Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарезали, но страшное не это.

Всем привет, вот решил с вами поделится одной новостью из Германии, которая сейчас активно обсуждается в СМИ и соцсетях.

В городе Хемнитц (Кемнитц? Chemnitz) в земле Саксония, во время городского празднования двое людей с иммиграционными корнями (читай "беженцы") порезали троих бюргеров. Один скончался в больнице. Другим бюргерам сие конечно не понравилось, и довольно быстро была организована демонстрация, на которую пришло около тысячи человек (для Хемнитца это не так уж и мало). Пароли стандартные, "Мы - это народ" итд. Сама демонстрация прошла достаточно мирно, погромов устроено не было, хотя немалая часть демонстрантов были футбольные фанаты. Но так же немало простых граждан было. Тех самых, кого это все уже подзаебало. И вроде бы и все, и ничего такого... Особенного, да? Ан нет, посчитал немецкий эстеблишмент, и пошли вот такие статейки в СМИ:
OB "entsetzt": Hunderte Menschen ziehen durch die Stadt https://focus.de/9477530
ДОсловно переводить не буду, просто приведу главный смысл: Все эти демонстранты были праворадикальными фашистами, которым только дай погромить ни в чем не виноватых гостей. И сразу за этим пассаж о мокрухе еще раз. И куда только смотрят власти, и саксония фашистко богатая земля (некоторые аффторы намекают так, что это из за советской оккупации и штази), и политики выражали свою "шокированость безкультурия и отсутствия толерантности" и так далее по тексту.

У меня если честно когнитивный диссонанс образовался, после пары таких статей! Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится! Пипец какой-то!

ВЫводы делайте сами, линк вверху на немецком, если будет достаточно заинтересованных, могу перевести статью всю на русский.

Как всегда, шалом алехем, мир вам, вашим близким и вашему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них там почти как у нас, сроки за "разжигание ненависти". Им пора заводить свои децентрализованные группы в скрытых сетях и объединяться в бригады.


Ну и вести свою пропаганду - статистику преступлений мигрантов.

Статистика, кстати, не может быть разжиганием - поэтому её отчаянно пытаются скрывать.


Мне кажется, там будет немало желающих задонатить на патрульный отряд, который будет наблюдать за порядком в какой-нибудь местности.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная идея, таки неплохой гешефт... Вот тоько полиция шариа уже есть, кстати, почитайте...
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они сильно удивятся, когда появится полиция антишариа.


А вообще, русскую пословицу "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" давно пора перевести на все европейские языки и повторять её несколько раз в день.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так новые немцы по европейски не очень...


там же был чувак который 10-летнего пацана изнасиловал а когда его судили сказал что дескать по немецки не разумеет и потому не понял что пацан нет говорил

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не 10летнего пацана, а студентку с парнем (!!!) на отдыхе на природе. Парню ножом пригрозил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Австрии было. Черножопая сучара изнасиловал мальчишку в бассейне и заявил, что "у них принято трахать мальчиков, если под рукой не окажется женщины". И да, он "не понял Nein, а значит мальчик был не против"


http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/europa/fall-in-oe...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю в данном случае перепутывание мной страны - крайне незначительный факт не влияющий на концепцию

Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну этот случай мне неизвестен был, эвона как... А в германии похожее было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже перевел :) хотя у немцев есть очень похожее выражение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо её вешать баннерами из окон и на зданиях.

Кто побогаче, может купить рекламное место на плакате или на растяжке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламное место на растяжке?! Силен, брат!!!🙈

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А гранату начинить маленькими бумажками с этим текстом.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоько полиция шариа уже есть, кстати, почитайте...

Так там вроде всё быстро закончилось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там и так 70-80 % преступлений совершают не немцы, а их в стране всего 20 %

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати распространение слишком однобокой статистики может подпасть под §130 StGB (аналог разжигания ненависти). Даже если по тексту закона нет, то подгонят. Не в первой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

распространение слишком однобокой статистики

Однобокость придётся доказывать.

Ну и потом,  сейчас такое время, что все информационные каналы надо по максимуму анонимизировать, а те, которые нельзя анонимизировать - выносить из юрисдикции или защищать толпой адвокатов.

Здесь им тоже нужна анонимность распространения инфы - для распроатранения этой самой статистики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку