Зарезал обидчика на глазах у очевидцев под Владимиром

Небезопасный контент

По предварительным данным, конфликт произошёл после аварии на улице Шелковиков в Киржаче.


Житель Киржача убил своего обидчика прямо на глазах у десятков очевидцев. 43-летний Мелкумян С. нанес три ножевых ранения другому автомобилисту после аварии на дороге. 44-летний Межуев А., который ранее работал в полиции, скончался на месте от полученных травм.


Всё произошедшее сняли на видео местные жители. На записи запечатлено, как по дороге в окровавленной одежде бежит мужчина с криками "меня убивают!". Его догнал мужчина с ножом и нанёс несколько ударов.


— По предварительным данным, конфликт произошёл после ДТП на улице Шелковиков. После аварии между мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в поножовщину. На место приехали сотрудники полиции и скорой помощи. От полученных ранений мужчина скончался, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.


Известно, что погибший ранее был сотрудником правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый задержан.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

ну сидя перед монитором на уютном диванчике я могу вот что сказать. Там не мужики а сыкло какое-то.я бы на их месте подошел бы к этому мужику и твердым голосом потребовал бы прекратить это безобразие,он бы конечно тут же на меня  с агрился и я бы аки Джейсон Борн красиво бы его разоружил,свалил и со словами" я же говорил брось нож" сломал бы придурку руку. а потом под восхищенные взгляды очевидцев ( среди которых обязательно будет парочка сисястых и миловидных барышень) сел бы в машину и уехал в закат.

ну а если бы я оказался реально в такой ситуации я бы стоял дальше всех и кричал бы что нужно звонить в милицию и побыстрее.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в такой ситуации травмат бы вполне пригодился.
раскрыть ветку (17)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Травмат в этой ситуации бесполезен, потому что если б он был у прохожих, то на расстоянии 20-30 метров он в лучшем случае оставит синяк, если вообще попадёшь из него, потому что круглая резиновая пулька имеет плохую баллистику. А если б травмат был у жертвы, то резиновая пулька с близкого расстояния максимум сантиметра на 3 войдёт в кожу, что никак не остановит преступника, если не попасть в голову. Здесь только короткоствол мог бы помочь, но у нас он запрещён, потому что у депутатов и так есть вооруженная охрана и бронированные авто, а на обычных граждан депутатам насрать, по мнению депутатов обычные граждане должны вот так вот дохнуть от долбоебов с ножами без всяких шансов защититься или защитить другого человека до приезда полиции.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боевой безусловно бы лучше справился, но у нас разрешена только "резина". Подойти метров на 5 и сделать выстрелов 5 из Т12. Думаю, желание махать ножом у него бы пропало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот прибавилось бы. Только уже в сторону стреляющего.

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает прохожему подойти метров на 5? Правда надо предварительно убедиться, что ты сможешь потом доказать в суде, что не просто так напал со спины на Рафика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в тебя травматом стрелили, что б ты утверждал, что резиновая пулька, вошедшая на 3 см в кожу не остановит человека? Ты умный, ваще капец. Мне со сарой советской воздушку в ногу попалм, чуть выше колена, метров с 15, наверно, я так охерел, что даже, если бы, хотел убить человека, то не то что бы немножечко остановился, я б нахуй пошёл, лишь бы ещё одну плюху не словить. Херню ты морозишь

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема, как адреналин. И ярость. Они притупляют боль.
Мне в страйке пару раз загонялись пластиковые шары под кожу и я не сразу замечала, а у молодого человека в хардболе бывали случаи, когда стального шарика не замечали. И все из-за адреналина. Потом то конечно больно и дискомфорт чувствуется.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше смотрел много видео на ютубе, где чуваки сами в себя хуярят из травмата. В лучшем случае пулька на пару см заходит в кожу, но чувак на видео спокойно шевелится и рассказывает свои ощущения, а в худшем случае остаётся просто синячок. И эти видео ещё старые, которые сделаны ещё до того, когда закон об оружии ужесточили и снизили мощность травматов. То есть, сейчас травматы ещё слабее по мощности, чем на этих видео. Все случаи, где человек подыхает от травмата связаны с тем, что человеку стреляют несколько раз в голову в упор. А у тебя какие доводы? Про воздушку - это не довод. Воздушки бывают разные, мощные спортивные воздушки не являются легальным оружием самообороны и продаются только спортсменам, а слабые воздушки, которые продаются по паспорту даже бутылку не могут разбить. И вообще, воздушка и травмат - это разные вещи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый себе по пьяни в руку хуйнул черной резиной, доставали в хихургии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пару сантиметров давно видел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак просто кино американского насмотрелся, где в чувака всаживают пару пуль, а он такой "Все норм - это просто царапина" и дальше пошел крутыми приемами кунг-фу всех раскидывать. На деле тебе травмат в упор может и ребра нахуй переломать, но ему то виднее, он видео на ютубе смотрел.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, видеороликам не надо верить, нужно верить в твои фантазии про убойность травмата? В кино американском как-раз враги дохнут от каждого пука главного героя, поэтому это похоже ты насмотрелся американского кино. А я насмотрелся вот такого кино: http://gwinplane.livejournal.com/3138476.html - вот столько раз нужно стрелять в человека с ножом резиновыми пулями, чтобы нейтрализовать. И это профессиональное травматическое оружие полицейских, которое не ограничено по мощности, как наше гражданское травматическое оружие. Если б ты стрелял в этого чувака из нашего гражданского гандономёта, то был бы ты зарезан к хуям, и кстати один из полицейских в новости по моей ссылке таки был зарезан к хуям тем бойцом. Вот и надейся после этого на свой гандономёт. Я свой гандономёт продал уже давно, потому что польза от него мнимая, эффективность ничуть не выше, чем у обычного газового баллончика, но зато каждые 5 лет страдаешь этой унылой бюрократической хуйнёй по продлению лицензии, будто это какое-то супер крутое оружие массового поражения, а не бесполезный кусок говна, который нужен только чтобы с другими такими же рэмбо с гандонометами пострелять по бутылочкам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова о резиновых пулях или травматическом оружии в том посте не увидел. Плюс ты такой заебатый пример дал, бывший боец ММА, гора мышц, причем тип отбитый, как головой так и телом. И я сужу не по видеороликам, я видел последствия такого выстрела в живую, человеку попали в бедро, там была гематома от ягодицы до колена, и хромал он еще с месяц гдет. Возвращаясь к американскому кино, люди при попадании из боевого оружия, если не дохнут, то от боли уж точно не могут не то что перестрелку вести, да даже тупо встать (я не про спецназеров каких говорю, а к примеру про уличную перестрелку). Про стрельбу по бутылкам вообще молчу, ты походу травматику с пневматикой путаешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница боец мма или не боец. Будет у него вместо мышц жир или он будет костлявым и точно также резиновые пули нихуя ему не сделают, если в голову не попадут. Человек, который нападает на тебя с ножом априори отбитый головой, так с чего бы ему не быть отбитым телом. Искать мне лень оригинал новости на иностранном языке, поэтому я и не искал его, нашёл только видео, которое вроде и на пикабу обсасывалось и я помню, что в этом видео полицейские стреляли резиновыми пулями. То, что ты видел последствия - это полная хуйня, потому что важны не последствия, а то, что происходит во время самого события. Когда резиновая пулька втыкается в ногу, то человеку вообще похуй на неё. Потом он конечно будет страдать от этого, как и от любой другой травмы, но в момент атаки ему похуй на эту дырочку, он с этой дырочкой добежит до тебя и наделает тебе гораздо более глубоких дырок ножом. Травматику с пневматикой я не путаю, с чего сделаны такие выводы непонятно. Верь дальше в убойность травматов, но только мне не надо навязывать своё мнение. На этом и закончим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница огромная, уже писал выше, человек привык к боли, он более стойко её может переносить. А че там могло быть во время события? Он получил сзади пулю в ногу упал и плакал, это кстати в копилку о неподготовленности, боль адская и ни на кого бросаться ему не хотелось. Про путаницу травмата и пневмата, ты писал про "пострелять по бутылочкам", я хз где ты живешь, и где у вас с травмата стреляют по бутылочкам, потому что времени потребуется чуть меньше, чем нихуя, чтобы за тобой приехал наряд и тебя оформил. Короче, может у тебя травмат слабенький был, может патроны к нему, а может ты просто отбитый рембо, который не чувствует боль, но обычный человек подохуеет, если в него неожиданно всадят пару резиновых пуль ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше дробовик. Или сразу зенитка.

Для таких случаев существуют весьма действенные перцовые баллоны и шокеры. Качество их сильно разница, но весьма действенные помогут легко обезвредить любого здоровяка. Да и фактических повреждений они не приносят, так что с их помощью запросто можно остановить нападающего на постороннего человека. Да, страшно подходить к человеку с ножом, но если точно знать, что удар твоим шокером надёжно обезвредит нападающего, а не лишь пощекочит его, то есть некая уверенность в действиях(подбежать сзади, прижечь шокером, скрутить или периодически "подбадривать" новым зарядом обездвиженное тело и дожидаться приезда полиции).


P.S. Травмат с пары метров при выстреле в грудь легко сломает ребро, выстрел в упор - скорее всего, пробьёт лёгкое. Со сломанным ребром побегать или подраться получится весьма плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает воспользоваться струйником? Ну баллончиком газовым, который струей бьет. до 5-7 метров поразить можно, а там 2-3 секунды и дезориентация, человек на полу и молит о том, чтобы ему водички полили на глазики

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стрелять по таким кричащим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подбежал бы и постарался остановить голосом, при отсутвиии реакции выловить момент и ударить сзади - отвлечь внимание. Далее можно спокойно отбегать выманивая на на себя, эта туша как минимум в 2 раза медленнее бегает чем я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что делали другие, я бы орал на мудака и бросал бы в него всё, что попадёт под руку! Огнетушитель, камни и булыжники с дороги, палки, всё что под руку попадётся, всё бы бросал в мудака и желательно в голову!

В идеале, взять булыжник и уебать в затылок, что бы упал насмерь нахуй. За это по идеи не должны посадить тебя, даже если убьёшь нападавшего, он уже представлял угрозу жизни!!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сухарей предварительно насушить только надо еще. Угрозы твоей жизни не было, будешь нападавшим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А угроза жизни другому не считается основанием для применения любых средств, что бы остановить злоумышлиника, вплоть до причинения ему смерти?

Тут явно видим пострадавшего истекающего кровью, убегающего и просящего помощи, его же преследует мудак с ножом, которому достаточно еще 1 удара и получим 100% труп.

И что делать-то? Я не герой, на амбразуру лезть не буду, ждать помощь - 100% труп, попытаться остановить преступника всеми доступными средствами - шанс спасти жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку