Заработок на деревенских продуктах.

Странный у нас народ конечно.Сообщество предпринимателей, посты об опытах удачах и неудачах,но как обычно найдутся те кто хочет какашками покидать автора, диванные эксперты так сказать. А этот пост будет про деревенские продукты.

Сам я родился и вырос в деревне, что в 80 км от Уфы. Меня всегда интересует возможность как чем где можно заработать деньги кроме основной работы. 2012 год, летом пришел с армии, до осени помогал дома а потом перебрался в город, поближе к движению так сказать. Новый год прошел, 3 января я лежу в 2 ночи смотрю телек, передача про продукты которые вредны, пальмовое масло и тому подобное. Лежу думаю, в кармане гроши, где б деньги поднять, вдруг щелкнуло... пару лет назад моя тетка покупала у бабушек в деревне сметану молоко и масло и возила на рынок, щас то старая стала. Днем ранее еще читал про доставку экопродуктов в Москве, вобщем картинка складывается: мне нужно замутить доставку деревенских продуктов. Подорвался с кровати, пошел покурил, почесал репу где искать клиентов. стоя на балконе увидел что лежит стопка бумаг размером раза в 2 больше чем обычная визитка. Подхватил поперся на кухню.. Нарыл клей и фломастеры. 3 ночи, сижу пишу короткие обьявления типа: "Деревенское молоко на дом", Деревенские продукты на дом" и номер телефона., накарякал 10-15 штук и поперся на улицу расклеивать по подьездам. Утром звонок, сонный догнать не могу, че звонят в рань такую. Бабуля: -Здравствуйте сметану и молоко возите?
Я: - да. а вам сколько нужно?
Бабуля: -1 банку сметаны и 1 литр молока на пробу, а там посмотрим если понравится то больше.
Я уточнил адрес сказал когда будет доставка и положил трубку. Ценник я не сказал т.к. сам не знал.
Начал звонить тетке, выяснять цены, высчитывать затраты. В итоге:
сметана 0,5л - 120р.
молоко 1л- 70р.
масло 200г- 120р.
творог 500гр. 100р.

В эту цену я посчитал стоимость доставки и упаковки. Так как своей машины еще не было я заправлял братишку. Купил контейнеры и ПЭТ тару.

Цены прям точно не помню.скажу честно. пишу на память.
Звоню домой обьясняю все матери,благо мама всегда была рада то что я не сижу на месте.
В хозяйстве у родителей 2 коровы, на первое время хватало этой производительности. Потом количество клиентов увеличилось пришлось подтягивать в долю тетю)). Конечно же маме и тете я платил за продукты.
Заказы потихоньку шли,возил обычно по средам и воскресеньям. Захотелось разместить точку на рынке, ценник заломили 15к и то за уголок с витринкой, на этом эта идея меня пока покинула.
Мои клиенты кто они? во первых это бабушки да дедушки, люди которые помнят свое детство проведенное в деревне, спортсмены и мамочки. На этом я заострил внимание и искал клиентов в зоне их интересов.
Ассортимент продуктов был небольшой, люди просили яйца, мясо кролика, баранину и говядину.,все их потребности я конечно не мог удовлетворить т.к. каждый хочет всего и понемного. не буду же я резать барана если клиенту нужно только 2 кг баранины. Вобщем что я хочу сказать: чтобы реально все заработало на хороших оборотах нужна мощная реклама и сильное желание. Всего этого у меня не было. Прощупал рынок и на этом интерес пропал.

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой рекламой пользовался? Как продвигал? Сколько занимался? какой оборот? Поподробней, пжл. Сама с февраля потихоньку начала с этим работать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
занимался месяца 3-4 не больше. сколько заработал яуже не помнют.к. тратились деньги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какой ты несерьезный))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
молодой че сказать)) интересы быстро менялись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший бизнес. Заниматься я им конечно не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
продвигал в основном оффлайн( раздача листовок и визиток на рынках и ярмарках) сарафанное радио через бабулек, в вк основном группы про спорт питание и группы про мамочек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку