Заработок

В далёком детстве, классе во втором, я попросил у матери денег на мороженое. Мать мне отказала, но подкинула идею заработка - сходи, мол, помой бутылки, я их сдам и дам денег на мороженое. 10 копеек на пломбир в вафельном стаканчике. Это оказалось совсем не трудно и через сорок минут я уже ел свое заработанное мороженое.
На следующий день мне снова захотелось мороженое. Но родителей не было, зато я знал как можно получить деньги на мороженое. И тут меня ждал облом - бутылок дома тоже не было. На улице я поделился своим опытом с пацанами, и как я обломался сегодня. Парням же идея понравилась и кто-то предложил искать бутылки на улице. Насобирали кучу разных бутылок, отмыли, поперли это в пункт приема стеклотары.
И там нас ждал ещё один облом - дядька приёмщик заявил, что у него только что начался обеденный перерыв, а после обеда он вовсе пойдет домой. После непродолжительного совещания пацаны делегировали меня, как уже имевшего опыт товарно-транспортной отношений с конкретным человеком, на переговоры.
В результате переговоров, вся куча разнокалиберной стеклотары была оценена в один рубль 20 копеек. Но так как он тратит на нас свой обеденный перерыв нам было предложено заплатить один рубль ровно... или, как вариант, припереть всю эту кучу завтра. Тащиться обратно по жаре с кучей бутылок никому не хотелось, поэтому мы согласились отдать бутылки за рубль. Тем более что на троих это по три порции мороженого каждому, и ещё мне на завтра.

Заработок Заработок, Стеклотара

Получив Целый Рубль, мы отправились за мороженым, но мороженое уже закончилось. Что делать? Если разменять, то монеты могут потеряться. Вечером я уезжаю на ПМЖ в другой город...
В общем я забрал рубль себе, а парням клятвенно пообещал отправить их доли по почте. Я много раз вспоминал про это обещание, более того, спустя 30 лет о нем помню.
В общем так, Леха, Денис, куда вам отправить на три порции мороженого???