Заработок ГИБДД

Вопросы к посту #comment_157763411 #comment_157764530

Данный пост не является утверждением, а лишь говорит о предположениях, основанных на личных наблюдениях и неофициальной  информации.

Обстоятельства: Хотел поставить на учет машину в Москве. Попробовал записаться на прием через госуслуги как рекомендует ГИБДД Москвы. Оказалось предложение это было голословным и не реализуемым. На протяжении двух недель при попытке записи каждый раз выдавалось следующее

Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост

Запись через госуслуги просто не работает, не знаю работало ли это раньше, но теперь ее по факту нет. Сделав поиск в интернете на эту тему нашел лишний раз тому подтверждение, что записаться через госуслуги на постановку на учет авто в срок который дает законодательство -  НЕ РЕАЛЬНО!

Остался один вариант, лично посетить отдел регистрации с утра, взять талон и приехать к назначенному времени.

Так и поступил. Приехал к 6:50 в отдел регистрации на Проспекте Мира, занял живую очередь, под красной газелью висел под дворником список, куда граждане вписывали себя по очереди. Я оказался тринадцатым по списку.

В 8:00 открылся отдел, всего на прием к 8 утра записалось 27 человек. Сотрудник ГИБДД начал выдавать талоны, получили их всего первые 8 человек из очереди, остальным всем ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ, все талоны выданы на день на 100%. Сказать, что очередь охренела это еще ничего не сказать. Люди просто в шоке были от такой наглости, как 8 талонов, на весь день????

Уехал я оттуда не солоно хлебавши как и остальные 19 человек. Эта ситуация мне жутко вбомбила и стал я интересоваться откуда ноги вообще растут? Стал мониторить интернет, в конце концов вспомнил о знакомом, который менеджером в автосалоне работает и получил наконец информацию, как писал ранее не официальную и на подлинности которой не настаиваю.

Итак, в интернете существуют сайты оказывающие услуги по регистрации авто в течении 40 минут, причем в день обращения, вот три из них для примера

Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост
Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост
Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост

Вы конечно же заметили, что каждый сайт один в один похож на другой, только веб адрес меняется. На каждый отдел существует отдельный сайт с точно таким же оформлением, что дает нам понять, что это работают одни и те же ребята.

Стоимость услуг у данных посредников стоит 20 000 рублей за постановку на учет авто. Деньги конечно весьма не малые за 20 минут заполнения бумажек.


Знакомый пояснил как это все работает в реале. Перед открытием отдела регистрации сотрудник ГИБДД подходит к терминалу выдачи талонов и выгребает их половину на самое удобное время. После этого пускают в отдел граждан и они уже выгребают остатки, объедки так сказать. И хватает этих объедков едва ли для трети граждан, желающих осуществить регистрационные действия с автомобилем.

Указанный трюк играет две роли:

1) Дает возможность посредникам (тем самым, сайты которых я привел) на указанные талоны привести своих клиентов по 20 К за лицо.

2) Создает дикий спрос на услуги по регистрации авто, так как большая часть таких талонов не реализуется даже посредниками. Сотрудники просто сидят и ничего не делают на время, которое можно было использовать оказывая услуги гражданам.

Смысл тут конечно же понятный. Зачем оказывать услуги бесплатно (не беру во внимание сумму госпошлины), когда их можно оказывать за плату? Человек, два раза не попавший на регистрацию из-за таких трюков ГИБДД, работающих в связке с посредниками, в итоге плюнет и отдаст 20 000 рублей, чтобы наконец получить номера.

Опять повторюсь, это все лишь предположения и неофициальная информация, которая тем не менее прекрасно объясняет ситуацию почему всего восемь долбанных талонов на весь день.

Всем добра и счастливого Нового Года!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, судя по твоим же комментам - ты неправильно записываешься. Тебе нужно не "Личное посещение" а "Электронная услуга", где ты заранее вобьешь часть данных в электронное же заявление. Можно и не вбивать, в МРЭО все равно будут проверять и сами будут часть вписывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку