651

Зарезали, но страшное не это.

Всем привет, вот решил с вами поделится одной новостью из Германии, которая сейчас активно обсуждается в СМИ и соцсетях.

В городе Хемнитц (Кемнитц? Chemnitz) в земле Саксония, во время городского празднования двое людей с иммиграционными корнями (читай "беженцы") порезали троих бюргеров. Один скончался в больнице. Другим бюргерам сие конечно не понравилось, и довольно быстро была организована демонстрация, на которую пришло около тысячи человек (для Хемнитца это не так уж и мало). Пароли стандартные, "Мы - это народ" итд. Сама демонстрация прошла достаточно мирно, погромов устроено не было, хотя немалая часть демонстрантов были футбольные фанаты. Но так же немало простых граждан было. Тех самых, кого это все уже подзаебало. И вроде бы и все, и ничего такого... Особенного, да? Ан нет, посчитал немецкий эстеблишмент, и пошли вот такие статейки в СМИ:
OB "entsetzt": Hunderte Menschen ziehen durch die Stadt https://focus.de/9477530
ДОсловно переводить не буду, просто приведу главный смысл: Все эти демонстранты были праворадикальными фашистами, которым только дай погромить ни в чем не виноватых гостей. И сразу за этим пассаж о мокрухе еще раз. И куда только смотрят власти, и саксония фашистко богатая земля (некоторые аффторы намекают так, что это из за советской оккупации и штази), и политики выражали свою "шокированость безкультурия и отсутствия толерантности" и так далее по тексту.

У меня если честно когнитивный диссонанс образовался, после пары таких статей! Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится! Пипец какой-то!

ВЫводы делайте сами, линк вверху на немецком, если будет достаточно заинтересованных, могу перевести статью всю на русский.

Как всегда, шалом алехем, мир вам, вашим близким и вашему дому.

Дубликаты не найдены

+59

Инсайдеровская инфа (сейчас по воццапам расходится):

мигранты намеревались изнасиловать женщину. Два немца с русскими корнями за неё вкупились. Один из них поплатился 25 ударами ножом.

Я посмотрел, что пишется в комментариях новостных сайтов (Фокус и Тагесшпигель) и серьёзно подозреваю, что там штатные куклы сидят пишут. Мол саксонцы - уроды, ультрасы и ублюдки, с чего всё началось - непонятно, если дальше так пойдёт, то 33-ий год не за горами - вы этого хотите?, самосуд - путь к анархии и т.д.

А представитель "Альтернативы для Германии" Маркус Фронмайер твитанул следующее:

Если государство больше не может защищать своих граждан, люди выходят на улицы и защищают себя сами. Вот так! Сегодня гражданский долг - остановить смерть несущую «миграцию ножей»!

Это мог бы быть твой отец, сын или брат!

https://twitter.com/Frohnmaier_AfD

Все первые комментарии к твиту: он взывает к насилию, в полицию на него!

Но 1,3 тысячи лайков и 512 ретвитов.

раскрыть ветку 44
+24
Ну фронтмайер тоже не агнец божий. Но в Гермаии количестно насилия среди населения (неважно, бюргеры или нет) участилось раза в три, за 2017/18, по сравнению с 16
раскрыть ветку 21
+8

Фронмайер.

И агнцы к решительным действиям не призывают.

У партий элит знакомая канва: чуть кто против них - это сразу наци и мы же не хотим повторения! Но свою линию при этом не меняют.

раскрыть ветку 9
0

Доо, увеличилось раза в три, конечно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+5

Если государство больше не может защищать своих граждан, люди выходят на улицы и защищают себя сами. Вот так! Сегодня гражданский долг - остановить смерть несущую «миграцию ножей»!

Этот лозунг надо брать на вооружение вообще гражданам многих стран, и в России в том числе.

Как в недавнем примере про суд над очкариком, который заступился за девушку, а его ещё и виновным признали. Или как когда бурят зарезал шестерых кавказцев, которые до него доебались и начали бить, и в результате виноватым оказался всё равно он, а не нападавшие.

раскрыть ветку 2
0

Кстати есть в конституции Германии одна интересная статья: Artikel 20 Absatz 4 GG. Как бы не применили...

0
Тут один отписался, что с очкариком не вче так гладко, как хотелось бы... Нельзя судить когото, не имея всех данных.
+4
Выпускайте кракена!
раскрыть ветку 8
+2
Чтобы в аду горел этот кракен....
раскрыть ветку 6
0

Зеер гут!!!

-32

Их не жалко, пусть в крови поплавают как их предки топили кровью нас в свое время.

раскрыть ветку 9
+9

сын за отца не ответчик.

Может давайте пересажаем всех детей тех, кто в советское время писал доносы, сажал людей в тюрьму по "политическим мотивам" ?

В кого не ткни, у вех таким макаром рыльце в пушку будет.

ещё комментарии
+1

Проблема в том, что вся эта мерзость у нас тоже есть. И если Европа утонет в мигрантских проблемах, то нам тоже очень сильно достанется.

ещё комментарии
+16

пишется Chemnitz, читается Карл-Маркс-Штадт)

раскрыть ветку 10
+12

Karl-Marx-Stadt, Karl-Marx-Stadt,

Du bist die Stadt roter Blumen,

Karl-Marx-Stadt, Karl-Marx-Stadt,

Aber ich mag nur weiß.

раскрыть ветку 1
+1

Genau, mein Freund!

+6
Ахаха, буду иметь в виду! :)
ещё комментарии
+21

И че такого? После того как изнасилованная толпой черных уродов девченка извинилась перед ними - я перестал удивляться, а после увиденных роликов, где избивают чурки немок я просто перестал интересоваться новостями Европы...

раскрыть ветку 28
+10

вот ещё например 

https://www.tag24.de/nachrichten/dresden-gericht-prozess-14-...

14 летнюю, умственно отсталую уговорили дать изменить показания, или она действительно согласилась на секс? и ещё, у них там нет статей за педофилию и растление?

раскрыть ветку 5
+6
Я вас умоляю, в лейпциге мужика который заставил свою внучку ублажить его орально, а в ходе судебного процесса выясниллсь, что он и дочь свою не раз... Ммм... Заставлял. Накази его, ага. 10 месяцев условно!!!
раскрыть ветку 4
+5
Ну это понять можно, вашу позицию... А мне тут еще как мнимум год-два торчать
раскрыть ветку 15
0

А потом куда?

раскрыть ветку 14
0

Извинилась перед насильниками? Не может быть.

раскрыть ветку 5
+3

Почитайте архив новостей. Истинно говорю - сам охренел!

раскрыть ветку 1
+1

Может. В Швеции сами изнасилованные бывают переживают за насильников.

раскрыть ветку 2
+10

Живу в 40 км - город Рехау (да, там где фирма одноименная). Мы в Баварии, все вообще в шоке. В городе есть дом (Heim) для беженцев, некоторых знаю лично - нормальные люди. Есть и неадекваты конечно. Все сетуют на СМИ, так как прекрасно понимают что на самом деле было в Кемнитце. Германия - страна с плохой историей, которую немцы стыдятся. Очень. И очень жалеют. И им очень не приятно слышать такое от своих же СМИ - не вините немцев, СМИ - они и в Германии СМИ.

раскрыть ветку 4
+2

Этот стыд немцам искусственно внушили, чтобы умиротворить нацию. Манипулирование виной - это один из видов манипуляции.

раскрыть ветку 2
+2
Только можно легко перегнуть, смотрите версальский мир.
0

Манюсенькая страна ..которую сплотил человек и пол мира нагнул...

+2

Чего стыдиться? Все народы воевали, да и при чем тут нынешнее поколение? Какая глупость их позиция.

+16

Недовольство народа растет, правые партии набирают голоса, медленно но верно лодка раскачивается.

раскрыть ветку 15
+9
Фаза раскачуи уже прошла, сейчас идет фаза выгребания воды из трюма...
раскрыть ветку 11
0

а немцам разрешено ношение оружия в целях самозащиты?

раскрыть ветку 10
+5

Иногда кажется, что они это делают даже специально.

раскрыть ветку 1
+2

У меня уверенность в этом.

+10

пока немчура не начнет валить мигрантов по принципу: за одного немца валить 10 мигрантов, порядка не будет

+10

Ах да, и не во время празднования, а в ночь с субботы на воскресенье. Праздник, который был намечен на вчера, отменили из-за спонтанной демонстрации, организованной AfD

+5

Российский след еще не обнаружили?

раскрыть ветку 6
+7
Скоро, во всех психбольницах страны :)
раскрыть ветку 3
+1

- Я понимаю, вы все мне не верите… Могу я видеть прокурора?

- Можете. Где у нас прокурор?

- В шестой палате… где раньше Наполеон был.

0

психушки сейчас что передвижные ? а то как послушаешь всех этих "политиков и др. официальных лиц" и понимаешь, что санитаров не хватает )))

раскрыть ветку 1
0
Так то зарезали эмигранта из РФ. Товарищ шлет видео с места событий. Народу тьма, Полиции нагнали, как на матч Спартак-ЦСКА.
раскрыть ветку 1
+2
Хлопец уточнил, что погибший был выходцем с Кубы. Звали Даниэль. Двое русских в больнице.
+7

Напомните, разве не Германия в составе НАТО бомбила Ливию? А что войска Германии позабыли в Афганистане? А почему Евросоюзу так интересна судьба оппозиции в Сирии? А кто это расхераерачил Ирак в славной компании США?. Я, вот, про Югославию даже не говорю..... Время расбрасывать камни, время их пособирать.

раскрыть ветку 1
+2
По всем пунктам спору нет, но тут не об этом речь. Кстати, спасибо за идею, напишу пост о самокритичности и ее отсутсьвия у немцев.
+9
раскрыть ветку 13
+22

В том то и дело что сейчас у них бы, он сука стал художником геем...

раскрыть ветку 12
+2
Трвнсгендером :)
раскрыть ветку 11
+7
Похоже, придется организовывать в швабии отряды боевых евреев.
раскрыть ветку 31
+12
Так это... Таки уже...
раскрыть ветку 30
+3
А в нидерзаксен имеются подобные? Ябвступил
раскрыть ветку 17
+5
Ы? Рассказывайте.
Я могу еще одного боевого еврея из Цюриха подогнать
раскрыть ветку 11
+4

У них там почти как у нас, сроки за "разжигание ненависти". Им пора заводить свои децентрализованные группы в скрытых сетях и объединяться в бригады.

Ну и вести свою пропаганду - статистику преступлений мигрантов.

Статистика, кстати, не может быть разжиганием - поэтому её отчаянно пытаются скрывать.

Мне кажется, там будет немало желающих задонатить на патрульный отряд, который будет наблюдать за порядком в какой-нибудь местности.

раскрыть ветку 16
+5
Интересная идея, таки неплохой гешефт... Вот тоько полиция шариа уже есть, кстати, почитайте...
раскрыть ветку 12
+10

Они сильно удивятся, когда появится полиция антишариа.

А вообще, русскую пословицу "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" давно пора перевести на все европейские языки и повторять её несколько раз в день.

раскрыть ветку 10
0
Вот тоько полиция шариа уже есть, кстати, почитайте...

Так там вроде всё быстро закончилось...

+1

Потому что там и так 70-80 % преступлений совершают не немцы, а их в стране всего 20 %

0

Кстати распространение слишком однобокой статистики может подпасть под §130 StGB (аналог разжигания ненависти). Даже если по тексту закона нет, то подгонят. Не в первой.

раскрыть ветку 1
0

распространение слишком однобокой статистики

Однобокость придётся доказывать.

Ну и потом,  сейчас такое время, что все информационные каналы надо по максимуму анонимизировать, а те, которые нельзя анонимизировать - выносить из юрисдикции или защищать толпой адвокатов.

Здесь им тоже нужна анонимность распространения инфы - для распроатранения этой самой статистики.

+2

Россия не далеко от Германии ушла, только там бюргеров режут и насилуют беженцы из северной Африки и ближнего востока, а в России режут Ванек, да насилуют Манек, гости из средней Азии и Закавказья, а также расеяне с северного Кавказа..

+2

Кому это выгодно?

раскрыть ветку 4
+4
Мокруха, демонстрация, или ее очернение?
раскрыть ветку 2
+3

Донесение в СМИ таким образом?

раскрыть ветку 1
+1

Левакам. Они завозят скам на пособие, а скам за них голосует.

+2

Стандартная тема: меньшинство диктует большинству, как жить. Вопрос только в том, как долго это будет продолжаться...

раскрыть ветку 2
+2
Я думаю еще лет 10 максимум
раскрыть ветку 1
0
Я думаю еще лет 10 максимум

Правильно. Только не лет, а веков, и не максимум, а минимум.

+3

Можно подумать, что у нас по другому (

раскрыть ветку 22
+4

https://news.rambler.ru/crime/40657549-rodstvenniki-bili-ih-...

А у нас вот так, никаких демонстраций, просто взял и вальнул монобровных ))

раскрыть ветку 16
+3

пфф о чем ты? вон очкарик азеру в бороду дал и попал на 300к рублей, при чем по суду.

раскрыть ветку 1
+1
К самосуду у меня двоякое отношение, если честно...
раскрыть ветку 12
0

Ну так у нас толерастия не развилась до такой тяжелой формы, но развивается...

+5
Во многом, да, по другому. Особенно преподнесение в сми
раскрыть ветку 2
+9
Он про наших "безнациональности"
раскрыть ветку 1
+1

Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится!

и это ты пишешь на русском паблике? уж мы то знаем как надо ненавидеть свой народ.

+1

Вот я тоже как-то давненько приглядываюсь к параллелям между процессами. Ведь власти явно подыгрывают и там и тут, и явно в курсе остроты проблемы. Это похоже глобальный дирежируемый  процесс. Понять бы откуда ноги растут.

+1

Эти беженцы не мужики, в стране война а они в изгнании девкам юбки задирают, сдрызнули от грохота снарядов и свиста осколков, эта тупорылая толпа в разы хуже всякого фашизма, фашисту можно на пальцах доказать что он не прав, а этим баранам бесполезно что то доказывать

+1
Слишком силен комплекс вины
+1

"Это же насколько надо ненавидеть свой де народ, чтобы так с ним обходится! Пипец какой-то!"

Пусть это будет теорией заговора, но у меня есть подозрение, что в над Европой проводиться какой-то левацкий эксперимент, и чтобы стать политиком, устраивающим экспериментаторов, нужно пройти вот такой вот толерастский отбор, порвать со своими национальными корнями и т. д. Иначе заклюют, убьют и всячески будут мешать карьере.

Если кто-то из наших патриотов радостно потирает руки от осознания того, как плохо Западу от мигрантов и прочего, то не зря. У нас схожие проблемы, только яйца вид сбоку. В России во власти у значительной части населения промыты мозги интернационализмом, ненавистью к коренному населению и прочими левыми бреднями, которые схожи с западным левачеством.

Достаточно посмотреть, кого первым делом защищают, если что-то случается.

раскрыть ветку 3
0
Ну я бы сказал что в европе и ко яйца страусиные, а в россии пока перепелиные
раскрыть ветку 2
0

Эти перепелиные яйца быстро набухают.

раскрыть ветку 1
+1

Да, давайте. Появится новый Адик Гитлерович и завертится... А нам снова идти до Берлина, мда

раскрыть ветку 5
+10
Зачем идти... Мы уже тут
раскрыть ветку 2
0

ааа, спящий агент, а ну тихо сиди и не отсвечивай

раскрыть ветку 1