491

Зарисовка из жизни фирмы

Жил был чувак. Рубил копеечку, ебашил с 8 до 17. подбухивал разумеется с коллегами и на всех перекурах говорил какие же начальники козлы. Ситуация пиздец: план невыполним,  остатки на складе дорогие, товар  просрочен, бухгалтерия зарплату крысит,  безопасники заебали запрещать работать с перспективными клиентами, а ком дир все жирные сделки себе забирает и только бабки считает, а мы тут прозябаем  за нищенский оклад. А самый главный так вообще где-то на островах жопу греет и издалека рычит так, что ты уже от страха из кирпичей себе начал дом строить. И вообще пора съебать из этой говноконторы и открыть свою фирму и уж тогда заживем.
Чувак говорил все чаще и чаще и вот уже народ прислушиваться  стал и говорят: "смотри какой ты умный. только скажи что нам делать а мы все вместе и свалим и уж тогда всех порвем и заживем" И вот в один прекрасный день чувака вызывают в кабинет руководства, а там самый главный, загорелый, как негр, прилетел со своего острова. Улыбается во все 32 и говорят, ну расскажи мне что ты там в курилке вещаешь и тут чувака прорвало: и про бухгалтерию рассказал и про план и про товар, и про безопасников, в общем, вломил всем и пообещал что если уйдет один, то потянутся все. А хуле терять, ведь походу увольняют. А главный улыбается и говорит: вижу я что ты умеешь организовывать людей и ситуацию чувствуешь тонко. Решил я сделать тебя коммерческим директором, а старого уволить как некомпетентного и можешь  дать ему пизды на прощанье. Не подведи меня сынок. А чувак улыбается, говорит что он сделает все ради роста фирмы, а сам думает: "это ж как мне повезло. я сейчас все организую как надо и уж при мне то все заработает."
И вот он уже обустраивается в кабинете. Девочки из бухгалтерии кокетничают с ним, а нач отдела безопасности предлагает зачти на 40 грамм коньяка. Отдел продаж по любой проблеме приходит к нему и он тут же ее решает. Вся база перераспределена по справедливости.
И вот приходит отчетность, а там псина-ебанина: дебиторка выросла, а оплаты по контрактам идут с перебоями. Половина его коллег ходят на работу, когда  хотят, просрочку не продают и она еще и растет, крупные клиенты уходят.  И чувак собирает отдел продаж и говорит: друзья, я отстоял вашу зарплату, дал вам возможность заработать.  Помогите и вы мне: надо почистить склад от некондиции, надо держать сделки и давайте серьезнее отнесемся к дисциплине. Вы на работу ходите, а не в кабак. Ну все покивали и разошлись.
А дальше наш чувак стал замечать, что коллеги продолжают всё что делали. И вот он уже вынужден ключевых клиентов тянуть на себе,  опоздавших штрафовать, сделки на кидал и прочих сомнительных засранцев запрещать, выдавать приказы продвать дорогую просрочку там, где менеджеры могли заработать. И вроде объясняет все действия он,  а его коллеги его воспринимают в штыки. И тут главный ему пишет: "Слыш, ты же обещал рост. Обещал не подводить. Приеду через неделю и поговорим." А чувак говорит: "да всё норм. закупка налажена, дебиторку возвращаем, в отрасли кризис, а мы не падаем". А сам думает: "Это же пиздец какой творится. На работе по 16 часов, а все не успеваю. Суды не однозначные. Хз выиграем или нет. Просрочку распродадим лет через 100. КБ не растет, т.к. менеджеры новых клиентов не ищут, а их вагон, только жопу оторви. Учишь их, а они не слушают. Топ менеджеры уходят к конкурентам, а остальные смотрят на меня, как на говно. А тут еще этот новенький что-то нашептывает всем по углам"

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
12711

Ответ Zhlemur в «Ответ на пост "Когда обочечник признался на пикабу, что ездит по обочине"» 

10102

Просто поделиться

6453

Последние новости об убийце риелтора в Волгограде

https://bloknot-volgograd.ru/news/sbezhal-i-teper-ego-uzhe-n...
Показать полностью
5510

Обезьяна

5143

Как не надо расторгать договор

3143

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» 

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Когда были куплены билеты?
Когда были получены визы и на какой срок?
Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Что случилось?
Всё звучит странно и подозрительно, как же так, как может такая крупная компания повести себя так? Может быть мы сами виноваты?
Показать полностью 4 5
3011

Будни врача

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: