Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Geekabu 7 месяцев назад
+97

Немного жалко того, кого выберут на роль президента отпущения. Ему придётся подписывать документы о повышении НДС и других налогов, запрете оскорбления власти и всяких митингов, росте ставок ЖКХ и другие непопулярные в народе указы и законы. А тот, при ком ситуация доехала до нынешнего состояния, будет пританцовывая в сторонке повторять: "А я тут ни при чём..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+1
А был разговор о повышении НДС?
раскрыть ветку 11
+55

Его и не будет до выборов. Так же как и в России. Сейчас будет два месяца спокойствия и полной иллюзии, что всё идёт в лучшую сторону. На это будет потрачено немало бюджетных денег, чтобы из телевизоров потоком лились медовые речи и красивые картинки. Иначе выборы могут пойти не по плану. Люди и так нервные, поэтому их нужно хорошенько подкормить и наобещать побольше, чтобы они вообще пошли хоть за кого-то голосовать, а весь самый вкусный негатив будет оставлен на осень. Печально, что даже самой маленькой интриги для "выборов" не создали. Хоть бы подсунули народу какой нибудь управляемый вариант ручного казахстанского Нур-Грудинина. Но таковых за прошедшие годы выкосили почти начисто. Так что тащить на выборные пункты бюджетников и учащихся будут кнутом, а остальных - пряником, а не гражданской позицией.

А без повышения налогов не обойтись. Ничего ведь не изменилось ни в промышленности ни в других отраслях. А если общий фон не отличается от российского, почему налоговая ситуация должна быть иной?

Поэтому, если кто-то хочет в ближайшее время купить в Казахстане что-нибудь из дорогостоящих товаров - сейчас самое время. Потом будет дороже.

раскрыть ветку 10
0
За то у него чайник.
+30

...историческом дне.. так тонко ,что толсто

раскрыть ветку 1
+6

в том числе и экономическом, культурном и всех остальных?

+27

а у вас тоже было:

Если не он то кот?

Ни одного достойного претендента!

Да все другие просто тоже воровать хотят, а этот уже наворовался!

и т.д.

раскрыть ветку 9
+17

ты не поверишь.
но "это", сам Назарбаев и говорил про себя )

+5
то кот?

Да

раскрыть ветку 1
0

не да, а Мяу!

-16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+4

А кто довел ситуацию до такого?

раскрыть ветку 1
0

Если в стране самым достойным кандидатом является человек, который за 20 лет построил мост да провел самую коррумпированную олимпиаду в истории, то все совсем плохо, спасибо путину за это ))

0
Правильно, когда Путин жидко обосрался допустить до выборов реальных кандидатов по надуманным предлогам.
Трусливая моль Гэбэшная
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17
написано про нашу страну, а на фотках почему то казахи.
раскрыть ветку 4
+10

Ложь, у нас чайники не дарят. На каких-то выборах всучили флешку и все.

А новый чайник мне бы не помешал, нынешний уже дряхлый.

раскрыть ветку 3
+1
Нифига! У нас на выборах были чайники. А жена моя фен получила. Как ни отговаривал её не ходить на сие действо - не смог. Пойду, говорит, чё нить дадут. Дали бумажку о получении фена, а получать его в торговый центр мне пришлось ехать.
Теперь лежит эта хрень в шкафу в коробке и нахер не нужна - жена всё равно им не пользуется. И нафиг я ходил за ним, спрашиваю? Чтобы был.
раскрыть ветку 2
+9

Как ни крути, всё равно наверху будет сидеть и управлять НАН

раскрыть ветку 3
+11

Отлично, страной будет управлять хлеб

раскрыть ветку 2
+4

Лучше бы был йогурт.

раскрыть ветку 1
+2

А может это всё про Беларусь (кроме кухонного комбайна) или про Россию?

+1

У нас вот выбор получше, метровый бюллетень был, да и во втором туре весело будет, думаю все везде в общем одинаково, кого не выбери - получишь одно и тоже.

0

В Беларуси точно такая же херня

0
А давайте еще поржем с Киргизов что у них ввп меньше Алматы.....подумаешь нормальные выборы....подумаешь без газа и нефти промышленность лучше.....
раскрыть ветку 2
+1

Это там где постоянно близживущие жители бастуют у золотого рудника, чтоб им деньги фирма дала,а не в центр всё отправляли ?

0

это какая в Кыргызстане промышленность?

0

да пофиг вобще то

0

Казахи хороши в КВН, да в комментариях в интернете, о да, блещут мемами и остроумием, а на деле оказались пустословие, трусость и покорность уровня туркменов.

Шала казахи, шала конституция, шала президент.

Поэтому их чиновники во главе с алчным вождем на х... вертели гражданские права и свободы. Каков приход таков и поп

раскрыть ветку 20
+7

про шала казахов да, зашла речь... Казахом быть вообще трудно:

Говоришь на казахском - мамбет. На русском - шала казак. Соблюдаешь традиции - бархан. Не соблюдаешь - орыс. Веришь в Аллаха - вахабит. Не веришь - капир. Поддерживаешь власть - жополиз. Не поддерживаешь - предатель. Работаешь - бишара. Не работаешь - жалкау

раскрыть ветку 2
+1

отлично сказано, аж поржал!

раскрыть ветку 1
+8

эх, сильно сказали.. а предложения какие будут? тут с товарищем распивали, он все грезит в США уехать, визу отклонили, второй раз, как вариант обсуждали, не серьезно конечно) чтобы вышел он с плакатом на площадь, в день выборов, получил пизды от полиции, а они у нас не церемонятся, с обязательной видеосъемкои, ну дальше будет собирать доки, фото синяков на морде, и т д, чтобы уехать и подать доки как политический беженец, но решили что это самый рискованный вариант, серьезные опасения что может сильно подорвать здоровье, что вообще больше ничего хотеть не будет..

раскрыть ветку 2
0
На площадь даже выходить не надо. Ну по крайнее мере у меня знакомая так в 17 свалила.
раскрыть ветку 1
+1

Покажи как надо.

раскрыть ветку 9
-2

А что без этого никак? Нужен учитель?

Манера удобная покажи и разжуй, а мы переварим не слезая с дивана.

Это ваша страна, это ваше мнение топчут и выставляют на посмешище всему миру. 

Переименовать столицу это просто полный песец какой-то, даже в самых отсталых голожопых бантустанах такого нет,

а вы покажи, да покажи.

раскрыть ветку 8
0
Когда были последние выборы, нас всех собрали на работе и сказали, что бы голосовали за НАН, и никого кроме него
раскрыть ветку 2
+4

Да, и как же они проверили потом? К каждому приставили по майору КНБ?

Сука, я бля эту хуету слышу всю жизнь. Идешь и голосуешь за кого хочешь, прикинь, и ничего тебе не делают.

0

тоже так голосовал, с универа, за него же, уже со счета сбился, сколько раз, разные места работы менял

-1
В России прям сами выбирают презиков
-1
Всё как у нас, с небольшими отличиями.
-2

А то ты блядь прям интересуешься другими партиями или вообще какими-то?

Может хочешь вступить в другую партию и вести политическую борьбу? Никто не запрещает, прикинь?

Может хочешь вступить прямо в Нур Отан и оттуда вести политическую борьбу, продвигаться, служить, делать жизнь лучше?

Нет ты хочешь нихуя не делать, ныть и пилить картинки.

-5

Ктонть знает, почему так Назарбаева любят, аж переименовывают города?

раскрыть ветку 3
+10

Так называемый президент засунул язык в жопу

раскрыть ветку 1
0
Там зализано, как в том анекдоте, некуда там засовывать
0

его не любят, мой друг..его у нас обожают, почти боготворят! Нуреке..он же ахуенен

ещё комментарии
Похожие посты