Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарезали, но страшное не это.

Всем привет, вот решил с вами поделится одной новостью из Германии, которая сейчас активно обсуждается в СМИ и соцсетях.

В городе Хемнитц (Кемнитц? Chemnitz) в земле Саксония, во время городского празднования двое людей с иммиграционными корнями (читай "беженцы") порезали троих бюргеров. Один скончался в больнице. Другим бюргерам сие конечно не понравилось, и довольно быстро была организована демонстрация, на которую пришло около тысячи человек (для Хемнитца это не так уж и мало). Пароли стандартные, "Мы - это народ" итд. Сама демонстрация прошла достаточно мирно, погромов устроено не было, хотя немалая часть демонстрантов были футбольные фанаты. Но так же немало простых граждан было. Тех самых, кого это все уже подзаебало. И вроде бы и все, и ничего такого... Особенного, да? Ан нет, посчитал немецкий эстеблишмент, и пошли вот такие статейки в СМИ:
OB "entsetzt": Hunderte Menschen ziehen durch die Stadt https://focus.de/9477530
ДОсловно переводить не буду, просто приведу главный смысл: Все эти демонстранты были праворадикальными фашистами, которым только дай погромить ни в чем не виноватых гостей. И сразу за этим пассаж о мокрухе еще раз. И куда только смотрят власти, и саксония фашистко богатая земля (некоторые аффторы намекают так, что это из за советской оккупации и штази), и политики выражали свою "шокированость безкультурия и отсутствия толерантности" и так далее по тексту.

У меня если честно когнитивный диссонанс образовался, после пары таких статей! Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится! Пипец какой-то!

ВЫводы делайте сами, линк вверху на немецком, если будет достаточно заинтересованных, могу перевести статью всю на русский.

Как всегда, шалом алехем, мир вам, вашим близким и вашему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Инсайдеровская инфа (сейчас по воццапам расходится):

мигранты намеревались изнасиловать женщину. Два немца с русскими корнями за неё вкупились. Один из них поплатился 25 ударами ножом.


Я посмотрел, что пишется в комментариях новостных сайтов (Фокус и Тагесшпигель) и серьёзно подозреваю, что там штатные куклы сидят пишут. Мол саксонцы - уроды, ультрасы и ублюдки, с чего всё началось - непонятно, если дальше так пойдёт, то 33-ий год не за горами - вы этого хотите?, самосуд - путь к анархии и т.д.


А представитель "Альтернативы для Германии" Маркус Фронмайер твитанул следующее:


Если государство больше не может защищать своих граждан, люди выходят на улицы и защищают себя сами. Вот так! Сегодня гражданский долг - остановить смерть несущую «миграцию ножей»!

Это мог бы быть твой отец, сын или брат!


https://twitter.com/Frohnmaier_AfD


Все первые комментарии к твиту: он взывает к насилию, в полицию на него!

Но 1,3 тысячи лайков и 512 ретвитов.

раскрыть ветку (44)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фронтмайер тоже не агнец божий. Но в Гермаии количестно насилия среди населения (неважно, бюргеры или нет) участилось раза в три, за 2017/18, по сравнению с 16
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фронмайер.

И агнцы к решительным действиям не призывают.

У партий элит знакомая канва: чуть кто против них - это сразу наци и мы же не хотим повторения! Но свою линию при этом не меняют.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если бы пырнули прилюдно не обычных мищан, а родню политиканов , они бы так же пели в СМИ?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Замолчали бы и в тихую решили бы вопрос, я думаю. Недавно племянницу одного лейпциговского политика изнасиловали и убили, в сми освещалось хорошо, но только потому что в начале думали что она просто пропала
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто изнасиловал, опять мигранты?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз вроде нет, труп нашли аж в испании, обвинен какойто водитель фуры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати мигрант. Ох эта ирония жизни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? В сми об этом не писали. Или я не заметил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но если будет выбор ДЕЙСТВОИТЕЛЬНО наци, типа дерганной или этого деда, имя забыл, я сам меркель цептр дам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"дерганная" - это Сара Вагенкнехт чтоль?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вангенкнехт молодец, неплохой реторик. Правда гизи дучше был... Петри я имел в виду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доо, увеличилось раза в три, конечно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
1) "ohne ausländerrechtliche", то бишь без иностранцев... Хотя может имется в виду и по иностранным законам, тут я не уверен. 2) здесь общая статистика правонарушений. Я же говорю о насильственных преступлений, как драки, поножовщина, насилие, убийство
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет, "ohne ausländerrechtliche" - это кроме нарушений миграционного законодательства (закона об иностранцах).

2) Вот здесь полный отчет:

https://www.bka.de/SharedDocs/Downloads/DE/Publikationen/Pol...

в нем есть разбивка по всем группам преступлений (начиная с десятой страницы). Снижение практически по всем типам преступлений, в том числе по всем насильственным.

По каким-то группам небольшой рост есть. А кое-где даже очень приличный: скажем, мошенничеств с кредитками стало больше на 24.9%! (стр. 12, один из самых больших ростов). Но всех насильственных - драк, поножовщин, насилий, убийств - стало меньше.


Что я и пытаюсь объяснить. По факту преступность падает, в том числе среди мигрантов. А по "ощущениям" у многих людей - растет, и вообще ужас-ужас. Вы вон написали про рост насилия в три(!) раза. Откуда же такое ощущение берется? Да вот из-за таких случаев. Случилась поножовщина среди немецких гопников или немецких турок - об этом никто не узнал. Случилась поножовщина с участием иммигранта из Ирана - об этом раструбили все СМИ, правые собирают тысячные стихийные митинги со скандированием и т.д.


Пока вы возмущаетесь, как официозные СМИ нагло манипулируют вашим мнением, вы не видите, что это правые манипулируют вашим мнением, причем чрезвычайно эффективно. Я не призываю вас голосовать за правых или за левых. Очевидно, что Европа в ближайшие лет пять-шесть заметно поправеет - не о том речь. Просто знайте, что когда вам говорят "Германия задыхается от насилия, принесенного мигрантами" или "с каждым годом мигранты совершают все больше и больше нападений, убийств и изнасилований - сколько можно терпеть?!" - вас обманывают. И играют на самых низких ксенофобских и националистических чувствах. Что может ОЧЕНЬ плохо закончится для Европы, благо еще хватает живых свидетелей известных событий. Не забывайте, кого и какую идеологию мы победили в 1945.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто знайте, что когда вам говорят "Германия задыхается от насилия, принесенного мигрантами" или "с каждым годом мигранты совершают все больше и больше нападений, убийств и изнасилований - сколько можно терпеть?!" - вас обманывают.

Очень даже поспорю. Глобально не "задыхается", но кое-где локально - очень даже. И преступность среди мигрантов выше чем у немнцев как минимум в фактор 3. Доходит среди определённых национальностей и  определённых видах насильственной преступности до фактора 20.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что вы даже не понимаете, что ваши каменты националистические и расисткие по сути.

Разумеется, среди мигрантов процент преступности намного выше, особенно по отдельным категориям преступлений. Но чтобы вам было проще понять о чем я говорю, приведу очень простой пример.


Среди населения Германии есть группа людей, среди которых уровень насильственных преступлений в десятки а то и сотни раз выше, чем у остальных жителей. А по изнасилованиям, скажем - в тысячи раз выше.

Эта группа населения называется "мужчины от 16 до 45 лет". Как по-вашему будет выглядеть протест против этой группы населения с чрезвычайно высоким уровнем насильственных преступлений? Он будет выглядеть довольно абсурдно, вы не находите? И тут на пикабу подавляющее большинство читателей будут смеяться над протестами воинствующих феминисток, которые выступают с призывами ненависти против всех "членомразей" - и правильно будут смеяться.

Но вы даже не осознаете, что уличный протест в Хеймнице по сути-то ничем не отличается. Вы же прямо это и пишите:

"А вообще, если большое число Вась, которых великодушно приняли и содержат, ведут себя как неблагодарные хуесосы, то пусть остальные скажут им спасибо, так как по мне - нахуй всех."

Так что возврашаясь к тому, с чего я начал: для Европы в целом и для Германии в частности неконтролируемый взрыв ксенофобских и националистических протестов на улицах намного опаснее, чем преступления мигрантов. Даже с чисто прагматической сиюминутной точки зрения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что вы даже не понимаете, что ваши каменты националистические и расисткие по сути.

Меня такими обзывалками не впечатлить, иммунитет уже давно.
Эта группа населения называется "мужчины от 16 до 45 лет".

Немного поправлю, в криминологии выделяется как пиковая от 14 до 30, но сути не меняет.
Но ваш аргумент не зацепил, так как если у себя уже проблема, то зачем тащить лишние? Да ещё и в несколько раз усиленную. Там кроме типичной маловозрастной делинквенции ещё и уёбищная, неинегрируемая культура и террористическая идеология (по ошибке или наивности именуемая религией). Дело в том, что я проводил уже всевозможные сравнения и параллели. Реально пытался их оправдать. Лучше от этого не становилось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про обзывалки. Я про то, что если у тебя правые пронационалистические взгляды - то зачем удивляться, что СМИ твое выступление называют выступлением правых пронационалистических сил. Именно про это был пост автора.


Но ваш аргумент не зацепил, так как если у себя уже проблема, то зачем тащить лишние?

Я вообще про другое говорил. Я говорил про подход, когда вы хотите заставить всю социальную, политическую, религиозную, возрастную, гендерную, национальную, расовую и т.д. группу отвечать за поступки ее отдельных представителей. Или еще чаще - заставить одного представителя группы отвечать за преступления другого представителя группы.


А теперь про второй вопрос - зачем Германия "тащит к себе лишнее" и зачем вообще в Европе все эти беженцы. Этот вопрос не имеет никакого отношения к первому вопросу. Разумеется, им предоставляют убежище по совершенно другим причинам и соображениям. Их же не для того сюда позвали, чтобы улучшить статистику преступности :)


Реально пытался их оправдать.

Кого вы пытались оправдать? Сирийского Мухамеда, который грабит и насилует? Его не надо оправдывать, его надо в тюрьму сажать. Сирийского Ахмада, который никого не грабит и не насилует? А за что его оправдывать?


Если вам не нравится преступность (и правильно, что не нравится), то бороться надо не с "чурками", а с преступностью.

Если бы хеймницких убийц полиция отказывались арестовывать или покрывала из-за их происхождения (как это было в британском Ротереме) - то выход толпы на улицу с требованием арестовать убийц был бы совершенно понятен и оправдан. А эта толпа чего требовала? Арестуйте убийц парня? Так их уже арестовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про обзывалки.

В том то и дело, что подобные определения сейчас бездумно и неправильно используются неправильно на право и на лево. Даже вы определение расизма использовали не правильно. Результатом является искажение этих слов и определений в обзывалки.

Я про то, что если у тебя правые пронационалистические взгляды - то зачем удивляться, что СМИ твое выступление называют выступлением правых пронационалистических сил. Именно про это был пост автора.

Ну вот я свою позицию обрисовал, этого для вас хватило, чтобы дать своё определение. И если бы в СМИ речь шла обо мне, то вопросов нет. Но по отчётам полиции там было ~800 человек и из них ~50 праворадикальнов. С праворадикалами  - можно сказать - всё понятно, но про остальных ~750 ничего не известно. Но клеймили их говно-СМИ за милую душу страшнейшими ярлыками. Я по работе соприкасался со СМИ, насмотрелся их двуличия вдоволь.

Я говорил про подход, когда вы хотите заставить всю социальную, политическую, религиозную, возрастную, гендерную, национальную, расовую и т.д. группу отвечать за поступки ее отдельных представителей. Или еще чаще - заставить одного представителя группы отвечать за преступления другого представителя группы.

Это плохой подход, неверный. Я здесь с вами одного мнения. НО! Куда ни глянь, на кого не посмотри, даже у самых (себя считающих) "парведных", везде этот подход (к сожалению) используется. СМИ заставляют отвечать 750 человек за 50, немцев за националсоциалистов, американцев за их тупых сограждан и т. д. Я уже устал пытаться объяснять это людям, по-этому сказал: "ну вас нахуй, придётся принимать правила игры". Может так поймут.

А теперь про второй вопрос - зачем Германия "тащит к себе лишнее" и зачем вообще в Европе все эти беженцы. Этот вопрос не имеет никакого отношения к первому вопросу. Разумеется, им предоставляют убежище по совершенно другим причинам и соображениям. Их же не для того сюда позвали, чтобы улучшить статистику преступности :)

Ну он имел прямое отношение к поставленному вами тезису. Дело в том, что представителей самой делинквентной ("преступной") прослойки общества (мужчин от 14 до 30) там около 70%. И дело в том, что Германи не "тащит" их, но впускает и даёт им убежище по политическим потивам в нарушение законов, правил и принципов. К ним неоправданно особое отношение. А смотря на турков, как своего образа культурных и религиозных "родственников", которые живут здесь уже несколько поколений, не могу оценить свои высказывания про их культуру и религию по другому, кроме как верными.

Если вам не нравится преступность (и правильно, что не нравится), то бороться надо не с "чурками", а с преступностью.

А если прирост преступности напрямую связан с чурками? Проведу аналогию. Есть автомарка Х, она как и все ломается и ржавеет. А есть автомарка Y, она ломается и ржавеет в три раза чаще (минимум, да ещё и стоит дороже). Будете марку Y покупать?

Кого вы пытались оправдать?

Этих "беженцев" как социальную группу.

А эта толпа чего требовала?

В том то и дело, что вы не знаете! А почему? Кто должен был вас проинформировать? Правильно, СМИ. А они что сделали? Хорошо, объясню сам. Люди выходили в Хемнице, и на ПЕГИДЕ за прекращение этой дебильной и разрушительной политики нефильтрованного запуска в страну непонятных людей, а вместе с ними культур и идеологий враждебным и опасных для своих народов. И это правильно.

Представьте, что в Россию рвались бы всеми правдами и неправдами, под выдуманными именами (выкинув или спрятав паспорта), члены нацбатальонов (после того как разрушили свою страну нахер) из Украины, прикидываясь простыми бедными беженцами. Было ли бы легитимным, если бы россияне были бы против и выходили на демонстрации?

Автор поста оценил этот комментарий

для Европы в целом и для Германии в частности неконтролируемый взрыв ксенофобских и националистических протестов на улицах намного опаснее, чем преступления мигрантов.

Да не скажи. Если выбирать в этом плане между: как в Польше/Венгрии/Японии или как в Швеции, то... вы и сами догадаетесь о моём предпочтении.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет три раза это я загнул, признаю свою вину, да. И да, статистика удивляет. И спорить с ней сложно, всетаки я не полицайштелле. Не поню, в этой ветке писал или нет, но я говорил, что субьективное восприятие говорит о росте насилия. Причем не особо привязанного к национальности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

О чем это говорит? Что на ваше субъективное восприятие влияет не столько реальная ситуация с преступностью, сколько ее освещение в СМИ/соцсетях/интернете и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если государство больше не может защищать своих граждан, люди выходят на улицы и защищают себя сами. Вот так! Сегодня гражданский долг - остановить смерть несущую «миграцию ножей»!

Этот лозунг надо брать на вооружение вообще гражданам многих стран, и в России в том числе.

Как в недавнем примере про суд над очкариком, который заступился за девушку, а его ещё и виновным признали. Или как когда бурят зарезал шестерых кавказцев, которые до него доебались и начали бить, и в результате виноватым оказался всё равно он, а не нападавшие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть в конституции Германии одна интересная статья: Artikel 20 Absatz 4 GG. Как бы не применили...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут один отписался, что с очкариком не вче так гладко, как хотелось бы... Нельзя судить когото, не имея всех данных.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускайте кракена!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в аду горел этот кракен....
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше так, чем пресмыкаться перед вонючими обезьянами.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так никогда лучше не будет. Я вообще за публичное топление этой твари в чане с говном.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а за что вы его хотите утопить? Учитывая вашу позицию в тексте, очень интересен ваш ответ. Мне кажется, он будет глупым, ввиду недостаточной информированности. Может я ошибаюсь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За убийсто семи десятков подростков, которых он отстреливал как уток пна пруду, этого мало??
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда представители Африки и Ближнего Востока убивают европейцев - у вас "диссонанс". Когда ультраправый наци убивает активистов правящей партии (которая и приютила в стране эту пиздоту) - хотите его утопить в говне.
PS Диссонанс...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Когда один человек по идеологическим соображениям убивает других людей - ему место в чане с говном.

Какого бы цвета кожа у него не была, и будь он по национальности сириец, норвежец, руандиец, саудит или австриец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеер гут!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку