Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+64

Жизненно. Сижу пока в отпуске, деньги за отпуск все расписаны: кредиты, коммуналка, питание и пр. Ребёнок просит очередную игрушку из рекламы, до которой ей и дела не было, но увидела и прям позарез понадобилась. Объясняю, что игрушка дорогая (в районе 3500 стоит) и пока я в отпуске, а вот получу зарплату и куплю ей. Подумала секунд 10 и говорит: «Папа, ну когда ты уже на работу пойдёшь»!

раскрыть ветку 54
+160

а зачем ребенку вообще давать повод думать что он может получить всё?

не проще объяснить что не всё дозволено и ко всему нужно приложить усилия при этом приложенные усилия не ровняются достижению результата?

ЗЫ вопрос серьезный, так как сам задумываюсь семьей обзавестись и вопрос воспитания детей весьма туманен

раскрыть ветку 53
+44

У меня проще.

Я даю дочке деньги, у неё есть копилка.

Деньги не большие, но даю если она заслужила.

За капризы и т д "зарплата" урезается)

Так вот, за свои деньги она игрушки всякие и покупает.

Подарки я ей дарю конечно же: на праздники и просто так. Но у нее свой бюджет на свои "хотелки".

раскрыть ветку 23
+19

Ну, что сказать, дочка любимая, мне ей отказывать сложно, это мама сказала нет, значит нет. Да и всегда предпочитаю объяснять ей мотивы своих поступков, если они касаются ее, а не отделываться тупыми «потому что». Ребёнок она хороший, добрый, с ней можно договориться и она поймёт отказ, если это будет звучат мотивированно. Видимо зачастую мне просто самому не хочется отказывать в ее просьбах, ведь ложка хороша к обеду. Вырастит и сама купит, как говорят некоторые? Но в том то и дело, что она вырастет и все эти эмоции детские, чувства и переживания уже пройдут, уйдёт эта яркость восприятия. Ну, вот могу я сейчас себе и комп игровой позволить, и мопед, и там ещё кучу всякого, что хотел в детстве. Но настроения того, что принесли бы они тогда, сейчас уже не будет, даже покупать нет смысла, не принесут радости, только грусть воспоминаний. Вот примерно такой подход у меня к воспитанию, считаю, что детство должно быть в своё время, потом уже не догнать и не компенсировать ничем.

раскрыть ветку 3
+2

А представь , что вместо ребенка у тебя только девушка и когда вы планируете потратить N денег на праздники и ты говоришь что надо бюджет сэкономить, чтобы отложить денег на зубы, она тебе говорит что "это твои проблемы"

раскрыть ветку 7
+1

"Пап ты втираешь мне какую-то дичь. Пиздуй работать."

раскрыть ветку 2
0
Да потому что воспитывают так...Мол, если не могу купить - значит не люблю.
-10
Не знаю зачем заводить детей, если не сможешь позволить им все.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: