119

Заработок на деревенских продуктах.

Странный у нас народ конечно.Сообщество предпринимателей, посты об опытах удачах и неудачах,но как обычно найдутся те кто хочет какашками покидать автора, диванные эксперты так сказать. А этот пост будет про деревенские продукты.

Сам я родился и вырос в деревне, что в 80 км от Уфы. Меня всегда интересует возможность как чем где можно заработать деньги кроме основной работы. 2012 год, летом пришел с армии, до осени помогал дома а потом перебрался в город, поближе к движению так сказать. Новый год прошел, 3 января я лежу в 2 ночи смотрю телек, передача про продукты которые вредны, пальмовое масло и тому подобное. Лежу думаю, в кармане гроши, где б деньги поднять, вдруг щелкнуло... пару лет назад моя тетка покупала у бабушек в деревне сметану молоко и масло и возила на рынок, щас то старая стала. Днем ранее еще читал про доставку экопродуктов в Москве, вобщем картинка складывается: мне нужно замутить доставку деревенских продуктов. Подорвался с кровати, пошел покурил, почесал репу где искать клиентов. стоя на балконе увидел что лежит стопка бумаг размером раза в 2 больше чем обычная визитка. Подхватил поперся на кухню.. Нарыл клей и фломастеры. 3 ночи, сижу пишу короткие обьявления типа: "Деревенское молоко на дом", Деревенские продукты на дом" и номер телефона., накарякал 10-15 штук и поперся на улицу расклеивать по подьездам. Утром звонок, сонный догнать не могу, че звонят в рань такую. Бабуля: -Здравствуйте сметану и молоко возите?
Я: - да. а вам сколько нужно?
Бабуля: -1 банку сметаны и 1 литр молока на пробу, а там посмотрим если понравится то больше.
Я уточнил адрес сказал когда будет доставка и положил трубку. Ценник я не сказал т.к. сам не знал.
Начал звонить тетке, выяснять цены, высчитывать затраты. В итоге:
сметана 0,5л - 120р.
молоко 1л- 70р.
масло 200г- 120р.
творог 500гр. 100р.

В эту цену я посчитал стоимость доставки и упаковки. Так как своей машины еще не было я заправлял братишку. Купил контейнеры и ПЭТ тару.

Цены прям точно не помню.скажу честно. пишу на память.
Звоню домой обьясняю все матери,благо мама всегда была рада то что я не сижу на месте.
В хозяйстве у родителей 2 коровы, на первое время хватало этой производительности. Потом количество клиентов увеличилось пришлось подтягивать в долю тетю)). Конечно же маме и тете я платил за продукты.
Заказы потихоньку шли,возил обычно по средам и воскресеньям. Захотелось разместить точку на рынке, ценник заломили 15к и то за уголок с витринкой, на этом эта идея меня пока покинула.
Мои клиенты кто они? во первых это бабушки да дедушки, люди которые помнят свое детство проведенное в деревне, спортсмены и мамочки. На этом я заострил внимание и искал клиентов в зоне их интересов.
Ассортимент продуктов был небольшой, люди просили яйца, мясо кролика, баранину и говядину.,все их потребности я конечно не мог удовлетворить т.к. каждый хочет всего и понемного. не буду же я резать барана если клиенту нужно только 2 кг баранины. Вобщем что я хочу сказать: чтобы реально все заработало на хороших оборотах нужна мощная реклама и сильное желание. Всего этого у меня не было. Прощупал рынок и на этом интерес пропал.

Дубликаты не найдены

+7
Ничего ты не смыслишь) вот у нас, в квадратном дворе, в выходной привозили молочку и женщина на весь двор орала - МООЛООКОО. И люди как голодные коты начинали стягиваться))
раскрыть ветку 12
+5
Есть у нас такие - молоко берут на молзаводе, творог и сметану на оптовой базе, только это не творог и сметана, а творожный и сметанный продукт) стоимость их за кг - 55 и 80 руб соответственно)


Полиции и администрации по 2 т.р. в месяц, и работают спокойно без документов))

раскрыть ветку 11
+2
это точно))
0
Мы давно как то покупали заводскую сметану разлитую в бутылки, она была дешевле чем брать в магазине.
раскрыть ветку 2
0
Что то странно, ты не всё рассказал, а как они отмазываются когда я придя домой вижу это и спускаюсь обратно?или они туда добавляю что то?
раскрыть ветку 6
+5

Помню, несколько лет назад показывали в криминальных новостях показывали, как бочку с молоком привозили в Москву, кажется, и продавали молок во дворах. Выстраивались люди в очередь, а потом менты повязали продавцов под камеру. Народ возмущался, типа не даёте деревенское молочко продавать! А потом показали это "молочко": в каком-кто грязном корыте смешивали  воду, порошок ещё какую-то хуету и развозили. Коров там и близко не было.

0
У насмолочник гоняет раз в неделю. Так мне надоело есть этот недосыр и магазина. Взял у него 2кг творога по 200 р 3л молока за 180р. 1 яйцо соль специи, 2,5 часа на кухне и 1 кг сыра готов. Не пармезан но на вкус сыр а не мыло.
раскрыть ветку 1
0
Уверен, что за такую стоимость, можно купить не мыло.
0
Что то сомнительно))) 160км до деревни+по городу доставка, в среднем 200км, при обычном расходе 9 литров на сотку, получается 9*2*40=720 рублей только бензин. + другу что то дать + маме/тете + тара+затраты по факту (неучтенки). Не кажется мне это крутой работающей бизнес идеей... Какие хоть объемы?
0
А какие могут быть неприятности, если ты просто вот так продукты привозишь? Мож бумажка нужна какая? Или стопка
раскрыть ветку 1
0
Ветеринарные сертификаты, сэс и пр.
0

Какой рекламой пользовался? Как продвигал? Сколько занимался? какой оборот? Поподробней, пжл. Сама с февраля потихоньку начала с этим работать.

раскрыть ветку 5
0
занимался месяца 3-4 не больше. сколько заработал яуже не помнют.к. тратились деньги
раскрыть ветку 3
0
какой ты несерьезный))
раскрыть ветку 2
0
продвигал в основном оффлайн( раздача листовок и визиток на рынках и ярмарках) сарафанное радио через бабулек, в вк основном группы про спорт питание и группы про мамочек
-5
Жалко вас городские жители..едите всякую парашу
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: