448

Заработок в детстве

На тему заработка в детстве. Переехали из города в деревню когда мне было 5. Помню мне мама платила 10 копеек за пойманную в доме муху :D Но я, пока не кто не видит выбегал и ловил их на улице. Боже как эта история странно выглядит спустя 25 лет)) к сожалению уже не узнать зачем это было, то ли чтобы занять ребенка и заняться своими делами или показать что за мороженое нужно по работать. А может все вместе. Не знаю но от таких воспоминаний тепло на сердце. Всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 202 дня назад
+16

А мы так собирали колорадских жуков, когда на нашем участке закончились пошли к соседу, а  у него такие откормленные, здоровые были и много прям, одно удовольствие собирать, не то что у нас  эти их личинки гадкие которые лопались в руках.

+12

Нам дед по 20, советских еще копеек, пообещал за каждую медведку, добытую в огороде. Мы с сестрой пол дня там проторчали, добывая их. Кто не знает медведок - эио такая фигня сантиметром 7 в длину, с усами, портит всё в огороде, добыть из под земли не так то и легко. Так вот, принесли мы деду улов на 10 рублей! Он расплатился, но медведок с тех пор в огороде больше не было )))

раскрыть ветку 1
0

На саранчу похоже

Иллюстрация к комментарию
+3

О, было такое дело. Моё детство пришлось на ту пору, когда у каждой уважающей себя семьи в зале было три ковра - два на стенах и один на полу. Ковры были натуральные и очень ценились молью. Так вот нам с сестрой бабушка платила по 10 копеек за каждую найденную в ворсе ковра куколку (вроде так они назывались) моли. Карманные деньги у нас не переводились.

раскрыть ветку 2
+7
Хотел услышать предпринимательскую историю где вы стали выращивать моль в шапке родителей и иметь пассивный заработок.
раскрыть ветку 1
+1

Не, мы были не очень умные, смекалки хватало только на то, чтобы за пустую куколку требовать денег как за живую.

+4
По работать
Не кто, какой такой не и кто
раскрыть ветку 6
+3

Любовь к рубке слов. И отсутствие запятых(

ещё комментарии
-3
Ты угараешь? Поработать жеж
+2
Ахах! Я умею истреблять мух разрезанной канцелярской резинкой! Натягиваю- ХРЕНАСЬ- мушка померла. Метод отличный, крови и кишок нет почти.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Мухи в доме ее раздражали. По себе знаю. А тут и ребенок делом занят, и мух нет.
раскрыть ветку 1
0

А у нас у бабушки мухи ебашили по только им ведомым траекториям вокруг и чуть ниже люстры.

0
Мне бабушка по 5 копеек платила за корень одуванчика на даче. В какой-то момент пришла идея рубить их пополам...
0
Не надо переоценивать своих родителей. Оно как и любой человек могли сморозить чушь:)
0

Помню, лет в 9, чтобы купить себе игрушечную машинку, о которой сильно мечтал (коллекционная bugatti EB110), собирал бутылки пивные,  отмывал и сдавал. Темное коричневое стекло по 500 рублей, зеленое - по 300 рублей, белое - по 100. А машинка 15000 стоила. Дело еще до деноминации было, год 95-96й. Зато запомнилось! И машинка до сих пор жива.

Ну, а первые настоящие деньги заработал в школе в 7 классе, когда БДЗ по математике параллельному классу прорешал. Ух, и деньжищи тогда были! Что-то в районе 3000 р, уже деноминированных, при зарплате 10-15 тыс.

0

Всё лето я проводил у бабушки с дедушкой.

У них был сад и мы очень часто туда ездили. Как-то бабушка решила привить мне предпринимательскую жилку, нарвала редиски, зелени, ещё чего-то и говорит, продай на рынке у магазина, на вырученные деньги купишь мороженого.

Пошёл к магазину и вместо рекомендованного ценника в два рубля, продал пучок зелени, вроде рублей за 10, если не за 15.

В то время мороженое уже подорожало аж до 50 копеек, что не помешало мне его обожраться на вырученные деньги.

Посмотрела бабушка на это дело и больше меня не отправляла заниматься бизнесом, в детстве належалась со мной в больницах со всякой жутью.

0
Предприниматель))
-1
Может чтобы узнать слово «никто»?
-1

с 1998-го слово ханка не слышал, да и молоко давно не варили...

раскрыть ветку 4
+4

Кто объяснит,  причем тут ханка и что это вообще такое?

раскрыть ветку 3
-2
Ханка это конопля. Она же драп. Она же ганч. Она же план. Она же ганджубас. Она же шала. Она же дурь.
раскрыть ветку 2
-4

Я в 12 ханкой полрайона снабжал, деньги не знали куда девать

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: