Зарисовки из детства. Шалаш

- Илюх, да нормальное место! Чем тебе не нравится! - выбор места для шалаша - дело ответственное, нас 8 человек, и мы исследовали уже все кусты в районе на предмет пригодности для постройки.

- Да он же прямо у дороги! Видно же! - не унимался Илья.

- По этой дороге только мы и ходим! Садик ведь заброшенный! Ещё только родители, когда нас ищут!

- Во именно! И сразу нас в этом шалаше найдут! А это должна быть секретная база!

- Угу. Вот один раз твой папа тебя не найдёт и будешь дома всю неделю сидеть. Ещё повезёт, если не выпорет. Ты посмотри какие кусты отличные! Как-будто две комнаты, большая и маленькая, удобно!

Пришлось Илье сдаться, решили оборудовать временную базу здесь, а дальше видно будет.

- Так, нам понадобятся гвозди, доски. Из чего бы дверь сделать?

- Я утром видел, как соседи шкаф выносили! Если не унёс никто, то дверца от него отлично впишется! Погнали за инструментами!

И мальчишки тут же испарились. А мы, девочки, остались на месте и разглядывали кусты сирени, которые должны были стать военной базой.

- А мы что делать будем?

- Как что! Пошли по домам, надо же украсить!

Разошлись мы ненадолго, вернулись раньше мальчиков и принялись за дело! Мишура, фиалка в горшке, старый календарь с актрисой из "Дикой розы", полочка с зеркалом - красотища! И ещё сиренью так вкусно пахнет, чувствуется, что каникулы очень скоро. Тут послышался смех и грохот деревяшек по асфальту - ребята тащили доски и ту самую дверь от шкафа. Бросили всю добычу прямо у входа и зашли внутрь.

- Ах, вы! Три пучка кисеи несчастные! Вы чего тут наделали пока нас не было! Это секретная база! Нафиг тут эта фиалка? А ну убирайте все! - Илья стараний наших не оценил - У нас тут оружейный склад и смотровая башня, а не дворец!

- А нам где тогда быть? - обидно было очень, но плакать считалось стыдно даже девочкам.

Илья немного помолчал и выдал:

- Ну, ладно. Можете второю комнату занять... Пусть это будет кухня.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.