Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарезали, но страшное не это.

Всем привет, вот решил с вами поделится одной новостью из Германии, которая сейчас активно обсуждается в СМИ и соцсетях.

В городе Хемнитц (Кемнитц? Chemnitz) в земле Саксония, во время городского празднования двое людей с иммиграционными корнями (читай "беженцы") порезали троих бюргеров. Один скончался в больнице. Другим бюргерам сие конечно не понравилось, и довольно быстро была организована демонстрация, на которую пришло около тысячи человек (для Хемнитца это не так уж и мало). Пароли стандартные, "Мы - это народ" итд. Сама демонстрация прошла достаточно мирно, погромов устроено не было, хотя немалая часть демонстрантов были футбольные фанаты. Но так же немало простых граждан было. Тех самых, кого это все уже подзаебало. И вроде бы и все, и ничего такого... Особенного, да? Ан нет, посчитал немецкий эстеблишмент, и пошли вот такие статейки в СМИ:
OB "entsetzt": Hunderte Menschen ziehen durch die Stadt https://focus.de/9477530
ДОсловно переводить не буду, просто приведу главный смысл: Все эти демонстранты были праворадикальными фашистами, которым только дай погромить ни в чем не виноватых гостей. И сразу за этим пассаж о мокрухе еще раз. И куда только смотрят власти, и саксония фашистко богатая земля (некоторые аффторы намекают так, что это из за советской оккупации и штази), и политики выражали свою "шокированость безкультурия и отсутствия толерантности" и так далее по тексту.

У меня если честно когнитивный диссонанс образовался, после пары таких статей! Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится! Пипец какой-то!

ВЫводы делайте сами, линк вверху на немецком, если будет достаточно заинтересованных, могу перевести статью всю на русский.

Как всегда, шалом алехем, мир вам, вашим близким и вашему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, и не во время празднования, а в ночь с субботы на воскресенье. Праздник, который был намечен на вчера, отменили из-за спонтанной демонстрации, организованной AfD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку