Заработок на вторсырье (г. Москва)

И сейчас это не про сбор макулатуры, стекла или пластика...


Москвичам заплатят 5 тысяч рублей за видео неправильного вывоза мусора

Заработок на вторсырье (г. Москва) Москва, Вторсырье, Заработок, Деньги

Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К запуску программы в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов.⠀


Нет нет, да и начал обращать внимание на мусоровозы =) Так сказать, гражданская позиция теперь подпитывается материально.


Про всю программу если интересно, можно дополнительно погуглить.


Источник

ВМоскве

2.8K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет бить по рукам жителей, которые не сортируют мусор? В моем доме около 600 квартир. Таких домов тут ещё 11. У каждого дома ОДНА корзина для вторички, редко заполнена наполовину. Остальные баки забиты несортированным мусором: пластик, полиэтилен, бумага, картон, стекло объедки - всё вперемешку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вывозить нормально не станут, ты хоть обсортируйся (салфеточка к салфеточке, бутылочка к бутылочке), толку 0.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, салфетки не перерабатываются)). Вот такой казус.

Во-вторых, проблема должна решаться как минимум с двух сторон, как минимум: и жителями, и мусорными операторами. А постоянно пенять на других в духе "а вот когда другие начнут, тогда и я, может, подключусь" ущербная и заведомо проигрышная позиция.


Я смотрю, тут правду, здравый смысл и законы не любят. Как только я своим комментарием затрагиваю подобные темы, сразу хватаю минус. Мне это много говорит о настроениях и критическом мышлении на ресурсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюс)

сортирую уже больше 3 лет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку