Дубликаты не найдены

+39

заметили? девочка-то не в папу цветом кожи. жаль мать не нарисовали.

раскрыть ветку 1
+8

Пфф, забыли про моду на жареных куриц из солярия?

+19

Мне самому нужен ipad и PS4, так что мотивация удвоенная )

раскрыть ветку 3
+18
Пф.. Консоли. В 2019 году собрать комп для игр - вот подвиг))
раскрыть ветку 1
+4
У меня почти получилось, но сорвался и купил машину
0

Ну так иди и работай. Just DO IT!

+64

Жизненно. Сижу пока в отпуске, деньги за отпуск все расписаны: кредиты, коммуналка, питание и пр. Ребёнок просит очередную игрушку из рекламы, до которой ей и дела не было, но увидела и прям позарез понадобилась. Объясняю, что игрушка дорогая (в районе 3500 стоит) и пока я в отпуске, а вот получу зарплату и куплю ей. Подумала секунд 10 и говорит: «Папа, ну когда ты уже на работу пойдёшь»!

раскрыть ветку 54
+160

а зачем ребенку вообще давать повод думать что он может получить всё?

не проще объяснить что не всё дозволено и ко всему нужно приложить усилия при этом приложенные усилия не ровняются достижению результата?

ЗЫ вопрос серьезный, так как сам задумываюсь семьей обзавестись и вопрос воспитания детей весьма туманен

раскрыть ветку 53
+44

У меня проще.

Я даю дочке деньги, у неё есть копилка.

Деньги не большие, но даю если она заслужила.

За капризы и т д "зарплата" урезается)

Так вот, за свои деньги она игрушки всякие и покупает.

Подарки я ей дарю конечно же: на праздники и просто так. Но у нее свой бюджет на свои "хотелки".

раскрыть ветку 23
+19

Ну, что сказать, дочка любимая, мне ей отказывать сложно, это мама сказала нет, значит нет. Да и всегда предпочитаю объяснять ей мотивы своих поступков, если они касаются ее, а не отделываться тупыми «потому что». Ребёнок она хороший, добрый, с ней можно договориться и она поймёт отказ, если это будет звучат мотивированно. Видимо зачастую мне просто самому не хочется отказывать в ее просьбах, ведь ложка хороша к обеду. Вырастит и сама купит, как говорят некоторые? Но в том то и дело, что она вырастет и все эти эмоции детские, чувства и переживания уже пройдут, уйдёт эта яркость восприятия. Ну, вот могу я сейчас себе и комп игровой позволить, и мопед, и там ещё кучу всякого, что хотел в детстве. Но настроения того, что принесли бы они тогда, сейчас уже не будет, даже покупать нет смысла, не принесут радости, только грусть воспоминаний. Вот примерно такой подход у меня к воспитанию, считаю, что детство должно быть в своё время, потом уже не догнать и не компенсировать ничем.

раскрыть ветку 3
+2

А представь , что вместо ребенка у тебя только девушка и когда вы планируете потратить N денег на праздники и ты говоришь что надо бюджет сэкономить, чтобы отложить денег на зубы, она тебе говорит что "это твои проблемы"

раскрыть ветку 7
+1

"Пап ты втираешь мне какую-то дичь. Пиздуй работать."

раскрыть ветку 2
0
Да потому что воспитывают так...Мол, если не могу купить - значит не люблю.
-10
Не знаю зачем заводить детей, если не сможешь позволить им все.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+6

На хер такую семью.Мужики, живите для себя!

раскрыть ветку 7
+8
Мужчины всё делают Для этого, не уделяя внимания детям. Да, если речь идёт чисто на выживаемость, то есть смысл ебашить 24/7, но в этой семье судя по плюшкам, речь о выживаемости не идёт, а значит, отцу ничего не мешало воспитывать детей и не откупаться от них игрушками
ещё комментарии
+8

Большинство наивно предполагает, что у них-то точно всё будет по-другому, они же умные и предусмотрительные, не то, что окружающие дебилы

0

Неистово плюсанул

0

Ммм... вы забыли добавить, что живите для себя сразу и в принципе, а не когда уже семеро по лавкам.

раскрыть ветку 1
0

Что к чему?Горцы,семеро,лавки...Идиот.

+5

Дети - копия родителей в ярко выраженной форме.

раскрыть ветку 1
+5
Пздц, боюсь на своих когда-нибудь посмотреть. Наверное будут эпическими идиотами
+3

Надо отцу на картинке текст дописать классический : "Денег нет! Но вы держитесь!" )

раскрыть ветку 1
0

А как же: "Всего Вам хорошего!"

+1

Лучше всего папе уйти навсегда с одной сумкой. Пусть удавятся своим айпадом.

+1

Купил себе PS4 и детям он стал не интересен, так как в него рублюсь я! PROFIT! Только теперь жена ворчит )))

0

Да да работай папа, а потрм помри в 50 по дороге на четвёртую работу.

0
Автор поста жёстко троллит своей авкой
раскрыть ветку 1
0
Авка...как оно там, в 2008?)
0

Портфель выглядит как цензура.

0

Культура потребления она такая)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: