Заработки в ГИБДД

Ехал с юга недавно, там по дороге, между Ростовской областью и Краснодарским краем пост есть. Перед ним ограничение скорости 70, 50, потом 20 и перед самим постом знак Стоп-Контроль. Ну а я чего то засмотрелся на гаишников и медленно перед ними проехал. Естественно тормознули. Ну нарушил, не остановился. Подходит гаец, взял документы и пригласил на пост.А там, абсолютно не стесняясь, потребовал 1000 руб, на что я ему ответил, что еду с отпуска, бензин знатно подорожал, денег впритык и пусть лучше он пишет протокол. Тот ответил, что писать протокол он будет долго, а ехать тебе далеко. Ничего, говорю, пиши, оставил документы и вышел на улицу. Там залез в инет и увидел, что это нарушение стоит 500 руб, а если оплатить в течение 20 дней, то 250. Пока ждал, а ждал достаточно долго, увидел, что очень много машин, совершают такое же нарушение, но после недолгого разговора с сотрудниками ГИБДД продолжают свой путь дальше. Затем он меня позвал, я расписался в протоколе, он отдал документы и на прощание сказал, что зря я так себя повел, ведь можно и не доехать!!!!

Ну а меня потом еще 6 раз тормозили  в Ростовской области, документы щупали.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1084
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же мразь работает в ГИБДД! Интересно, какие документы нужны для приема на работу?
раскрыть ветку (299)
903
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно на днях, ехал на скутере, мой летний транспорт, всегда с собой брал только права, теперь как далбаеб вожу еще и договор купли продажи от магазина (он же чек), потому что вдруг одному гаишнику пришло в голову, что на технику ниже 50 кубов нужны с собой документы на проверку, а моя ли это техника, ну думаю выебу ка я этого пидараса по полной, пусть пишет штраф, выписал он мне штраф за отсутствие документов и смело заявляет, что нужно вызывать эвакуатор так как это не ваш мопед. Знатно я ахуел, думаю ну выиграю я точно в суде, да хуй то там, судья мне так и сказала, что если сотрудник просит, значит он прав. Спросил ее, а если попросит документы на велосипед, на что утвердительно ответила, что и на велосипед нужно возить с собой документы. Штрафов мне норм так досталось, 1000 рублей эвакуатор, 1500 за стоянку, так как разрешение надо получать у начальника ГАИ, а он блядь не работал в праздники и 17 рублей час нынче цена хранения.

раскрыть ветку (248)
560
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть расклад

раскрыть ветку (81)
526
Автор поста оценил этот комментарий

Так что если заставят лизать очко и ты откажешься, то в суде так и скажут, сотрудник просит значит надо, он прав, он же сотрудник.

раскрыть ветку (42)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Нет основания не доверять сотруднику полиции. Сколько судился- всегда такая мотивационная часть

раскрыть ветку (32)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А в выщестоящие суды ходили?

раскрыть ветку (21)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл, но не далеко. До областного. Без изменений. Если быть честным до конца, то меня пытались привлечь за непристегнутый ремень в тонированный машине (я был пристегнут). После чего я пытался доказать в суде, что тонировка в авто глухая и сотрудник не мог видеть пристегнут я или нет. Соглашусь, что я в какой то мере не прав, но и сотрудник не имел никаких доказательств. Я предоставлял в суд фото авто (непрозрачных снаружи стёкол) , так же выписку из инструкции к авто, что если будешь не пристегнут, то будет издаваться долгий и назойливый сигнал

раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий

На это и расчет, что дальше никто не пойдет. Читал один человек да ВС дошел по такой херне, там разбираются и ему все отменили. Чем выше судебная инстанция, тем меньше шанс услышать фразу :«Нет оснований не доверять...».

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю.. Мне тогда было лет 20-21 и всеми этими спорами меня уговорил заниматься мой друг-юрист. Ему нужна была практика и он хотел вести моё дело) желания у него такие были-дойти до верховного суда, но ввиду того, что все дела долго тянутся и ему было нужно уезжать на полгода из РФ, дело оставили на решении облсуда

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все как всегда)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Друг юрист?


Всё Юристы, которые у нас были за последнее время охуевшие в край. Просят 100К, чтобы войти в дело (по-другому не соглашаются), потом стабильной выплаты. И в ответственные моменты чудят, косячат (одна вообще год как должна была подать кассацию, исчезла с радаров, деньги уплочены, последний чудит с процедурой банкротства, тоже ведёт себя неадекватно). Порой кажется, что их тупо покупают, спор из-за огромных денег.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В регионе нет таких цен. И сумма будет зависеть от дела. А административное дело о ремне не стоит 100 тысяч никак. Да и суд за услуги юриста не взыщет 100%. У нас по практике за юриста вернут 7-10 тысяч, при оплаченной работе юриста и при наличии чеков на 15-20 тысяч рублей. Тот же друг в универе проходил стажировку у какого то крутого юриста. Да они чудят. Если он видит на очередном заседении, что дело он проиграет, и суд назначает ещё заседание, то юрист просто не явится. На кой приходить, если ловить нечего..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И выше шанс услышать "нет оснований для передачи дела на рассмотрение коллегии". У меня так вс отказался рассматривать дело, где суд тупо болт положил на определение КС (на минутку, они имеют обязательную силу, почти как закон)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте, пожалуйста, КС.
Прошу в целях повышения образованности.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

конституционный суд, поди.

Автор поста оценил этот комментарий
Конституционный сул
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конституционный суд РФ, что в Питер уехал
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще в жопу надо брать, так что не советую :)
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо сделать так то в если ты защитился, то соразмерный штраф платит сотрудник который неверно тебя оштрафовал. Справедливо же! Пока этим мразям терять нечего так и будет..

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж и с судьи в двойном размере, половину государству, а другую пострадавшему от судейского произвола.

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо подавать в суд на профпригодность мента))

Автор поста оценил этот комментарий

Да именно так и говорят, меня так прав лишали.

Автор поста оценил этот комментарий

Пленум ВС от 24.03.05 п.13 постановил, что "При рассмотрении дел об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ – принципа презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу".


постановление ВС РФ от 29 мая 2017 г. № 5-АД17-17

Cуд указал, что письменные объяснения инспектора ДПС не могут считаться допустимым доказательством в силу того, что они написаны инспектором собственноручно и были получены от самого себя. Ведь инспектор предупредил об ответственности за дачу заведомо ложных показаний самого себя и сам себе же разъяснил права, предусмотренные Конституцией РФ и КоАП.


ВC РФ выразил позицию, что объяснения должностного лица ГИБДД не могут быть признаны в качестве допустимого доказательства по делу об административном правонарушении.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в правомерности действий
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Формулировка такая же. Нет оснований не доверять. Если он полицейский, то делал все правильно /правомерно

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

по 19.3 еще оформят

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

19.3 это я подозреваю что-то вроде "преднамеренный отказ в лизании очка", верно?

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Преднамеренный отказ в лизании очка с отягчающими обстоятельствами, приведший к порче гос имущества и едва не повлекший за собой человеческие жертвы
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Типо ты ему не отлизал, он сам себе попытался, сломал шею в четырёх местах и чуть не откинулся?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео? Не для друга.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только  в vhs-формате

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не в 3gp?
Автор поста оценил этот комментарий

тут уголовку повесят лет до 12

Автор поста оценил этот комментарий

НОНД - нет оснований не доверять

59
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что вы! Это очень легко отделался. У нас там машину отжать пытались. "Машину оставляете и едете дальше". Это легендарный пост, менты там в край охуевшие.

раскрыть ветку (36)
68
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ рассказывал: поехали они на наш юг на машине, где-то не то Ростовская область, не то уже Краснодарский край, их останавливает полицейский и начинает втирать дичь про знаки, обгоны и прочее.

был в машине и видеорегистратор, водитель говорит: "у меня всё записано". короч, общались долго, а потом полиционер выдал: "ну вы ж отдыхать едете, значит деньги есть у вас, оплатите штраф на месте и езжайте дальше отдыхать"

заебись расклад, четко всё

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У них ещё и в обратном направлении пунктик есть - раз едешь с отдыха, значит бухал и ловят на остаточных парах (многие накануне отъезд отмечают, если неделю бухал, то к утру уже не выветришься), а это лишение. Так что бабки господа оборотни стрегут как с куста. Продувают кстати на месте, если умничаешь - предлагают полдня в очереди к местным наркологам посидеть и намекают, что не факт, что анализы будут чистые. Нам такой расклад предлагался, когда возвращались на свою полосу после обгона якобы за знаком. Но так как уже было понимание, с кем дело имеем, я сразу в лоб сказала:

- Вот 7 тысяч на кредитке до лимита и все.

- А больше нет? - спросил блюститель дорожного порядка (скромняга, бля)

- есть, полторы тысячи наличкой, - честно сказал муж, - но это на бензин, их я не дам.

- ладно, хер с тобой, давай 7- своеобразно пожелал нам хорошего пути дядя мент.

А мы с мужем подумали - в первый раз машины чуть не лишились, во второй раз прав.... и решили ну его на хер этот Краснодарский край!

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

прям пиздец какой-то рассказываете :(

думал летом из Челябинска в Пятигорск к товарищам съездить, видимо пару видеорегистраторов надо и свидетелей в машину.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что шанс "влететь" на федеральной трассе ниже, чем на объездных дорогах (есть небольшая практика поездок на юг). Превышение скоростного режима сейчас фиксируется в автоматическом режиме, так что сделали новую фишку "знак стоп перед постом". Ну и стараются поймать на нарушениях которые лишают прав - НИКОГДА НЕ ОБГОНЯЙТЕ ЕСЛИ НЕ НА 200% УВЕРЕНЫ. Сори за капс, но это правило должно быть впаяно в мозг. Проще тошнить в горку (или на дороге без разметки, или на дороге с разметкой но со знаком, или на ремонтируемой дороге) за тихоходом, чем чуть дальше общаться с "господами в погонах". Знаки имеют приоритет перед разметкой и самый злой случай из практики был, когда толпу народа останавливали после попытки обгона на дороге с разрешенной разметкой потому, что где то за 5-10 километров до этого был знак "запрет обгона" и перекрестков не было. Меня не остановили лишь потому, что я не стал обгонять тихоход, т.к. сомневался в отсутствии знака (по сути повезло).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже тааже ездил. Еду и не помню, был знак обгон разрешён или нет так  и ехал минут 15 поаа не увидел знак. А все обгоняли как будто то две пары прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

внимательнее с разводами типа 7км назад был знак ремонт дороги и ограничение 20, знак стоп перед постом

Автор поста оценил этот комментарий

Норм все. Едь не по аулам всяким а по федералке. И не спина  знаки главное смотреть и нормально. Регик в помощь. И главное правило дальней дороги, если нарушаешь, то все, что до лишения только.

Автор поста оценил этот комментарий
У них там свои свидетели всегда за постом есть, в одинаковых рубашках.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все игрушки что тут описывают. Легендарный пост. Цукерова балка. Могут остановить недалеко от него и пакетик с "мукой" под сиденье кинуть. А потом на посту провести шмон со всеми вытекающими. Бывали случаи.

54
Автор поста оценил этот комментарий
А потом : коррупция в стране, да?)
Поражаюсь с логики Пикабу.
Ваш муж был пьян? - нехрен пить перед поездкой. А вдруг сбил бы кого?
Вы даете взятку? Слов нет, тут каждый пятый пост плюсуют о том, что взяточники - пидоры. А тут сами предлагаете
Нет слов просто.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу "не хер давать" - все охуенно умные, сидя дома перед монитором. А когда ты за несколько тысяч километров от дома и тебе ни одна собака не поможет, а тебе угрожают, самое адекватное, что можно сделать, это откупиться. Коррупция - это чиновники в кабинетах, а оборотни в погонах - это ОПГ. Вам когда в тёмном переулке ножом угрожать будут вы наверное УК им цитировать будете?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю, был на этих же постах, так же в безвыходном положении

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы и проспонсировали ОПГ)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вооруженное ограбление это "спонсирование"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут на тему "якобы за знаком" самим стоит быть осмотрительнее, чужой регион. Тем более отмечать отъезд перед дальней дорогой, ну это как минимум небезопасно. Опять же есть телефоны доверия ГИБДД, друзья-знакомые, которые могут подсказать что-то. Ну и уж в наше время повального интернета решить вопрос с деньгами тоже невелика проблема.

Но! Со стороны история выглядит так, что Вы с супругом отмечали отъезд (но это не точно). До конца не ясно, нарушал ли Ваш муж или нет (регик в таких случаях в помощь), ну и взятку вы предложили сами. Чтож жаловаться, настаивали бы на протоколе, помурыжили бы полчаса и отпустили.

А про охуенно умных, так сразу скажу, что не про меня. За последние 2 года ездил из Москвы в Крым, Карачаево-Черкессию и неделю назад приехал из Грузии. Никаких проблем с сотрудниками ГИБДД.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже против взяток, но иногда это просто необходимо!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не был пьян, не придумывайте. Я объяснила логику ментов, почему тормозят возвращающихся с курортов.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не был пьян, зачем давали взятку?

Или, в таком случае зачем пил накануне, зная, что алкоголь все ещё будет в крови?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите ещё раз внимательно мой комментарий (первый, к которому вы начали коментить).

Если снова непонятно, по пунктам:

1. Нас остановили под надуманным предлогом

2. Предложили мужу продуться прям там. У вас есть водительское удостоверение? Вы ездите на машине? Если да, то знаете, почему ни один водитель в здравом уме не продувается в левые трубочки на месте, а едут к медикам. Если нет, гугл в помощь.

3. Когда муж отказался, начались откровенные угрозы- стали говорить, что просидит в очереди на освидетельствовании полдня (предполагается, что его умышленно там продержат) и намекают, что не факт, что анализы будут чистыми (медики тоже замазаны)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вас взяли на понт и вы повелись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, согласен, резонно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт трубочек на месте не понял. Почему нет? Должны быть на месте пломбы и поверка должна быть своевременная, и всё ок. Нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лохи, короче

Автор поста оценил этот комментарий
И почему же нельзя продуваться на месте?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думал примерно также и взяток никогда не давал, до этих постов, ты просто пока не понимаешь о чем говоришь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них там даже поговорка есть: Краснодарский край, рот не разевай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года подряд из москвы в сочи на машине ездил ии проезжал этот пост.
По дороге туда останавливали постоянно, но кроме проверки багажника и документов, ничего не требовали.
А обратно так вообще, что в первый, что во второй раз, ехал без единой остановки на постах.
(лето 2016 и 2017)

Автор поста оценил этот комментарий

Может помочь фраза "у меня все деньги на карте".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не может. Нас к банкомату возили на ментовской машине. Даже заботливо спросили "у вас какого банка карта?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда милицю в полицию переделывали аттестацию проводили :D

Автор поста оценил этот комментарий

Да,  у меня что-то похожее, думаю на этом же посту было около 10лет назад

6
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать? Враги, террористы, гомосексуалисты, экстремисты, оппозиционеры вокруг. Бдительность самое главное сейчас

143
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись. А ты вот идёшь и останавливает тебя мент и спрашивает, а есть ли документы на одежду в которой ты идёшь? Чек там или паспорт. А то вдруг одежда ворованная.

Коточе вы меня поняли.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так все, был я мелкий когда-то и выпросил у брата синтезатор музыкальный, дабы учиться нотной грамоте. И вот идем мы с дядей ко мне домой, тащим этот синтезатор, останавливается уазик, а оттуда морда:"че несешь?" Дядя у меня тож не лыком шит, отвечает:"а ты кто такой?" - "а че не видишь?" - "не вижу, выйди, представься, покажи документы, и вообще ты не в форме". Вылез, сунул в лицо свою книжечку, тау что нифига не увидишь, пробурчал че-то и опять за свое -" кто такой че несешь куда и откуда?"-"синтезатор, из дома, к племяннику"-"документы, паспорт"-" паспорта при себе нет, на технику никогда не было, живу в 100 метрах можем вернуться домой" - "нихуя, поедешь с нами" и остался на улице мелкий пацан один. Короче только через знакомых брату удалось батю вытащить. К слову синтезатор он за все время из рук не выпустил ни в какую, ориентировки нет, идите нахуй, сидел в чьем-то кабинете с ним, как мне рассказали.
раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры они. Всегда были и всегда ими останутся. К сожалению, там у них единицы нормальные. И то, они обычно долго не задерживаются.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора это, а не пидоры. От слова мусор. Их потом и на работу особенно никто никуда не берёт. Потому что люди там отменно мразотные попадаются, с изменённым мировосприятием. Мало кто хочет рисковать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды ехал вечером из пригорода, а в багажнике лежал арбалет. И документов именно в тот день я не взял на него. И меня остановили, досмотр багажника. Я думал - всё. Сейчас будет весело. Но инспектор завис, когда увидел это. Просто спросил: "Что это?". Ответил в двух словах ему, он пожелал счастливого пути и откланялся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно! ориентировки -нет, пишите письма прокурору деятели!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Казань. Велики и мобилы профиль ментов в метро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у тебя и чек ворованный?
201
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. Гулял с сыном(2.5 года). Тормозят ППС,мол документы и т.д. И это...чей сын? А настроение у меня шутливое,но ляпнуть "Спиздил" не решил. Документы с собой не ношу,никогда,ибо я славянской на 100% внешности,толстый под 120кг и бородатый(но не хипстер). За 30 лет остановили 2 раза. В общем минут 20 говорил что да как,что сын мой и т.д. В итоге сошлись на простом,что сын скажет что я его отец и разойдёмся. А сын весь в отца - шутит как дебил.И как скажет,что я не отец и смеется. Короче час ждал пока приедет жена с моим паспортом и свидетельством сына.

раскрыть ветку (30)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям напрашивается поговорка, два дебила это сила.
Без обид, не сдержался.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые полетели отдыхать за границу, их дочь(Анну) спросили как завут, ну та им и выдала- Эльза,как потом они сказали кипешь был минут на 40 с проверкой всего чего можно.
раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь бы сказала: Муся. 5 лет, хочет быть кошкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тысячи фото с ребёнком начиная с ппленок у вас вконтакте или в телефоне нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неповерите, нет)))дома на компе для семейного просмотра с бабушками.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетельство о рождении в такой ситуации самый тупой документ. Максимум что можно проверить — мальчик это или девочка

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В паспорте моём написаны ФИО ребенка и дата рождения. В свидетельство тоже.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Но в твоём паспорте не нарисовано что твой сын выглядит также как этот неизвестный мальчик с завязаным ртом что подле тебя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
моим паспортом и свидетельством сына

в паспорте указаны же вроде данные о детях?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Можно не указывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда показаний жены и совпадения фамилии оказалось бы достаточным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если сын не скажет "Это не моя мама."

А сын весь в отца - шутит как дебил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать в ответ: Ну-ка заявление о приёме на работу в ППС, трудовой договор и трудовую книжку, а то я хуй знает чё ты за хер с горы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сыну бороду отращивать и вес набирать, чтобы совсем уж вопросы отпали...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он же пишет, что борода на 120 кг, куда еще славянистей-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите серьёзно? Тогда читаем: "... ибо я славянской на 100% внешности,толстый под 120кг и бородатый(но не хипстер). За 30 лет остановили 2 раза." Ключевое слово - "я". Или вы считаете, что у тридцатилетнего автора комментария сын бородатый и весит 120 кг? А вообще, сын может и не очень на папу похожим быть, может на маму больше. Рекомендую внимательней читать комментарии и ещё использовать чувство юмора (при его наличии).
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой маразм... Тест ДНК хоть не заставили делать?
раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Почему маразм? А потом пиздите что полиция нихуя делает.
раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве доебывание до людей не является нихуя не деланием?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ведь у людей и педофилов на лбу написано кто они есть

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь останавливать каждого мужчину с детьми?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Менты должны останавливать каждого толстого-бородатого. А худые-бритые пусть пиздят детей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мотивация похудеть и побриться!!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@babovnikova, ой всё. Может еще отвечать на комментарий и добавлять в игнор чтобы тебе не могли ответить? Да не, бред какой-то, разве будет нормальный человек так поступать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, что это за особа, не помню, о чем с ней могли спорить, но вот захотел ей ответ написать сейчас, а я у нее в игноре, и в профиле ее моя заметка: "Дура Ответ Игноровна" — очевидно, для нее это стандартная тактика общения на Пикабу))

2
Автор поста оценил этот комментарий

может еще и при плане-перехвате останавливать каждую машину?

да ну, чушь какая.

давайте просто ныть обо всем на свете.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я за такие действия в целом. Просто когда идёт цыганка а рядом светлый мальчик,уж лучше пусть ппс доебутся до них

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот как раз до таких не доебываются никогда...
Автор поста оценил этот комментарий
шутит как дебил

Порвало))))

47
Автор поста оценил этот комментарий

а если нет ДКП? Брал электроскутер напрямую с китая, что теперь возить скриншот заказа и выписку с банка? Один раз остановили, я тоже передал только права, дпсник попросил паспорт, я говорю нет, да и не должен, так как водитель скутера обязан предоставить только ВУ. Ну он звонил кому-то, не дозвонился, сказал типо вижу ты нормальный парень, отдал ВУ и сказал возить с собой тех. паспорт, иначе заберут в следующий раз. Теперь беру с собой бумажку эту с номером рамы и т.д. (кроме самих номеров вся на китайском, паспортом это не назовешь). Т.е. суд проигнорил пункт 2.1.1 ПДД РФ? Да здравствует...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2004 ехал с батей, в багажнике комп. Гаеры прикопались - давайте чек. Нет чека, дома лежит, до дома более ста км. Поехали в отделение. Там переписали серийный номер с КЛАВИАТУРЫ и отпустили :D

35
Автор поста оценил этот комментарий

Все именно так, тупизм максимальный, тебе надо делать какой либо договор купли продажи, хоть от кого хоть кому, но он должен быть)) Гаишники тупые обрыганы как и судья им похуй, что ты говоришь. Славная жизнь в рашке)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на закон дай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ссылка на закон, если закон не рабочий?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно выяснить , что говорит закон
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знатно я ахуел, думаю ну выиграю я точно в суде, да хуй то там, судья мне так и сказала, что если сотрудник просит, значит он прав.
А чего вы ожидали в районном суде? Там админы вообще не читая подмахивают. Тут сразу надо на апелляцию настраиваться, если бодаться решили.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Вот только районный это и есть апелляция. Но в остальном правильно, дай бог ФИО поменяют в шаблоне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только районный это и есть апелляция.
А кто там ниже( кроме мировых, но они, вроде, этими делами не заведуют)?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть две последовательности в зависимости от категории:

1. ГИБДД на дороге оформило и передало начальству своему. Далее при желании можно идти в районный суд. После надзор и Верховный. (Что-то мелкое)

2. ГИБДД на дороге оформило и потащило в мировой суд. Далее при желании идём в районный, после надзор и Верховный.(лишения например)


Дела, которые попадают сразу в районный, это в основном миграционка. Возможно с 12 главы что-то есть, но я так сразу и не вспомню.


Ниже мировых нет ничего. Это самый нубский уровень судьи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно мировые и заведуют.

235
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну ты рано сдался просто. Нужно было и про судью подумать "выебу ка я этого пидораса по полной". Потом выебать прокуроров, депутатов. Путину засадил бы в конце этого действа.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка не работает что-ли?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто защитников родители еще с дач не привезли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто очень часто говорят, вот и приходится нажимать постоянно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем ты ее отпускаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только для одного кабинета кнопка, людей столько не помещается. В другом кабинете кто-то другой нажимает.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на уровне прокуроров тебе так бы засадили что уже никому засаживать не захотелось бы

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, путину уже наконец то можно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как в анекдоте: "Мужик, ты охотник или педераст?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел как-то мужик на охоту. Идет, идет по лесу, вдруг видит берлогу,

ну он туда из дробовика пару раз выстрелил, вдруг сзади его по плечу

кто-то хлопает, он поварачивается, а там медведь охуеных размеров.

-- не, мужик ты че охуел в мою берлогу стрелять, я тут живу всетаки,

короче, выбирай: или я тебя съем или в жопу отъебу.

Ну мужик подумал-подумал и решил что жизнь дороже...

Прибегает домой злой как собака, очко по швам трещит, хватает пулемет

и в лес...

прибегает к берлоги всю обойму в нее выпустил, а сзади его опять

по плечу хлопают, поварачивается, а там тот же медведь стоит.

-- бля, мужик, я же тебя предупреждал что в мою берлогу стрелять не

надо, я в ней живу, это мой дом, а ты его ломаешь, короче давай

по той же программе...

Опять мужик домой прибегает, злющий!!! Обвешался лимонками фугасами

и в лес...

прибегает, весь боеприпас в берлогу швырнул, ее нахуй разнесло,

а сзади его тот же медведь по плечу хлопает.

-- не, мужик, я не понял ты охотник или педераст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаа! Я поржал. :)

Автор поста оценил этот комментарий

С окурка надо начинать,ниже по вертикали пусть его преемник ебет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие документы на велосипед? Чек на покупку чтоли? Гарантийный талон?

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Документальный фильм в 4K 120FPS о том, как родился создатель фирмы, как вырос, как основал фирму, что его на это сподвигло, родословная всех работников, подробное описание создания велосипеда со всеми тонкостями типа дизайна, цветовой палитры и марки аллюминия, информация о поставщике краски, резины и металла, ускоренный 20-дневный стрим того, как велосипед плыл из Китая на рынок под Мухосранском, макро съёмка оплаты товара новыми купюрами в присутствии 2 доблестных блюстителей закона, 5 гор. депутатов, мэра и мамы торговца велосипедами, вставка из небольшого застолья по этому поводу, и, наконец-то, блять, прибытие на рынок покупателя велосипеда и передача им денежных средств в таком же порядке, какой описан выше, а дальше прямой эфир до того момента, когда мент просит документы на велосипед. Как видите, ничего необычного.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Документы на велосипед существуют.  Вот их могут спросить. Если у тебя есть вот такая книжечка, в которой указан серийный номер, совпадающий с тем, что у тебя (то есть твоего велосипеда) выбит на раме - то вопросов нет, счастливого пути)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

на моём велосипеде вместо номера - название республики страны которой больше нет .

из документов для сверки - только старый глобус .

3
Автор поста оценил этот комментарий
На моем велике придеться ему лизать грязь, чтоб развидеть номер рамы)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на минуточку, я катался в братской Республике Беларусь, к слову - по тротуару, но там другие правила, я в курсе. И да, у меня спросили номер рамы. И Да, у милиционера была тряпочка!!! специально для того, чтоб протереть раму от грязи. Страна чудес)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас принтер у каждого второго, а форма документа о собственности (паспорт) не регламентирована. Бери хоть листик в клетку и пиши номер рамы, название велика и себя как собственника

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кастом, из доков только чек на раму. Что делать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все сдать, и идти дальше с рамой)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да те же документы, что и на технику до 50 кубов, бред бредом, но в нашем маленьком городе, есть гнойные люди в гаи, которые штрафуют велосипедистов за езду по тротуарам.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
штрафуют велосипедистов за езду по тротуарам

А че не так?

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие дорог в нашем славном городе и велосипедных дорожек.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дороги
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии дорог езда по тротуару разрешена
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

а нет оснований для штрафа. Велодорожка есть? Нет? а по трассе я ездить боюсь, так что или говорите ТОЧНО в соответствии с какой статьей вы мне выписываете штраф и встретимся в суде, или идите нахер, тщ лейтенант

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
говорите ТОЧНО в соответствии с какой статьей вы мне выписываете штраф

ПДД 24.2 http://dtpptz.ru/dtp/dtpdate/2796-velosipedtuts


24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

1. По правому краю проезжей части - в следующих случаях:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

2. По обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

3. По тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


До встречи в суде, "знаток" законов.


а по трассе я ездить боюсь

Малоебущий фактор.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начало гляньте : допускается- не значит обязан двигаться по проезжей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допускается — значит, в других случаях запрещается. И допускается движение по тротуару:


1. Если нет велодорожки и при этом нет дороги с обочиной;
3. Ты везешь на специальном сиденье или велоприцепе малолетнего — до 7 лет возраста;
4. Если сопровождаешь малолетнего велосипедиста — до 7 лет возраста;

5. Тебе самому меньше 14 лет.


В остальных случаях — не допускается.

Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема? Момент! В данной статье указывается, в каких случаях ДОПУСКАЕТСЯ движение по тротуару. Вот даже к бабке не ходи - вместо велодорожки там будет лежать огромный мужицкий половой орган! Поэтому по пункту 3 - не доебаться. Так что да, суд будет рад твоему присутствию, бесспорно.

Ибо "отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"

Ты как-то неверно понял, видимо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так про тотальный запрет никто не говорил. Понятно, что если кроме тротуара ничего нет, то ехать остается только по нему.

И если с тобой мелкий на веле.

Есть проезжая часть/велодорога и тд, едешь там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С мелкими - только по тротуару, это даже прописано. Но на самом деле - велосипедистов редко когда останавливают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, после таких историй хочется создать отряд супергероев, которые по ночам будут отлавливать гаишников и обссыкать их.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне иногда хочется таких пидаров по жизни расстреливать ( судью и гаишника). Ну не верю . Может и документ купли продажи авто с собой возить? Гандоны.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, старший лейтенант Охуевшев. Предъявите пожалуйста права на смартфон, ДКП, медсправку, военный билет, права пешехода и аусвайс. И снимите штаны, обязательная процедура проверки очка.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его возишь, называется Свидетельство о регистрации тс, без дкп не оформят, либо другого правоустанавливающего документа
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если на маленький скутер нет ПТС, то нет и номеров и свидетельства о регистрации

3
Автор поста оценил этот комментарий
И на смартфон
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь с такой жизнью  скоро можно будет- биткоинами заплатил и полетел квадрокоптер по указанному адресу...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. У меня у товарища в Саратове машину эвакуировали. А у него заскок - он каждую свою парковку фотографирует. Так вот в суде эти фоточки и бумаги из гостехинспекции говорящие об отсутствии запрета на остановку и стоянку были биты протоколом гайца.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ха, друга так оштрафовали - знак стоянка запрещена висел в 5! метрах над землёй в кроне дерева


чел адвокат, папа - краевой судья, но не стал замарачиваться с судами - тупо забил на оплату... славные 90-е)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по Саратову разговор про Скрепную посткрымскую пятилетку

5
Автор поста оценил этот комментарий

К юристам. Тут уже писали что юристы облизываясь берутся за дела где "нет оснований не доверять пидорасам..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига никто не облизывается: немало мороки, а выхлоп мизерный — никто не будет платить кучу денег за снятия мелкого нарушения по КоАП. И даже такой выхлоп не стопроцентный, несмотря на часто очевидную правоту по закону. Разве что, толковым молодым юристам может быть интересно в качестве практики.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потребовать у судьи предъявить норматив, требующий возить с собой документы, адвокат не догадался?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у знакомых чуть не забрали фотоаппарат при пересечении границы с Казахстаном из за отсутствия документов. Хорошо там фотографии за полгода на флешке, они листали показывалии. С тех пор в сумке с фотоаппаратом ношу чек от него)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потенциальному вору удобно будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня чек из ломбарда)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Махачкале час 27 деревянных. И по сговору нач. ГАИ и владельца штрафстоянки, раньше суток хрен выпустят транспорт. Это что бы знатно набежало по времени.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про велик это да, меня как-то начали абузить какие-то люди посреди ночи, что я аж улетел через  руль, попутно порвав джинсы и разбив колено после чего я от них начал бежать попутно снимая перчатки, чтобы нажать на кнопку перцового баллона, и вот я уже почти собрался это сделать, и только тогда я услышал, что это оказывается полиция ...

ксиву там даже показывали, на которой я ничего не смог разобрать, на одном был вроде свитер, какой носят следаки, остальные в обычных шмотках, машина гражданская , в общем они меня приняли за веловора, и напрягли звонить, тем у кого я купил этот велик(часа в 4 ночи самое оно) , а купил я его за 1.5 к у приятеля - это был ашанбайк. До сих пор сомневаюсь, что это были копы, такое впечатление, что они просто хотели у меня велик отработать, они очень напряглись, когда я фотографировал номера. "КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ ?" - спрашивал главный.

И ещё из наблюдений, я заметил эту машину  на нескольких светофорах, ехала параллельно мне по каменноостровскому , но мне показалось это просто забавным совпадением, я вроде даже улыбался... но это было

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ёп, у нас платные парковки 40 рублей в час. Буду на штрафстоянку лучше ставить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было у судьи спросить подтверждение, трусов на ней, мантию вроде как выдают а нижнее уж извольте вроде как!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ГДЕ ты видел одноногого гаишника?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, какой дурак на мопеде перед гаишником останавливается????)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь точно так же думаю)))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про велик подтверждаю, то же самое говорили, причём грозились эвакуировать МАШИНУ, в которой вёз разобранный велик, а меня в обезьянник. Спасло то, что был при себе ключ от велосипедного замка и в угоне велик не числился. Но в чёрный список (так и сказали) меня занесли, тормозят часто теперь.
Честно пытался выяснить, как получить птс на велик, не нашёл.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатать на принтере любую говнобумагу о том, что ты его где-то купил. Да — это костыли, да — тупость, но лучше этим озаботиться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею. Пока перестал возить велик в машине, не вечно же у них будет действовать этот чёрный список.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал бы рукописный договор купли продажи. От жены или брата. Все. Документ
30
Автор поста оценил этот комментарий

Менты в этой стране могут делать всё что захотят.

И им ха это ничего не будет.

Могут убивать, насиловать, пытать, брать взятки.

А чуть что - сотрудник прав и не ипёт.

И ещё хомячки понабегут его защищать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну генералов например штрафовать не могут...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но недолго..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могут,. Но один раз за карьеру))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Четырежды блядская ярость!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в наше правосудие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на велик вожу ссобой ибо в летнее время у них обострение и постоянно останавливают.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я без прав и регистрации спокойно езжу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда минусы? Права скоро буду получать, потом и с доками разберусь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал в прокуратуру то?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это пи... Ец

Автор поста оценил этот комментарий
Довыебывался называется. Я когда на вело ездил, тоже доки возил с собой. В сезон угонов ППС часто останавливает и чтобы не тратить время сую в рожу доки и еду дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если покупал велик б/у с рук? А великую лет -цать
Автор поста оценил этот комментарий
А номер дела дашь, если не затруднит?
Автор поста оценил этот комментарий
а вот любопытно чем аргументировал это судья, где такое написано про скутер и велосипед, или мотоцикл
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ставить "мне нравится" как-то не комильфо комментарий отличнейший, а сама ситуация ну совсем не нравится

Автор поста оценил этот комментарий

судья просто ебанутая

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подавать апеляцию. Ибо знатный бред несла судья.
Автор поста оценил этот комментарий

Местные судьи - полный пиздец.

1) апеллировать и выигрывать

2) писать в прокуратуру и судебную коллегию, копию в вышестоящую, чтобы был контроль


Только так можно что то изменить. Ведь твои дети будут жить в твоей стране?

Автор поста оценил этот комментарий
Кто ещё кого выеб?
ещё комментарии
184
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты мне скажи, откуда столько плюсов за твой комент. Я здесь, уже почти два года, пытаюсь доказать что гаишники мразь и пидоры. Особенно на югах России (я всю жизнь за рулём, восемь лет в дальнобое, знаю о чём говорю)

Но меня постоянно чмырят и минусят, типа это не так, менты белые и пушистые, просто тебе попался один урод из тысячи. Как то странно это.

раскрыть ветку (49)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее? Просто планирую рвануть в Крым на машине и хотелось бы знать чего ждать от этих обезьян.

раскрыть ветку (14)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовь деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в Крым и Сочи раз пять, один раз ростовские пытались развести друга на встречку(двумя машинами ехали), больше никаких проблем не было. Так что вроде ничего особого можно не ждать, если не ебать гусей по пути на все деньги.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На дроме как-то мужик писал, много лет ездит на юга на авто. Ни одного штрафа. Едет по ПДД и не выебывается. А основная масса как? Приезжают и думают что бога за яйца поймали. Начинают выделывать Ся на дороге. В Сочи он бля выехал, взлетел дальше некуда. Смех да и тоько.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен! В морской сезон ездить по М4 это ад! Ебанутейшие люди, всегда считалось что по Ростову ездят неадекваты, да, не сахар, но отпускники это просто ебанутая биомасса, решившая, что законы физики и законы РФ в отпуске тоже не работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий мне, жителю Ростова-на-Дону, прямо бальзам на душу. Спасибо! Сам ПДД блюду. Хоть я и признаю, что в Ростове водители попадаются просто ебанутые, нельзя не отметить особый похуиз проезжающих на юга.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всю дорогу с женой смотрели в 4 глаза все знаки, ехал строго ограничение+15 км/ч. Обгонял строго только в разрешённых местах. Старался не нервничать от того, что все меня обгоняют. Тормознули 2 раза на обратном пути все-равно, говорит что-то кислым пахнет. Я сказал что не понимаю о чем он. Говорит отмечал вчера отъезд? Сказал, что вообще не пью. Отпустили. Когда домой вернулся ещё долго психику восстанавливал, отучался обратно так каждый знак разглядывать внимательно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не поезд, самолет? Назад ведь пока доедешь устанешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы там была возможность поездить везде. Автобусные экскурсии очень по времени ограничены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В Абхазии. Прошлым летом был, чесно говоря очень растянутые автобусные экскурсии по времени, чувствуешь что они каждый твой рубль отбивают. Конные прогулки тоже, рублей 800 с человека, ну думаю как у нас на черном море сейчас кружок сделаем да и все) нифига. Пол дня в седле, в итоге уже сидеть не мог, ехал стоя в стременах) а у нас проще авто на прокат взять, большой выбор и цены умеренные. Поезд с кондициоренор, хочешь посидел, хочешь полежал. Сходил в вагон-ресторан, выпил, закусил. Не рискуешь здоровьем, жизнью, деньгами. Ну или самолёт.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в том году ездил, тоже боялся краснодарских ментов. Регион московский трпая любят шкурить. Ну я уже разработал планы своих ответов если тормознут, но ни разу не тормознули, может повезло, а может не совсем сезон был (конец мая)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нарушай и все нормально будет, ездил пять раз туда, по итогу один штраф за превышение, ни намека на взятку не было, сам нарушил. Еще два раза останавливали и на этом всё. По мне такие же как и везде, просто так вряд ли будут тормозить, там нарушающих толпы, смысл разводить кого-то, когда можно реальных нарушителей шкурить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ехай и не нарушай, лицом не щёлкай, всё будет норм. Куча камер автоматических, вот это проблема. Ездил давно, на 2-х машинах с номерами СПБ в Сочи, никто не тормозил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего ждать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

К Ростовским. Краснодарские более адекватные.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ростов подтверждаю, но в моём личном хит-параде первое место делят адыгейские и калмыкские гаишники.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
живу в Ростове, уже лет 7 мои страховки никто не трогает кроме меня и страховщика, хз, уже думаю что зря трачу деньги... камеры да, работают, а менты... может на местных у них не стоит?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нас, местных не трогают. Неделю назад пересекал пост о котором говорит автор поста, тоже не останавливался на знак стоп, и проехал спокойно дальше. Тормозят только не местных, и машины старше 5 лет, потому что у новых страховка есть. Ну и ночью тормозят чтобы понюхать.
Автор поста оценил этот комментарий

Номера-то у тебя местные, небось?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много ли с вас местных поимеешь, им с проезжающих мимо сподручнее бабки стричь
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг или антирейтинг? По адыгейским?

Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще пригорает от того, что в краснодарском крае происходит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую и подтверждаю, один "Золотой "мост" чего стоил (но не тот что в Сан-франциско)). 500р раньше такса за проезд была если все нормально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.pravda.ru/districts/south/rostovdon/10-07-2003/3...
Самым "дорогим" постом ГАИ на Юге России считается пост у моста через Дон
Какой конкретно мост, указывать не будем. И так все знают.
...
— Так оно и оказалось, — рассказывает Григорий. — Здесь мне пришлось "дать по минимуму" - 300 рублей, с полной фурой. Порожняком — 100. Все обошлось в считанные минуты. Постовой, бегло посмотрев на документы, спросил: "Ну что? Будем груз смотреть или как?..." Григорий молча протянул деньги, тот небрежно засунул в карман. Для Григория это была большая сумма, для рядового милиционера, оказывается, ничто...

Мост через Дон водители называют "золотым". По подсчетам водителей, только за сутки патрульные имеют около 500 тыс. рублей.

Что же это за мост-то такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аксай, или западный въезд. Но думаю что западный, там весовой контроль.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Про юг России - в точку. Отмороженные там не только гайцы. Любой представитель органов власти (помощник оформителя или секретарь начальника газовой службы) с населением разговаривает как крепостными холопами. Но и большая часть населения там гнилое (куркули с принципом "моя хата с краю", "мне лучше, когда соседу хуже"). К чужакам (не местным) отношение "понаехали", "не наш это", и это к русским. А если не дай Бог тебя угораздило иметь дело с "казаком"... Бля... Это полный пиздец. Короче, много край упоротых.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо. Сразу видно, не наш ты человек. Хотя моя хата с краю, так что пофиг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу переехать куда-нибудь где потеплее (заебал наш идиотский климат и вечная серость). Кроме как краснодарский край ниче в голову не приходит, ну ебанаврот.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мои родители, отработав 35 лет на Крайнем Севере, туда (в Краснодарский край) переехали на пенсию. В станицу. Чужие они там. Не... так то жить можно. Но каких-то нормальных отношений с местными не получится, как мне видится. На хлебных должностях и хороших зарплатах сидят только родственники и кумовья. А так, в целом доходы там пониже, чем в среднем по стране. Но и цены на продукты самые низкие во всей стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня туда брат с супругой переехал 6 лет назад, из костромы. Купил домик в садовом товариществе. С соседями проблем нет, один с машиной помогает по ремониу, вторая по хозяйству советы дает и разрешает собирать со своего участка яблоки-сливы, третьи армяне, тоже живут тихо-мирно. На дорогах, говорит, многие ездят как хотят, но в целом все друг друга пропускают, не бибикают и не моргают как в костроме. Теперь меня все агитирует, и всякие фотки присылает, когда у нас на улице ноль сопливый, у них +20 и в футболках ходят.

Автор поста оценил этот комментарий

ставропольский тоже не чего.

Автор поста оценил этот комментарий

Стопроценто КУБАНОИДЫ; КОЗЛЫ И ПЕДЕРАСТЫ!!! Люди ДАВИТЕ эту мразь на Северах и всюду!!!А козлаки те же гопники!!!И попы у них ТОЖЕ ПЕДЕРАСТЫ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело. я в Анапе 11 лет уже живу, это самый коррумпированный город в стране! неофициально разумеется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я за рулем не так много, с 2010 года. Ни разу не встречал произвола со стороны ГАИшников, от друзей/родственников тоже не слышал. Максимум, что слышал это пару раз от всяких идиотов как раз обратное: "Пидорасы, не могли 5 тысяч взять, хули из-за сплошной теперь полгода пешком хожу". Товарищ служит в ГИБДД, правда уже пару лет сидит в офисе. Разговаривали как то на тему взяток, он посмеялся. Говорит, "Можешь забыть о взятках, нахуй кому надо своей зарплатой рисковать ради тебя". Думаю от региона дохера зависит. Я с истории в посте знатно подохуел.

Поэтому я бы наверное тоже минусовал коммент, где описывается, что гайцы пидорасы. Мне сразу начинается казаться вбросом, без обид.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно задать вопрос, а как много вы ездите, если внутри МКАД - то это одно, если по 1000 км в одну сторону это другое. А можно и 500 проехать в нужном направлении и трех уродов-гаишников найти. Я тоже когда то, как вы рассуждал. А потом, насобирал себе историй... Мне не попадалось, значит все хорошо - это слабая выборка.  Например я перестал катать на лыжах в КБР, после того как на пустой, ночной трассе от Баксанского поста, в месте где нет никого, нас подрезала ментовская газель, вся как дуршлаг в пулевых отверстиях из которой вывалилось 4-5 человека с автоматами и предложили отдать по 1500 т.р. за сплошную. Надо ли говорить , что мы никого не обгоняли - машин не было... Правда деньги мы не дали... Были молоды, горячи и ... глупы. Права покачали, сделали вид, что набираем знакомому из местных - это на них очень хорошо действует... Но по истечению какого то времени, я как то осознал, что можно было остаться на обочине из-за 1500 т.р. с пулевыми, аки их газель, а в новостях сказали бы про террористов каких нибудь... И вот после этого туда ни ногой, нет не страшно, просто не вижу смыла в таких историях. Есть куча историй с разводами этих уродов - хотя я не дальнобой, просто много путешествовал на юге, но поверьте гаишники-мудаки - есть везде у нас...

Автор поста оценил этот комментарий

Так же знакомый работает там, про взятки конечно же берут, т.к. так же отдают в день сумму командиру батальона. Но разводит только за пьянку, т.е. не совсем развод, просто говорят что запах есть, если человек начинает лезть в залупу ( я вчера только бутылку и т.п.) то либо лишают, либо денег берут. На остальное говорит, что нет смысла кого-то разводить, нарушителей и так с головой хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, от региона зависит сильно, у меня в Вологодской области, также приятель служит в гибдд - рассказывает, что врятли ктото взятку возьмет

Автор поста оценил этот комментарий

Выедь на федеральную трассу подальше от Москвы на 1000 км на восток или на юг  отьедь и поймёшь о чем речь

Автор поста оценил этот комментарий

пфф, если по району ездить, то да или по цивилизованным краям. Разок поедешь мимо Ростова к морю и все поймешь, если будет повод тебя тормознуть. Стесняться не будут с причинами оплаты на месте. Искусство развода отточено и вся аргументация сводится к лишению или большому штрафу. И все рассчитано на то, что спешишь уехать и зассышь. Если спокойно реагируешь и улыбаешься, то предложат незначительный штраф или отпустят. Но неприятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всё очень просто, тут стадо и оно очень не любит когда его гладят против шерсти

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку