Заработать пояс

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

стоит ли сына отдать его в секцию по ушу или выбрать более  брутальный вид спорта?

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

занимался ушу с 6ти до 8ми лет, знаю счет по китайски и японски до десяти. в школьных и уличных драках противники охуевали как я с воздуха пиздил их ногами. но руками сделать особо ничего не мог, да и в борьбе слабачок был. поэтому меня серьезно опиздюлял боксер в школе до сотряса и перелома позвоночника. но ушуисты в отличии от боксеров и борцов очень даже интеллигентные ребята)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо ужасная история. Перелом позвоночника! Надеюсь, вы восстановили здоровье.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зчмт и компрессионный перелом 4ого позвонка грудного отдела и посттравматический остеохондороз, так вроде звучал диагноз. в 8ом классе это все было, заступился за одноклассника которого чмырил другой одноклассник. ну и там драка 1 на 1, и бокс победил ушу) и борьба, и прыжки на моей спине. спина болела до того, пока я не стал заниматься тяжелой атлетикой)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам... А боксер мудак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прыжки на спине? пздц, что у вас за школа была. в нашем курортном городке только чурки отмороженные себе подобное позволяли, и то в махачах дискотечных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 7 классе стоял на одном колене и шнуровал ботинки
одноклассник разбежался и ебнул коленом в ухо.....
я после этого почти 2 месяца ходил в ошейнике.

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже в 11-12 лет отец отдал на самбо, где я в спарринге повредил шею... помню только как лежу на матах и не могу ни сделать вдох, ни пошевелиться. Думал все... Спасибо тренеру, не дал меня никому трогать до приезда скорой и сама скорая была рядом, и больница через дорогу, и врачи нормальные... короче через неделю уже с фиксатором по двору носился))) сейчас мне уже сорокет, деталей не помню... но до сих пор иногда вспоминается то чувство паники испытанное тогда...

15
Автор поста оценил этот комментарий

лет от 5 до 8-9 вполне , пластика координация разовьется , а по старше можно и в более "брутальные" база уже будет

19
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался у-шу, боксом и рукопашкой. Все три мне пригодились в жизни. Скажем так у-шу полезно для развития пластики движения, координации и духовного развития (тут зависит от учителя). Бокс и рукопашка очень хорошо поможет развить бойцовские качества. Можно параллельно изучать, можно друг за дружкой. Если ребенок маленький (5-7)то лучше у-шу год, другой, а потом бокс и рукопашка когда станет побольше.

Но сколько я не дрался я вынес два момента:

1) Лучшая драка эта та драка которая не состоялась.

2) Лучше быстро бегать чем потом долго лежать и лечиться, потому что на улице твои бойцовские качества могут мало стоить. В особенности против какой нить  группы.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я чисто для физического и духовного развития, и для нормальной социализации, а недля того,чтобы всех пиздил

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал одну дочку в дзюдо, ведёт себя как спортсмен, в драку не лезет, захваты старается выполнять правильно, что бы все было засчитано. Вторая дочка в боксе , разбила мне губу, такое чувство что она всегда готова кого нибудь стукнуть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

от темперамента тоже многое зависит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здровый подход! похвально. Постоянно ахуеваю от папаш на тренях, которые орут на сыновей и перекладывают на них свои нереализованные амбиции.


На борьбу советую лет с 10-12.  (я с 12 пошел) Ударные виды, все таки считаю не очень полезными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10-12 - поздновато для борьбы, как по мне. я с 6ти лет занимался, думаю лет в 8 - самое оно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздновато для чего, простите? ))

Мой совет основан на том, что до 10-12 лет позвоночник еще не окрепший и достаточно легко получить хроническую травму.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капоэйра

Автор поста оценил этот комментарий

Один мужик мне как то сказал очень интересную вещь: Свое мнение ты должен уметь отстоять. Я не говорил о том что бокс, рукопашка это для того что бы всех пиздить, но уметь отстоять свое мнение ты должен, и если ты условно рама 2*2, то тебя более охотно слушают, даже в том случае если перед тобой стоит гопник.

ИМХО, все боевки служат в первую очередь для самозащиты. А нормальное физическое и духовное развитие не возможно если отсутствует возможность постоять за себя, свою девушку, своих детей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Габариты иногда во вред идут. Не 2*2, но 120 кг мяса с салом имеются. Сходил на местячковые соревы по армреслингу, из интереса, второй раз в жизни боролся бы. Пацан который давно занимается переоценил меня, сильно вкладывался в атаку, в итоге кисть три месяца болела :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело что есть нюансы, но когда аппонент стоящий против тебя является амбалом то как минимум человек подумает несколько раз прежде чем наехать или начать грубить. Взять того же гопника обыкноаенного: слышь ты че? А если найду? Давай поделись баблом и с общаком! Как правило ведут себя так дерзко потому что понимают что им в репу то особо никто дать и не может. Лично замечал неоднократно как у них менялся тон и манера речи когда к ним подходил амбал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бокс ещё сотрясение мозга не развивает? Я бы ребенка побоялся отдавать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тренер нормальный то сотряса никакого не будет. Мне попался хороший тренер. Я только полгода тренировался прежде чем начали ставить с более опытными боксерами. Кроме того тебя очень серьезно учат на уход от ударов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема, которая может случится с ребёнком в боксе — он захочет связать с ним жизнь. Поэтому стоит очень аккуратно думать насчёт каких-либо боевых искусств, потому что в проф. боксе не только сотрясы получить можно. Некоторые восточные виды всё таки помягче в этом плане.
Но, конечно же, в первую очередь нужно думать о предпочтениях самого ребёнка, как он реагирует на те или иные занятия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не хватит у ребенка силы так ударить. А травму можно в любом виде спорта получить, тут хотя бы знаешь чего опасаться. Но если цель это физическое развитие, то акробатика оптимально имхо, а позже позже уже и боевыми заняться

3
Автор поста оценил этот комментарий

На смешанные единоборства можешь отдать) Впрочем не думаю что стоит заставлять ребёнка заниматься чем-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вид спорта нужно определить по характеру. Возможно, попробовав несколько видов. Будучи сугубо домашним ребенком, я через силу ходил на карате. Напрасно потерял время, 4 года, ведь мог стать хорошим теннисистом, велосипедистом, пловцом - в индивидуальном спорте. Кстати, даже многие знаменитые спортсмены сначала попробовали разные виды. Удачи в выборе!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а каратэ не индивидуальный вид спорта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, спорт с/без физического контакта) извиняюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от цели. Это гимнастика. В принципе, может быть полезна, но есть реально гимнастика. С другой стороны, этой гимнастикой ребенку может быть заниматься интересней, так как он думает что занимается единоборством.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ушу, если толкько саньда.
Бокс или борьба-лучшая база
Автор поста оценил этот комментарий

на Ушу-саньда)))

Автор поста оценил этот комментарий

Самбо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку