка (видимо добавил меня в черный список), однако спустя несколько часов ответил на авито

В авито отправил жалобу конечно, но это как слону дробина.

Морали нет. Будьте бдительны, всем добра.

Показать полностью 9
46

Когда наглость- второе счастье

Наткнулся на забавное объявление. Собачки этой породы ой какие не дешевые (цены от 50к)

А у автора объявления профиль интересный- кроме этого объявления, она продает платиковые бутылки, носки и предлагает услуги по благоустройству могил🙃

Когда наглость- второе счастье Собаки и люди, Собака, Бордер-Колли, Объявление на авито, Авито, Длиннопост
Показать полностью 1
66

Авито - Тиндер для собак

Авито - Тиндер для собак Авито, Объявление на авито, Собака, Длиннопост

Всем животным, которых я спасаю, я ищу дом на разных площадках, в том числе и Авито. Довольно часто находятся отличные хозяева, помощь и передержки.

И постоянно в предложенных объявлениях попадаются и такие.

Бывают и такие.

А вот так выглядят результаты.

Показать полностью 19
1276

Блокировка

Моя подруга- заводчица корги. Когда появляются щенки она выставляет кучу объявлений, естественно, на Авито тоже. И вдруг ее аккаунт блокируют. Причина: мошенничество. Она недоуменно пишет в поддержку- дескать как так?! Вот щенки по дому ползают, вот их фотки в объявлении, где мошенничество? Ответ- на фото морские свинки.

Фото свинки

Блокировка Собака, Объявление на авито, Длиннопост, Корги, Вельш корги кардиган, Авито

А вот свинки с мамой

Блокировка Собака, Объявление на авито, Длиннопост, Корги, Вельш корги кардиган, Авито
Показать полностью 2
2038

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
1676

Наказание неизбежно!

Вчера поднимаюсь на лифте на свой этаж, соседка прощается с каким-то чуваком. Назовём его Красный, второй будет Черный(не по цвету кожи, хоть и были не совсем бледнолицые и не славянской внешности). В этот момент второй неспешно направляется по лестнице вниз, Красный начинает "обрабатывать" меня. Начал с того, что типа сейчас проводятся работы по ремонту фасадов домов, "Вы же делаете взносы на кап.ремонт", типа у фасадов домов около 10% деревяных покрытий(до меня не сразу дошло что речь шла об окнах, а у нас как раз остекление балкона с деревяными рамами). Ну и дальше вопросы типа "у вас проживают пенсионеры?" и т.д. Я конечно уходил от вопросов понимая, что они что-то впаривают(окна, ага)). Сунул в руки какую-то бумажку с круглой печатью, на которой была надпись "15-20% скидка".
Ну и я ему такой: -Короче я все понял. Вы впариваете окна и всякую хрень.
Красный (удивленно):
- Какую хрень?"
Я: - Ты же понял что я все понял, вы просто ходите по квартирам и впариваете людям свои окна, я знал таких людей. (Да, как-то в соседней квартире жило человек 10 украинцев, которые так же ходили по квартирам.)
Короче, распрощались мы, и я сразу же звонить участковому. А сам смотрю в окна, куда они пойдут дальше. Первым вышел Красный, через пару минут Черный вышел, но он не торопился за Красным, закурил.
Ну тут в течение пяти минут подъезжают наши доблестные сотрудники, проверяют его, я им крикнул что второй в подъезде. Ну и забрали крч. Через пару часов думаю схожу узнаю что да как. Оказывается Черный отпирался что они были вдвоем, мол не знают друг друга. Хах, есть много человек которые опровергнут их слова.
По итогу: Черному депортация и штраф(теперь-то понятно почему он не участвовал в "обработке" мирного населения), а второму просто штраф.

Можете закидать меня камнями и какашками, мол у каждого своя работа, из-за меня человека на родину вернут, ему ж еще семью кормить. Хер его знает, сколько, кого и на сколько они бы развели на бабки(окна, я так подозреваю, у них явно по завышенной цене. А если бы ваших родственников развели, как ту бабушку, которая отдала за счетчики 31килорублей... В общем, я выполнил свой, так сказать гражданский долг.

Всем спасибо за внимание! Бдите, не бздите))

UPD: Свежая новость: никого не депортировали. Одному авыписали штраф за фальшивую, как мне сказали, регистрацию. И именно Красному. Пригрозили пальчиком шоб больше не занимались такой херней, ибо тогда зс повторное нарушение. Но что-то мне подсказывает, что они не бросят это занятие.

654

Нае... Или как НЕ купить Корги за 5000

Добрый вечер, Пикабу. Такие посты ни разу не писал и, надеюсь, никогда больше писать не буду.

Решили с женой завести пёсика, маленького такого, хорошего, так как в прошлом мы собачники, да и по натуре заботливые, любим всех и вся... Ну ладно, к делу.

Нае... Или как НЕ купить Корги за 5000 Обман, Мошенничество, Собака, Покупка, Корги, Вельш корги пемброк, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Вот такую красоту на обещала Ирина за 35000. Да, сейчас все скажут: "Ой, Пемброки от 50000, сразу не могли догадаться?" Не могли. И двое с нами тоже.

Нае... Или как НЕ купить Корги за 5000 Обман, Мошенничество, Собака, Покупка, Корги, Вельш корги пемброк, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Я думаю, можно сразу понять, что сегодня мы приехали по адресу возле метро Фили, и нам никто не ответил. Нашли на сайте собачников информацию о том, что у Анны Томилиной есть сучка, Сармат Харника Шарлота Сен Фьюри (название так и говорит "Наебатус готовикус наебешн стопроцентен")

Ну и в конце на этом сайте я увидел телефон Краснодарский, там взяла трубу Анна Томилина, и сообщила, что мы уже третьи, на них заведено уголовное дело, и следователь в Ялте.

Будьте осторожны, всем добра!

P.S. Модератор, если что-то запрещено, удаляй, но прошу, пост не трогай, хотя имена, пусть люди знают своих героев

Показать полностью 9
76

Мошенничество на собаках в Беларуси

В деле уже 250 потерпевших, многие проиграли суды из-за хитрости в документах.

Делом предпринимателя Василия Тумаша из Сморгонского района сейчас занимается Следственный комитет, мужчина задержан — его обвиняют в мошенничестве, рассказывает Комсомолка.

Василий представлялся заводчиком породистых собак, говорил, что продает овчарок, в том числе и силовым ведомствам. На словах у собак были все документы и родословная — покупателям Василий обещал бумаги обязательно передать, но все оставалось на уровне обещаний.

Один щенок стоил от 100 до 300 долларов. Чтобы войти в доверие к покупателям, обвиняемый предлагал купить щенков в рассрочку. В договоре, который многие покупатели подписывали не читая, было указано «щенок собаки», а вот конкретная порода не уточнялась. Поэтому, когда покупатели, наблюдая за подросшими собаками, понимали, что это не овчарки, и переставали платить, заводчик обращался в суд и дела часто выигрывал.

Мы покупали у Тумаша немецкую овчарку, в расписке мама указала, что должна заплатить за нее в рассрочку 200 долларов, — рассказывает Анна из Лиды. — Когда собака подросла, мы стали подозревать, что что-то не так. Мой знакомый, который раньше был кинологом, увидев нашу собаку, сказал о том, что это обычная дворняга. Мама не стала платить за нее деньги, после этого Тумаш подал на нее в суд. На заседаниях присутствовал профессиональный кинолог — она подтвердила, что это не немецкая овчарка. Затем было еще несколько экспертиз — все подтвердили, что это не овчарка, а помесь дворняги с овчаркой. Мы выиграли суд, с Тумаша взыскали деньги в принудительном порядке, потому что в расписке мы писали, что покупаем именно немецкую овчарку.

Ольга Гермашук из-под Барановичей тоже попалась на уловку мужчины.

Прочитала объявление в газете о том, что продаются щенки немецкой овчарки. Условия были выгодные: сразу всю сумму можно не платить, рассрочка на год. Мы согласились, купили собаку. Она росла, и сходств с овчаркой было все меньше: ушки не вставали, собака была трусихой, боялась всего. Мы думали, что нужно еще подождать. Когда поняли, что ничего не меняется, позвонили Тумашу, сказали, что собака на овчарку не похожа, приезжайте посмотрите, кого вы мне продали. Он мне ответил, что, если еще раз позвоню, встретимся в суде. Деньги я ему не платила — он подал в суд, и меня обязали выплатить за щенка $400 — это сумма вместе с пеней. Потому что в договоре порода указана не была. Недавно мы ему выплатили всю сумму. Мне пришлось продать все золото.

А вот Лариса из Кобрина купила у Василия Тумаша за 250 долларов именно немецкую овчарку. Но собака оказалась больна.

— Он изначально был весь в ранах. Но тогда мы решили, что это пройдет, может быть, щенка покусали насекомые. А потом начались проблемы серьезнее: щенок начал себя грызть. На хвосте буквально не было шерсти, потому что он все выгрыз. Потом начали гнить когти, хотя, казалось бы, как это возможно у молодой собаки. Денег на лечение ушло очень много. Но я все равно рада, что эта овчарка досталась мне — не всем хочется ухаживать за больной собакой, тратить приличные суммы. Ее могли бы просто выбросить. Поэтому формально он условия договора не нарушил, за то, что собака оказалась больна, мне явно никто платить не будет.

В группе в соцсети, которую создали потерпевшие, такая история — не единственная. Мария из Минска рассказывает, что на покупку и лечение собаки потратили в сумме 500 — 600 долларов. Ирине достался щенок с врожденной эпилепсией, собака умерла. Заводчик заявил, что продавал собаку здоровой, и деньги возвращать не стал — вместо этого, не дождавшись платы за щенка, подал в суд и выиграл его.

Сейчас только по Гродненской области установлено 250 потерпевших. Заявления от обманутых покупателей продолжают поступать из Могилевской, Минской, Гомельской, Витебской областей. Потерпевшими могут оказаться и жители Брестской области. Следователи обращаются с просьбой к людям, пострадавшим от подобных действий, сообщить об этом по телефонам: 8-0152-72-40-40 или 102.

newgrodno.by

Показать полностью
63

Хочу все знать #424. Кинологи МВД долго ехали в отделение Почты России по вызову о возможном взрывном устройстве). Да ладно?

Вибрирующая посылка напугала сотрудников «Почты России»

Хочу все знать #424. Кинологи МВД долго ехали в отделение Почты России по вызову о возможном взрывном устройстве). Да ладно? Хочу все знать, Почта России, Посылка, Бомба, Подозрительно, Собака, Скорость

В городе Белово Кемеровской области эвакуировали центральное отделение «Почты России». Причиной стала посылка, в которой заработала машинка для стрижки волос, передает «Газета Кемерова» со ссылкой на источники.

Инцидент произошел утром во вторник, 3 сентября. Сотрудники почтового отделения заметили подозрительную посылку, содержимое которой вибрировало, и вызвали бригаду спасателей. На место прибыли патрульные с собаками. Персонал и посетителей вывели из здания.

Хочу все знать #424. Кинологи МВД долго ехали в отделение Почты России по вызову о возможном взрывном устройстве). Да ладно? Хочу все знать, Почта России, Посылка, Бомба, Подозрительно, Собака, Скорость

«В ходе проверки ничего страшного не обнаружили: в коробке оказалась машинка для стрижки волос», — пояснили представители экстренных служб региона.

По данным управления федеральной почтовой связи (УФПС) Кемеровской области, работа отделения «Почты России» в городе Белово полностью восстановлена.

Показать полностью 1
578

Детский развод на авито или немного о GoPro

Восхотелось нам с женой на годовщину свадьбы приобрести экшн-камеру...

Во-о-о-т такую:

Детский развод на авито или немного о GoPro Развод на деньги, Подозрительно, GoPRO, Авито, Длиннопост, Мошенничество

Ну, на самом деле не такую, конечно.

ГоПро7 - такую вот:

Детский развод на авито или немного о GoPro Развод на деньги, Подозрительно, GoPRO, Авито, Длиннопост, Мошенничество

И полез я на Авито.

На Авито некоторый Виктор продаёт то, что нужно за 17200.

Нормальная цена, - думаю. - Может, человек наигрался.

Звоню - телефон недоступен.

Пишу в сообщении - говорит, вышлите Вашу почту, всё расскажу.

Высылаю почту.

И пишет мне Виктор, что продаёт он всякую электронику по сниженным ценам, всё новое, в упаковке, 10 дней даёт на тест-драйв. С чеками.

В чём наёбка, Виктор? - пишу я в ответ.

Мне приходит письмо, цитирую:

Здравствуйте.

Подвоха нет, товар новый,в целостной упаковке,оригинал.

Чтобы снять часть вопросов,поясню откуда техника

Товар я списываю в силу должности на работе.Механизм этого списания: списываю на мнимый “брак”, возникший именно при погрузке/разгрузке/транспортировке, т.к. если указывать заводской брак то товар надо отправлять назад(заводской брак подлежит экспертизе, а после нее обмену).Этот товар отдельно складируется и после осмотра оценщика пишется заявление-подлежит ли восстановлению данный аппарат. Часто такие вещи, если их возможно “восстановить” продаются потом с уценкой(вы можете это увидеть практически в любом магазине). В нашем же случае я могу сделать так что заключение будет с пометкой что восстановить нельзя, и он подлежит якобы “утилизации”

таким образом у меня есть возможность продавать технику(РТС),которая предназначена для продажи в магазине, по себестоимости.

У вас будет гарантийный чек, выбитый задним числом, то что товар был браком, будет указано только в бумагах на нашей точке(мы по франшизе работаем), т.е. в саму сеть вы сможете спокойно обратиться

Угу.

Пишу, мол, как с Вами пересечься, товар вживую посмотреть, всё же электроника, вдруг чего не так.

Приходит мне ответ:

работаю через курьера. в силу того как приобретаю товар и личная встреча мне не подходит, к сожалению. я буду рисковать как минимум работой.

С этого года оплата производится при заказе.Я сотрудничаю с платежной системой visa qiwi wallet. на нее можно оплатить через терминал (лучше в связном или евросети,там нет комиссии) либо по безналу с карты. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте квитанцию об оплате. Вам позвонит курьер, с ним договоритесь о времени и месте.При получении товара предъявите квитанции.Если после осмотра вы обнаруживаете следы вскрытия итд,если товар уже активирован, то с собой обязательно имейте паспорт или копию паспорта для уточнения личности. случаев не было,но мне важно, чтобы вы убедились в качестве моей продукции.

Плюс я сам даю 20 дней на полную проверку - если что-то не устроит - обмен за мой счет или возврат денежных средств, главное коробку не выбрасывайте.

А вот и наёбка! Жадный  или наивный покупатель производит оплату, а дальше...

А дальше, надо полагать, всё!

Телефон Виктора продолжает быть недоступным, почта, надо полагать, перестаёт отвечать, поздравляем, Вы только что подогрели энное количество заключённых или же просто мошенника, который до сих пор на свободе.

На Авито товарищ, кстати, уже заблокирован - я не успел пожаловаться на мошеннические действия, видимо, кто-то другой это сделал.

Единственно, не очень понимаю, в чём логика.

неужели найдётся кто-то, кто оплатит незнакомому чуваку 17 тысяч не видя, за что, не имея товар перед собой?

ПыСы. Возможно, конечно, я очернил сейчас Виктора и он ответственный продавец, но

1. Торговать обманным путём списанным оборудованием - уже как бы нехорошо

2. Уж больно схема похожа на развод, причём развод какой-то совершенно детский.

Как-то так.

Показать полностью 1
1530

Как специалист оказался разведенцем.

Нашел я тут на днях интересный пост, в котором "специалист" рассказывает про такую породу как тибетский мастиф. https://pikabu.ru/story/tibetskiy_mastif_nemnogo_realnosti_6...

Мне сразу показалось странным, что кто-то взялся всерьез опровергать какую-то левую статью на непонятном сайте, но по большому счету в этом нет ничего такого. Почитал пост, и так бы и закрыл его, если бы не фраза

Если есть вопросы по таким породам как :Тибет, Хаски, Маламут, Англичане, Шпицы, Йорки, Кавказцы, Американская/Японская Акита, пишите отвечу с удовольствием. Племя 250+ особей, так что я с ними практически живу)

Для тех кто не в теме, объясню. Обычно питомники занимаются одной-двумя ну максимум 4-5 породами, и чаще всего это близкие породы (хаски/маламуты/самоеды). А тут же у нас человек, который разбирается сразу в 9 породах, и занимается ими.

Тут я удивился второй раз, ибо такой человек должен быть реально крут, и таких людей очень мало. Решил уточнить у автора, кто же такой, наш автор. На что получил ответ, что мол человек занимается не 9 а сразу 13 породами.

"Вообще 13, если учитывать разновидности, Шпицов у нас 3 вида. И да, я специалист по этим породам, и решительно не вижу в этом ничего удивительного." #comment_141884686
И тут я удивился во второй раз. К нам на пикабу пожаловал человек который как он заявляет является "специалистом" сразу в 13 породах. Ну это как человек, который профессионально занимается гонками на машинах, мотоциклах, велосипедах, самолетах, вертолетах, катерах, лошадях а также играет в шахматы и настольный теннис ОДНОВРЕМЕННО. Юлий Цезарь со своими тремя делами одновременно нервно курит в сторонке.В ходе дальнейших разговоров, "специалист" присылает мне ссылку на свой инстаграм
"Не путайте питомник, развиденцев, и собачников. Всё разные категории. Тут можно ознакомиться с условиями содержания и некоторыми моментами.https://www.instagram.com/pitomnik_scarboro?r=nametag"  #comment_141893331
По ссылке сразу становится понятно название "питомника" автора.

Как специалист оказался разведенцем. Мошенничество, Собака, Тибетский мастиф, Разоблачение, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Питомник называется "Скарборо" телефон на всякий случай замазал, что бы не было личных данных. Решил я значит еще поискать инфы, может это все же я слишком подозрительный, и у автора отличный питомник, а я просто лошара?
Без всяких проблем, находим страничку ВК обратите внимание на логотип, номер телефона, другой, но об этом чуть ниже.

Как специалист оказался разведенцем. Мошенничество, Собака, Тибетский мастиф, Разоблачение, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Не успел я набрать "Питомник скарборо" как мне гугл сразу же выдал "питомник скарборо отзывы"

Хм... интересно. Пройдемка мы по ссылкам

Ба, да наш "специалист" тот еще разведенец и мошенник. Только лишь на одном форуме, http://spitzemania.0pk.ru/viewtopic.php?id=794 обсуждение почти на 10 страниц. правда иногда появлялись новореги которые ее защищали, но после первого же сообщения они на форуме больше не появлялись.

Обратите внимание на номера телефонов. Они полностью совпадают с номерами указанными на страничках разведенца.

Покупка щенячьих карточек, это самое настоящее мошенничество, примерно как покупка документов на машину, с целью дальнейшей легализации угнанной машины, так и тут, мошенник покупает документы после чего его щенки от непонятных родителей становятся щенками с документами.

Итак, что мы имеем? Обычный разведенец, который вяжет все что вяжется, который покупает щенячки, который вяжет больных собак, который продает собак мягко говоря не лучшего качества, строит из себя специалиста сразу по 13 породам, у которого 250+ собак. Пытается раздавать советы космического масштаба, и космической же глупости. Чему может научить человек, который сам то не в состоянии работать честно? Лечит собак, но при этом лично вяжет больных собак, которым потом также требуется лечение. Вот такие "специалисты" попадаются на пикабу. Люди, будьте осторожны когда читаете посты "специалистов", и будьте еще осторожнее, при покупке собак, мошенников полно, и они вполне удачно мимикрируют под обычных людей. Также старайтесь сами искать и проверять информацию, которую вам озвучивают.

Этот пост я пилю не для того, что бы срубить плюсцов, а потому что мне обидно, когда подобные люди намеренно портят породистых собак, лишь бы срубить лишнюю копейку.

Ставлю тег без рейтинга, а также прошу силу пикабу помочь в распространении данной инфы, если мой пост хоть одного человека обезопасит от покупки собаки у разведенцев, я буду очень рад.

http://uashitzu.0pk.ru/viewtopic.php?id=318

http://husky.com.ua/forum/threads/4531/

http://spitzemania.0pk.ru/viewtopic.php?id=794

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: