Заработок на деревенских продуктах.

Странный у нас народ конечно.Сообщество предпринимателей, посты об опытах удачах и неудачах,но как обычно найдутся те кто хочет какашками покидать автора, диванные эксперты так сказать. А этот пост будет про деревенские продукты.

Сам я родился и вырос в деревне, что в 80 км от Уфы. Меня всегда интересует возможность как чем где можно заработать деньги кроме основной работы. 2012 год, летом пришел с армии, до осени помогал дома а потом перебрался в город, поближе к движению так сказать. Новый год прошел, 3 января я лежу в 2 ночи смотрю телек, передача про продукты которые вредны, пальмовое масло и тому подобное. Лежу думаю, в кармане гроши, где б деньги поднять, вдруг щелкнуло... пару лет назад моя тетка покупала у бабушек в деревне сметану молоко и масло и возила на рынок, щас то старая стала. Днем ранее еще читал про доставку экопродуктов в Москве, вобщем картинка складывается: мне нужно замутить доставку деревенских продуктов. Подорвался с кровати, пошел покурил, почесал репу где искать клиентов. стоя на балконе увидел что лежит стопка бумаг размером раза в 2 больше чем обычная визитка. Подхватил поперся на кухню.. Нарыл клей и фломастеры. 3 ночи, сижу пишу короткие обьявления типа: "Деревенское молоко на дом", Деревенские продукты на дом" и номер телефона., накарякал 10-15 штук и поперся на улицу расклеивать по подьездам. Утром звонок, сонный догнать не могу, че звонят в рань такую. Бабуля: -Здравствуйте сметану и молоко возите?
Я: - да. а вам сколько нужно?
Бабуля: -1 банку сметаны и 1 литр молока на пробу, а там посмотрим если понравится то больше.
Я уточнил адрес сказал когда будет доставка и положил трубку. Ценник я не сказал т.к. сам не знал.
Начал звонить тетке, выяснять цены, высчитывать затраты. В итоге:
сметана 0,5л - 120р.
молоко 1л- 70р.
масло 200г- 120р.
творог 500гр. 100р.

В эту цену я посчитал стоимость доставки и упаковки. Так как своей машины еще не было я заправлял братишку. Купил контейнеры и ПЭТ тару.

Цены прям точно не помню.скажу честно. пишу на память.
Звоню домой обьясняю все матери,благо мама всегда была рада то что я не сижу на месте.
В хозяйстве у родителей 2 коровы, на первое время хватало этой производительности. Потом количество клиентов увеличилось пришлось подтягивать в долю тетю)). Конечно же маме и тете я платил за продукты.
Заказы потихоньку шли,возил обычно по средам и воскресеньям. Захотелось разместить точку на рынке, ценник заломили 15к и то за уголок с витринкой, на этом эта идея меня пока покинула.
Мои клиенты кто они? во первых это бабушки да дедушки, люди которые помнят свое детство проведенное в деревне, спортсмены и мамочки. На этом я заострил внимание и искал клиентов в зоне их интересов.
Ассортимент продуктов был небольшой, люди просили яйца, мясо кролика, баранину и говядину.,все их потребности я конечно не мог удовлетворить т.к. каждый хочет всего и понемного. не буду же я резать барана если клиенту нужно только 2 кг баранины. Вобщем что я хочу сказать: чтобы реально все заработало на хороших оборотах нужна мощная реклама и сильное желание. Всего этого у меня не было. Прощупал рынок и на этом интерес пропал.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У насмолочник гоняет раз в неделю. Так мне надоело есть этот недосыр и магазина. Взял у него 2кг творога по 200 р 3л молока за 180р. 1 яйцо соль специи, 2,5 часа на кухне и 1 кг сыра готов. Не пармезан но на вкус сыр а не мыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что за такую стоимость, можно купить не мыло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку