Заработок таксиста. 2

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/zarplata_taksista_po_polochkam_i_mal... одной таксистки, и понял что это либо гон,или ее наебывает таксопарк, или она не умеет работать.
Разберу её роспись заработка

Заработок таксиста. 2 Заработок, Такси, Яндекс Такси

1 пункт Комиссия - 23-25 % это комиссия с парком, обычно 15-19. + Можно купить смену на 12 часов она вроде 500р стоит( как в Питере не знаю, в Саратове так)+ если ты на аренде/за от таксопарка то большинство не берет %таксопарка а это -3-8%. Так что комиссия может быть от 500р(от стоимости тарифа)
2)какие сопутствующие расходы? Только еда/сигареты ну 250.
Амортизация своего авто 2р/км максимум. В итоге рублей 300 Макс в день.
Если аренда то да -1.5-2к
В итоге если на аренде то от 3500 можно зарабатывать. Если на своей от 5.
И график можно изменить.
Я в Саратове и то больше в Везёт-зарабатываю,и пробег в день 200(если в пригород не ездить)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг сейчас таксует в Спб на таксопарк в яндекс такси. Итоговая сумма за месяц схожа с той, что озвучила девушка в предыдущем посте.


Когда спрашивал сам у таксеров сколько ни получают, то цыфры разнились от 15 до 100 и выше в месяц. Ну за 15 - это студенты подрабатывают. В среднем большинство говорило что-то около 30-40к.



Может зависит от кол-ва агрегаторов, с которыми таксер работает, от нарушения правил, от знания города (оди знают как пробки объеать, а другие нет)..

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От опыта и наглости, а так же наличия какой то своей стратегии, которая при этом работает.. ну и немного везения.

Можно щедрого корейца подобрать который тебе вместо 125 рублей 125 баксов даст, а можно слететь в яму и профукать колесо, попав  в простой и купив на свои деньги новое колесо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я хз как так работать. Вышел вчера в 9 вечера, сейчас еду домой накат около 10 после вычета процентов. Две тысячи были до полуночи вчера они сюда не входят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин чето не грузит в коменты. В который раз уже такая фигня
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня третий день картинку не грузит в комменты
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины не грузит с телефона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще картинки не грузит с телефона
Автор поста оценил этот комментарий
Летом в Питере 100 без напрягов на своей чистыми, но без учёта амортизации. Зимой 40 в лучшем случае. Все очень зависит от умения работать. Ну и от везения. :)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из--за туристов летом лучше? зимой холоднее, так-то в маршрутке поди не охота трястись, поэтому я думал зимой норм по заказам.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз из-за чего, но зимой работы нет вообще. Был свой маленький парк. Зимой даже аренду ребятам снижал, потому как жопа с заказами
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да зимой всё просто: летом народ работает на стройках и вахтах, а зимой они сидят без работы и лезут в такси, в итоге заказов валом, но желающих их возить в несколько раз больше. Инфа от парка, летом меньше желающих возить, а заказов так же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 года маленький парк был. 5 лет уж в теме... Не наблюдал наплыва желающих работать зимой. Хотяяяя... Желающих поработать "до весны, до осени" всегда слал... Доля правды в твоих словах есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты сам понимаешь что они все в везеты максимы яндексы лезут а о мелких они и не стышали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я сам через больших работал. Таксовичковые бренды были
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал что пиздец,но похуже . Зимой работы мало потому что экономят на праздники до нового года. Это обычно с 10 ноября до 15-20 декабря. Потом до 10-15 января нормально,и опять до середины февраля) люди всю за тратят на праздники и ждут новой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер не лето, когда каждый день валом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку