Заработок vs проблемы

Месяца два назад пришла на прием дама. Есть у нее тетя, которой 82 года, живёт эта тетя одна в 3-комнатной квартире. Детей нет, кроме этой самой дамы (племянницы) якобы родственников никаких нет. И вот они (племянница с мужем) решили, что тётушке одной в такой большой квартире тяжело, они ее трешку продают (естественно, якобы с согласия тётушки), саму тетю берут к себе и обеспечивают ей уход, досмотр и все прочие прелести благополучной старости. Племянница жаждет получить справку, что ее тетя психически здорова и осознает суть сделки. Для нотариуса. Ситуация не бог весть какая редкая, но - где тетя? А тёте тяжело ходить, она из дома не выходит почти, поэтому поверьте нам на слово и дайте справку. Угу, сейчас, только разбегусь посильнее. Выпроводил. Вчера эта дама снова является ко мне. Показывает справку из своего психдиспансера, справка вполне себе годная, со всеми печатями и прочими регалиями законного документа. Но якобы нотариус требует присутствие психиатра на сделке. Не могли бы вы, доктор, на сделке поприсутствовать? А мы вам заплатим. Аж 30 тысяч рублей. Племянницу я выпроводил повторно, ибо впервые за 15 лет работы услышал, чтобы нотариус требовал присутствия психиатра. Вот сижу и думаю, то ли я олух, отказавшийся заработать половину месячной зарплаты за пару часов, то ли вовремя вспомнил про фраера и то, что его сгубило...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку