4055

Заработался

Водитель скорой помощи после суток ехал домой на СВОЕЙ машине, был остановлен ГАИшником за превышение скорости.

"Ты что, муд..ла! Совсем оборзел? Мигалок не видишь??!!"- орал он на проглотившего язык от такой наглости мента...

Итог: отпустил

Дубликаты не найдены

71 комментарий

по актуальности
+135
А маршрутчики тоже так? Путают когда на личном транспорте и когда на маршрутке?
раскрыть ветку 33
+271
У маршрутчика не может быть личного транспорта, так как он элемент маршрутки. Видел пилотов огромных человекоподобных роботов? Тоже самое, но газель
раскрыть ветку 24
+143
Часть команды, часть маршрутки
раскрыть ветку 3
+38
Тоесть у них по дефолту с завода грубость и неуважение на дороге?
раскрыть ветку 12
+8

Т.е. машина уже как часть тела? Интересно, опытный пилот маршрутки ощущает ее на расстоянии?

раскрыть ветку 1
+7

Хотите сказать, у них реально Газель из жопы? Оо

+2
Они как пилоты из сериала «на краю вселенной»
Иллюстрация к комментарию
+2
Это как во Вспомнить все? Где был робот таксист.
+1

Пили статью в SCP)) человек-маршрутка ₩

раскрыть ветку 1
+22

Читал как-то про водителя троллейбуса, который в нерабочее время забывал, что едет на машине и боялся выезжать из под контактных проводов, чтобы "рога" не потерять.

раскрыть ветку 1
0
Думаю бред. Годами накручивать один маршрут, вот если с него выходить, может на какое-то время и будет непривычно, но стоит съехать только и скорее всего пропадёт. Плюс, я думаю если выехал на свой маршрут, захочется на первой остановке припарковаться. Да и чувство непривычного руля думаю будет смущать. В общем, намного больше похоже на неправду.
+2

был такой пост недавно

0
А почему бы не поехать на своём авто с чайкой мелочью, музыкой и останавливаться на каждой остановке))
раскрыть ветку 4
0
музыкой
Никогда не видел маршрутки с включённой музыкой. :D
раскрыть ветку 3
+64

А гаишник потом еще долго стоял и думал: "А может, там действительно были мигалки?"

раскрыть ветку 1
+26
+31

А я всегда СМП пропускаю. Есть мигалки, нет мигалок - пофиг. Если там человек с ушибом булки - пусть получит помощь булкореза пораньше. А если ребята просто едут с вызова - то пусть лучше отдохнут на базе лишние пять минут. С такой работой лишним не бывает.

раскрыть ветку 4
+22

И правильно. У меня отец упал с небольшой высоты, метра полтора, но на бетон, внешне всё было нормально, только тошнило сильно и немного кровь из уха текла, сознание было спутанное, но говорил и пытался вставать. Привезли в больницу, ехали без мигалок, врач поспрашивал, на всякий отправил на кт, а оказалось пробита височная кость, перелом основания черепа и прочие прелести. Срочная операция. Чудом выжил, правда стал инвалидом 1 группы. О чем это я. Правильно вы поступаете.

раскрыть ветку 3
+15
внешне всё было нормально
немного кровь из уха текла

Я бы на этом моменте п*здец как ах*ел и начал паниковать за батю О_О

раскрыть ветку 2
+62

Если он после суток едет на таких уматах, что летит домой на личной машине с превышением скорости и мнением, что он едет по работе на служебной - он не имеет никакого морального права садиться за руль в таком состоянии. А отпустивший его гаишник - преступник, жертвы будут на его совести.

Хотя история ламповая, однозначно.

раскрыть ветку 5
+1

интересно а по какой статье его можно остановить тогда и за руль не пустить? он же не водитель фуры.

раскрыть ветку 4
+6

Но это же однозначно неадекватное поведение, человек не осознаёт где находится и что делает.

раскрыть ветку 2
0
Нарушение пдд 2.7 налицо
+2
Наберут по обьявлению придурков
раскрыть ветку 4
+1
Мне один такой бочину снес. Тоже водитель СМП и тоже на личном автомобиле. Только он тупо правил не знал, при водительском стаже 38 лет.
раскрыть ветку 3
0
Мне зеркало.А когда я его из кабины вынул,бригада телефоны достала для видеофиксации.Пришлось обьяснять кратко матом.))
раскрыть ветку 2
+6

Опять котолампа... Сколько раз ездил на скоряках, они при острых-то не всегда люстру включают. Вообще лишний раз к ней не прикасаются. То ли их ебут за это, то ли с бумагами возиться не хотят.

раскрыть ветку 5
+5
А теперь "люстру" включаем в обязательном порядке, как только выезжаем со станции, приказ здравоохренения
+2
Ездила на скорой раз в жизни, после ДТП в больницу. Мигалки были.
0
Эм, живу рядом с больницей, скорые постоянно сигналят и мигают. Но, конечно по правилам они не несутся весь путь оповещая всех вокруг, что они торопятся, потому что дорога может быть свободна и сирена включается только когда скорая "нарушает" пдд, или ей нужно чтобы водители убрались с дороги.
раскрыть ветку 2
-1

КЭП! Ты вернулся!

Я тоже работаю рядом с гор больницей, и там сирены постоянно, но это значит, что лежащему в скорой человеку осталось жить пару минут, или он кишки в руках везёт.

Меня 3 раза в камнями в почках возили (резкая острая невыносимая боль) со всеми светофорами и пробками. Я и блевал в скорой от этой боли и загибался напополам, но водилы были неприклонны.  Один раз попросил везти быстрее ибо глаза из орбит уже лезли, но в ответ услышал " вызывай такси и приказывай им". С аппендицитом тоже не торопились и на каждый красный останавливались...

Теперь при таких состояниях я не жду скорую, а либо еду сам, либо в прямом смысле вызываю такси или ловлю попутку, ибо быстрее приезжают и быстрее довозят.

раскрыть ветку 1
0

Наказать по всей строгости.

Раз подобное позволяет, значит включает мигалки и тогда, когда едет не на вызов.

0
Точно так же у нас ехал водитель со скорой домой, когда его остановил гаишник, то водитель высунулся в окно со словами: "какого хуя те надо бля?!", на что мент охуел и заорал: "езжай! Езжай!"
0
Нда.
Первое - 90% выездов скорой медицинской помощи составляют неэкстренные, а зачастую непрофильные вызова. По идее поводом к вызову скорой помощи являются только неотложные состояния, т.е. когда есть угроза жизни. Но у нас и при температуре 39 некоторым не западло вызвать себе бригаду СМП. Так что большинство времени водитель СМП ездит в обычном режиме, а не мотается как угорелый.
Второе - водитель автомобиля экстренной службы никогда не произнесет слово "мигалки", это сугубо обывательское словечко.
раскрыть ветку 5
+4

У нас бригады делятся на линейные и специализированные. Линейные - общие случаи. Еще есть психбригада, кардио и травма. Две последние выезжают на инфаркты/инсульты и ДТП соответственно (несмотря на название, на обычные травмы выезжает линейная, а эта на самые тяжелые). Вот они в основном с мигалками. Реанимация отдельно, тоже с мигалками и на желтом реанимобиле.

раскрыть ветку 1
0
Богхааато у Вас, а у нас всего 2 линейные) одна фельдшерка, да врачебка и катаемся по радиусу обслуживания 35км и на психов и на нарков и на ножевые в шею
+1
В Питере все звонки диспетчеры сами делят на экстренные и нет. Если не срочно, звонок переводят на ближайший пункт неотложки (пункты при поликлиниках).
0
Эммм, а что нужно делать простому смертному при 39+ в 3 ночи?
раскрыть ветку 1
0

39-40 бывает даже при обычном гриппе

Но при 40 наверное уже можно вызывать скорую, если не сбивается

0
Ждем историю про водителя троллейбуса и контактную сеть.
0

Дык может он списанную скорую себе выкупил, спецзнаки еще не до конца свел
Гоняет на ней на работу

-2

Лампу надо с тёплым белым светом.....

-2
По мотивам недавнего поста на пикабу, только переделали иначе. Кота и лампу в этот пост срочно.
раскрыть ветку 1
0
Когда человек зае$ался, то не такое скажет) причем кому угодно. Поэтому, всё может быть.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: