Зарисовка из жизни

Спустился покурить у подъезда. Скамейка занята: сидит бабушка, одетая не по погоде тепло, а рядом парень в футболке лет двадцати из соседнего подъезда, то ли внук, то ли уже правнук.

Как я понял, бабушка вызвала его, т.к. с его родителями не общается и к ним домой не заходит. Сначала попросила его объяснить, что значат смс, приходящие на телефон (явно мошенники). Потом сунула ему 4 тысячи ("Это тебе на учебу. Когда еще увидимся? Разве что после учебы твоей. А мне много не надо"). И стала прощаться: "Ну  ладно. Пойду я. Не буду тебя задерживать. Да и устала я, надо полежать..."

И так что-то грустно стало. Как часто мы становимся заложниками испорченных отношений между родственниками. А потом они уходят. И уже ничего не поправить. И бабушка эта не вечная.

Берегите себя и отношения. Жизнь коротка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пять раз перечитал ник. Нет, точно-Кучка70...и история из жизни и тег "мое"...у меня микрокогнитивный диссонансик...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо ля-ля )

https://pikabu.ru/@kuchka70/mine

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему минусов так много наставил, больше, чем плюсов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ясно. Я-то смотрю по дзену, что выскочило из пикабу, то и читаю. Заходила в свежее, не понравилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Полный пэ...тут какую-то пустошь показывает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "мое" нажми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку