Зарезал обидчика на глазах у очевидцев под Владимиром

Небезопасный контент

По предварительным данным, конфликт произошёл после аварии на улице Шелковиков в Киржаче.


Житель Киржача убил своего обидчика прямо на глазах у десятков очевидцев. 43-летний Мелкумян С. нанес три ножевых ранения другому автомобилисту после аварии на дороге. 44-летний Межуев А., который ранее работал в полиции, скончался на месте от полученных травм.


Всё произошедшее сняли на видео местные жители. На записи запечатлено, как по дороге в окровавленной одежде бежит мужчина с криками "меня убивают!". Его догнал мужчина с ножом и нанёс несколько ударов.


— По предварительным данным, конфликт произошёл после ДТП на улице Шелковиков. После аварии между мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в поножовщину. На место приехали сотрудники полиции и скорой помощи. От полученных ранений мужчина скончался, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.


Известно, что погибший ранее был сотрудником правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый задержан.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение, но таким людям, которые из-за вспышки гнева могут убить человека, надо давать максимальные сроки, так как они опасны наровне с маньяками.
раскрыть ветку (146)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

100
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляет другое.ВСЕ мимо едут и ВСЕМ насрать.подумаешь члеовека убивают да ладно,главное же не меня.пистец.ну едешь ты ну перегороди дорогу.или что машина важнее?или на грузовике ехал.да тарани ты его пусть летит в кусты ОН ЧЕЛОВЕКА убивает

раскрыть ветку (63)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно у нас всё. Потом окажется, что это друзья дурачатся, первый разбил банку малинового варенья и убегает от своего друга, покрикивая, что его убивают, ведь он знает, что эту банку другу дала бабушка и он очень обиделся. А ты его на грузовике тарань, пусть он в кусты летит, ага.  


Я утрирую, но случаи бывали.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, т.к. водитель управляет источником повышенной опасности, то он будет оплачивать потерпевшему (с ножом) лечение и курорты. И это не говоря уже про то, что даже если у тебя есть травмат, применение его против преступника может привести в тюрьму. Особенно если разрядишь травмат в голову нападающего, и не дай бог повредишь ему глазик.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
А все просто, я бы тоже не вмешался, увы. А если бы и вмешался то потом бы убежал и постарался чтобы меня никто не запомнил. Почему?
А вот подбегу я к такому маньяку кину его через бедро на землю, а он потом заработает сотрясение мозга.
А потом самое интересное.
Этот маньяк моей жизни и здоровью не угрожал, значит с моей стороны была не самооборона а НАПАДЕНИЕ. Уж не знаю сколько и чего мне дадут за сотрясение, но можно уронить так что он потом о камень ударится и вообще помрет, сколько уже таких случаев было. Мне сидеть не хочется.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Превышение необходимой самообороны у нас одна из самых дебильных статей. Как и оскорбление чувств верующих. Но за вторую хотя бы не сидит столько народу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть еще статья про пресечение противоправных действий. Но это придется долго доказывать в суде: "Потерпевший ведь уже ни на кого не нападал, просто с ножом в руках бежал за окровавленным мужиком, а вы его головой в асфальт, ай-ай-ай".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это не нападал? После пробежки еще два удара нанес.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же написали, что после пробежки, а во время пробежки технически не нападал, может он просто с места преступления убегал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но нападал же

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обсуждают вариант если бы его остановили до нападения и при остановке травмировали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждают почему никто не остановил, а противодействие до ВТОРОГО нападения всего лишь предположение в обсуждении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как остановить нападающего с ножом, если ты безоружный? Только криками и вызовом полиции. Если бы у зевак было оружие - были бы варианты. Но опять же, с баллончиком рискованно - может накрыть не сразу или не накрыть; с резинострелом тоже рискованно - можно заработать реальный срок за стрельбу по "убегающему".

5
Автор поста оценил этот комментарий
А просто в машину посадить?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А химчистка салона?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4000? Не буду говорить, что я бы не пожалел машину и т.д. - не сталкивался с такой ситуацией, но это не большие деньги за чью-то жизнь.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на крайний случай на капот посадить. Но как говориться - после драки кулаками не машут. Это сейчас легко обсуждать способы оказания помощи, но когда она необходимо действительно не каждый может оперативно реагировать и принимать верные решения.


Жаль что там 80% комментаторов не было, славная заварушка бы вышла, камни летели бы, толпа стояла бы палками пиздила, машины проезжающие сбивали бы... Ох епть, прям триллерочек бы вышел.


И по поводу того что никто не помог - пока не будет пересмотрен закон о самообороне, так и будем судить и комментировать кто был прав, а кто виноват, почему не бросились люди на защиту и т.п.


За помощь (а она была бы с большими последствиями для здоровья нападавшего) помогавшие могли получить реальные сроки по действующему законодательству. Поэтому, обычные, мирные люди (а не супергерои, которыми почему то все должны быть судя по мнению большинства) понимают последствия, которые их лично могут поджидать в результате их вмешательства.


Закон о необходимой самообороне надо изменять и приоритет при этом должен быть обязательно в пользу защищающейся стороны и тех кто помогает ему в защите жизни и здоровья (как раз граждан, которые находятся рядом, являются очевидцами и свидетелями нападения), иначе ситуация лучше становиться не будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего добавить.
Автор поста оценил этот комментарий

приоритет должен быть, но!

одно дело если вы подбежите и будете нещадно пиз*ть мужика с ножом по голове пока тот овощем не станет, это превышение. а вот выбить тот же нож или руку/ногу сломать, то далеко не факт, тем более есть свидетели.

вспомните чувака, который двоих или троих гопников у подъезда расстрелял, одному глаз выбил, другого еще как-то травмировал, и ему ничего не дали, а все почему? потому что не выпускал всю обойму в башку, разок выстрелил в одного, разок в другого. а когда они побежали не начал их преследовать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статья за бездействие. Не обязательно наносить побои или же другой физический вред здоровью нападавшему. Можно отвлечь. Дохуя вариков, а так народ какой то ссыкливый вокруг оказался.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да, вот если бы ты(!) там был то ты бы подбежал к этому быку крикнул "мамку ипал" и побежал бы от него улюлюкая.(а на самом деле ссыковал бы с остальными) Жизнь это не компьютерная игра блеадь!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.За бездействие можно привлечь например сотрудника полиции, если он стоял и смотрел но не обычного человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за бездействие есть только у лиц при исполнении служебных обязанностей (милиционер при исполнении был бы обязан присечь преступление, а медик оказать первую помощь), а обычных гражданских по такой статье не привлечь

Автор поста оценил этот комментарий

он еще и найти потом может , он же ебнутый .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нападение, а крайняя необходимость, только работает она у нас также, как и самооборона
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите практику по УК РФ ст.39, оправдательных приговоров там нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До суда не доходит то, что может оправдаться. Следакам по шапке получать не хочется.
И смотреть решения надо по ст.37 УК РФ "Необходимая оборона", эксперт ты диванный!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и почему чувака минусуют?

yulianovsemen рассказывал, почему процент отказа низкий, и каких священных пиздюлёв выдают всем кому не лень за кривое дело, которое закончилось оправданием.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жизнь это не боевичок - и если у тебя нет с собой случайно огнестрела, то перспектива получить ножом от неадеквата мало радует. Хотя с дивана легко обсуждать

10
Автор поста оценил этот комментарий
А хули ты можешь сделать против ножа?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо запрету короткоствола в РФ. А на нож прыгать - дураков нет. Говорю как единоборец с детства, кишки размотает на раз.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, надо сказать спасибо. Иначе в первую очередь пистолет был бы у этого упыря вместо ножа. А перестрелка была бы таким же частым явлением, как сейчас поножовщина.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Упырь медкомиссию бы не прошел. А ножи, топоры - на каждом углу без документов и разрешений, даже на АЗС в ассортименте представлены.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тихие упыри вполне способны проходить комиссии любой степени сложности. А потом внезапно "Кто пустил педофила в Святейший Синод?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

и, о чудо, большая часть упырей вооружена ножами и травматами, а нормальные люди редко носят с собой нож или травмат, хотя даже в этой конкретной ситуации - это могло дать шанс на выживание парню, на которого напали.
так же будет и с огнестрелом, только тебе еще и в спину можно будет пострелять, а так хоть попытаться убежать можно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет им на дорогу смотреть надо, а не по сторонам пялиться.

Даже на видео почти нихрена не видно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они видели, просто решили не встревать. Огромное кровавое пятно на белой футболке не заметить сложно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своя жизнь и свобода, как ни крути, дороже.

Особенно с нашим законодательством. Хотел спасти - а сам в тюрьме оказался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже понял что половина комментаторов просто стояла бы и смотрела как другого убивают. Молодцы.
Автор поста оценил этот комментарий

и что ты сделаешь человеку с ножом который только что убил одного?

я вот даже не убегу далеко от такого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

палкой захуярю

Автор поста оценил этот комментарий

Ты то конечно не такой, да?Сразу бы всех скрутил и обезаружил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет я бы держался на рсстоянии но уж точно бы не позволил убить человека.кманями кирпичем палкой но не позволил бы

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

КАКИЕ НАКАЗАНИЯ??РАССТРЕЛЯТЬ ТАКИХ И ВСЕ...А лучше на органы отдать...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все хуйня. Расстрелы надо. Публичные. С прямой трансляцией.
Автор поста оценил этот комментарий

В психушку их, на принудительное лечение, а потом - в тюрьму!

1
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб этих уродов обеспечивали там ? убил, значит смертная казнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично моё мнение, что такие проблемы в 95% случаев с ебаными хачами, русаки с ножами и травтами не кидаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне вернуть расстрельную статью по фактам не вызывающим сомнения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку