Заретушированные татуировки гангстеров

Фото-проект Стива Бартона под названием «Skinn Deep – Looking Beyond the Tattoo» или «Глубоко под Кожей – Взгляд за Татуировки». Сутью данного проекта явилось то, что фото художник заретушировал татуировки нескольких бывших латиноамериканских уголовников.

«Одной из целей проекта, что я ставил, было изучение той роли, которая играет татуировка в жизни бывших преступников. Хотелось найти ответ на вопрос: как к ним относится общество, а главное, как они сами к себе сейчас относятся? Всё получилось очень эмоционально, я очень многое узнал, общаясь с этими людьми. Я надеюсь, что мой проект поможет распространить информацию о том, что не все носители гангстерских татуировок являются опасными для общества, некоторые из них сами нуждаются в нашей помощи» – рассказывает фотограф. Ему понадобилось два года и в общей сложности более 400 часов чистого времени для того, что бы на фотографиях вывести татуировки с тел бывших заключённых.

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Francisco Flores – «Мои татуировки стали прошлой жизнью. Теперь они ничего не говорят обо мне, я другой. Я не хочу, что бы люди смотрели на мои татуировки, я хочу, что бы люди смотрели в первую очередь на меня! Твою мать, я хочу выглядеть так же, как на этой фотографии!»

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Dennis Zamran – «Если кто-то в автобусе не меня пристально смотрит, я ему говорю: чувак, что ты на меня смотришь, я в курсе того, что у меня на лице есть татуировки! Меня не волнует, что люди говорят и думают обо мне! Часто бывает, когда в автобусе никто не хочет садиться рядом с тобой, или старушки начинают судорожно хвататься за свои кошельки и сумочки. Кто-то предпочитает всю поездку стоять на ногах, чем сидеть рядом. А ещё, очень прикольно смотреть, как парень хватает свою девушку и начинает закрывать её от меня, когда я прохожу мимо по улице. Расслабься чувак, я просто иду домой с работы! Знаю, теперь это будет преследовать меня всю жизнь».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Marcos Luna – «Мои татуировки могут рассказать Вам о жизни среди бездомных, злых, больных и вышедших из под контроля, людей. Всё это было моей жизнью. Мои татуировки, как книга, которая может рассказать о всём этом».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Erin Echavarria – «Очень долгое время, каждый новый день я встречала с одной мыслью: хорошо, что я проснулась в тюрьме, а не в гробу! Я буду жить и в этот день, жизнь прекрасна! Каждый следующий день для меня был подарком. Сейчас я счастлива просто вдыхать свежий воздух! Но может случиться, что угодно: может быть, я вечером просто буду пить пиво со своими друзьями, или опять поеду в тюрьму за групповую драку, а может быть, меня просто подстрелят из проезжающей мимо машины. Я не хочу, что бы моя жизнь имела подобный сценарий, но и жить по общим правилам для меня слишком тяжело».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

David Williams – «Мой сын для меня самая большая радость в этой жизни! Я люблю его до смерти! Я всё сделаю для него! Он уже сейчас, в своём пятилетнем возрасте, начинает задавать мне вопросы о моих татуировках, и я не знаю, что ему отвечать. Скажите ему, что Вы не обращаете на них никакого внимания! Рано или поздно он всё поймёт и я очень боюсь, что он вдруг захочет быть похожим на меня. Но, надеюсь, этого не произойдёт, ведь он меня будет знать совсем другим человеком».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Calvin Hastings – «Где есть татуировки, там всегда будет масса стереотипов и предрассудков. Я не хочу, что бы Вы задёргивали занавеску в окне, когда я прохожу по улице. Я просто иду по улице».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Vinson Ramos – «Никто не знает, что будет завтра. Я просто каждый день надеюсь на лучшее».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

David Pina – «Если никто мне не даст работу, то я буду вынужден рискнуть возможностью опять вернуться в тюрьму».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Phillip Mendoza – «В возрасте примерно в десяти лет я первый раз попал в тюрьму. С того времени я практически оттуда не выходил. Я ничего не знаю о нормальной жизни. Я видел лишь то, как продают наркотики или как банды разбираются между собой. Скоро моей дочке исполнится шесть лет и она думает, что я её личная раскраска!»

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Matthew Perez – «Тюремный священник мне сказал: я не дам тебе денег, но я могу дать тебе машину и работу, однако это ничего не изменит, это не даст ответы на те вопросы, которые ты задаёшь мне. Ты всё должен осознать сам, ты сам должен себя отремонтировать и создать заново».

Заретушированные татуировки гангстеров Тату, Фотография, Портрет, Латиноамериканцы, Преступники, Длиннопост

Mario Lundes – «Татуировки на моих веках говорят о том, что всё уже кончено. По местным меркам я очень долго живу, но я хочу видеть, как растут мои дети, как растут мои внуки. Я действительно хочу жить долго! У меня есть то, что я могу отдать обществу! Тюрьма изменила меня безвозвратно, когда я вышел на волю, я решил полностью отдаться господу бгу, пусть он дальше ведёт меня. Но мне очень тяжело: в тюрьме все знают кто я такой, они уважают меня, но как жить здесь на воле я понятия не имею. Люди на улице могут уставиться и пристально смотреть на меня. Они, наверное, думают, что я употребляю наркотики и ношу с собой оружие. Всё это я оставил позади. Сейчас я хороший человек, у меня всегда было доброе сердце, об этом все знают».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный пост. Люди должны видеть, что есть люди, которые жалеют, что сделали татуировки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку