Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарезали, но страшное не это.

Всем привет, вот решил с вами поделится одной новостью из Германии, которая сейчас активно обсуждается в СМИ и соцсетях.

В городе Хемнитц (Кемнитц? Chemnitz) в земле Саксония, во время городского празднования двое людей с иммиграционными корнями (читай "беженцы") порезали троих бюргеров. Один скончался в больнице. Другим бюргерам сие конечно не понравилось, и довольно быстро была организована демонстрация, на которую пришло около тысячи человек (для Хемнитца это не так уж и мало). Пароли стандартные, "Мы - это народ" итд. Сама демонстрация прошла достаточно мирно, погромов устроено не было, хотя немалая часть демонстрантов были футбольные фанаты. Но так же немало простых граждан было. Тех самых, кого это все уже подзаебало. И вроде бы и все, и ничего такого... Особенного, да? Ан нет, посчитал немецкий эстеблишмент, и пошли вот такие статейки в СМИ:
OB "entsetzt": Hunderte Menschen ziehen durch die Stadt https://focus.de/9477530
ДОсловно переводить не буду, просто приведу главный смысл: Все эти демонстранты были праворадикальными фашистами, которым только дай погромить ни в чем не виноватых гостей. И сразу за этим пассаж о мокрухе еще раз. И куда только смотрят власти, и саксония фашистко богатая земля (некоторые аффторы намекают так, что это из за советской оккупации и штази), и политики выражали свою "шокированость безкультурия и отсутствия толерантности" и так далее по тексту.

У меня если честно когнитивный диссонанс образовался, после пары таких статей! Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится! Пипец какой-то!

ВЫводы делайте сами, линк вверху на немецком, если будет достаточно заинтересованных, могу перевести статью всю на русский.

Как всегда, шалом алехем, мир вам, вашим близким и вашему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, придется организовывать в швабии отряды боевых евреев.
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так это... Таки уже...
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в нидерзаксен имеются подобные? Ябвступил
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с Нижней Саксонии, вступать никуда не буду, но от наглости "гостей" охуеваю всё больше.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катались с женой в Гамбурге на пароме по Эльбе. Суббота,Куча туристов, долго в очереди, но все таки смогли занять первый ряд на верхней палубе. Рядом с нами сели немецкие старички, все отлично, и вот уже время отплывать, как расстояние между старичка ми и перилами начинает заполняться многочисленной арабской семьёй, перекрывая весь вид вперёд, на эльбу. Вообщем я видел в глазах старичка, что он готов вспомнить "ночь длинных ножей", только виноваты будут уже не евреи. Но это же немцы, им легче промолчать. А мы не промолчали, удивительно, но перед нами, после наших возражений, никто не стоял.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не молчу, если вижу наглость.

Пару недель назад передо мной на кассе влез вонючий негр бомж с бутылкой пива. На мой вопрос, что можно было просто спросить, а не нагло лезть без очереди (к слову была с маленьким сыном), эта тварь проигнорировал меня. Тогда за меня вступилась кассирша и сразу была послана отборным матом на ломаном немецком. Я тогда испугалась не на шутку, этот обдолбаный негрила начал на нас замахиваться.

А позади меня стояли немцы мужики и не сказали ни слова.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже были похожие случаи, но у меня... Комплекция подхожящая... А так, если молчать, значит сдался и лапки к верху
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Немцу проще промолчать, перетерпеть. Но это же никуда не уходит, накапливается и совсем скоро выплеснется наружу, только когда и в каком виде?
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что были случаи, когда заступались. А в СМИ это преподносилось всё под одним известным соусом. Думаю сами знаете каким. По-этому многие, кто хоть и не зассали бы, сдерживаются по принципу, раз вам так хочется, то нате...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в whatsapp группе "family" опять была дискуссия про беженцев. А виной тому вот это видео:

https://youtu.be/3iSjGdyPG-w


В итоге - я с мужем оказались нациками, а беженцы "белые и пушистые", но иногда оступаются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу обидеть кого-то из вашей семьи, но оправдания у них уровня 3 Г класса.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но такая реторика мне знакома. Точно такие же слова звучат у меня на работе. Грозились даже уволить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй, они хотят проиграть в Arbeitsgericht и таки заплатить тебе шекели?

P.S.: Прости, сейчас насмотрелся видео с рассказами анекдотов из Одессы, не удержался :) Люблю одесский говор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто выть хочется от такой вот наивности, когда даже пожилые немцы (клиенты мужа) говорят, что мы правы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже перестал принимать это близко к сердцу. Сейчас просто таких людей стебу. Где-то читал одну мысль, что эти люди просто пытаются поднять свою самооценку за счёт зарабатывания (образных) социальных пунктов в глазах других. В группе "продвинутых" (=ебанутых) леваков это сделать проще всего. Называй всех, кто не твоего мнения, нацистами/фашистами/и т. д. и хвастайся этим среди других ущербных. Они тебе за это респектуют, а ты им.

А у меня промелькала мысль, что так быстро и сильно бесятся они потому, что понимают что ты прав, но и одновременно понимают, что так говорить и думать нельзя. Вот на таком внутреннем диссонансе возгорает пердак на реактивной тяге.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ы? Рассказывайте.
Я могу еще одного боевого еврея из Цюриха подогнать
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я тут рядом. в саксонии. но сдается мне, что мы с этими чурками в одной лодке. если начнут воевать с чурками, то для немцев мы тоже такими будем

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь никак. Мы светленькие :) шутка. Чем больше выебываются сми и власть имущие, тем меньше веры у бюргеров к статьям о россии, уоторые на 80% отрицательны
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо. записывайте

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там ещё своего президента выберите...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тут презик фигура номинальная

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Штайнмаера на эту должность и спихнули, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну канцлера...  не суть...
"Мы отправим в Америку еще 10 миллионов русских и изберем там своего президента"(с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так только китайцы могут

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боевого еврея? 😁

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку