Заработалась)

Дело было лет 11 назад. Работала я мастером в строительной фирме. В тот момент не заводе подрядчиками были.

Работы выполнены, мне надо подписывать акты всевозможные, форму 2 и т.п.

Приехала на работу, переодела куртку и каску поверх шапки одела ( зима была). Оббегала всех нужных тетенек и дяденек, все, что успела, подписали.

Бала среда. Это значит на 17:00 оперативка в нашем управлении. Я переоделась и поехала.

В трамвае люди начали смотреть на меня. ВСЕ. Вытерла лицо салфеткой ( думала, может испачкалась, спешила, в зеркало не посмотрела).

Пришла в контору. Успела вовремя. Все уже заняли свои места в кабинете начальника.

Взгляды всех обращены на меня. И улыбаются ( некоторые ржут в кулак). Я вся в ожидании регулярной взбучки ( на оперативке песочили всех мастеров).

Начальник с улыбкой ко мне обращается:

-- Ты у нас прям ударник труда, я вижу. Премию дополнительную выпишу тебе.

Я не пойму, что за юмор такой. И настроение у него хорошее как никогда.

Сажусь на свое место, достала блокнот, поворачиваюсь к окну, чтоб сумку на подоконник положить....

И вижу свое отражение ( за окном темно уже):  Я приехала через полгорода сюда в каске. В своей белой каске...

Оперативка прошла быстро и непринужденно. Никого не ругали ).

Но никто до входа к начальнику не сказал мне ничего. А потом всем было дико весело, дразнили меня этим долго ( почему к начальнику без каски и т.д ).

А обещанную премию начальник мне выдал. Получила 125% премии тогда.

Сейчас со смехом вспоминаю, а тогда было очень неловко

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я на стройке монтажником работаю уже некоторое время , каска уже как родная сидит на своём месте. Обед с собой беру редко и часто хожу в магазин при этом забыв снять каску. А вспоминаю я про неё только когда прохожу дверной проём смачно пизданувшись козырьком. П.с. рост 198
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель после длительной командировки, выходя из подъезда дома или из машины, иногда невольно спохватываюсь с мыслью "бля, лишь бы не спалили, что без каски". Потом вроде отпускает.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо) Лет 5 назад несколько месяцев вахтовали с товарищем на одном заводе под Тобольском, там строгое правило - на территорию объекта в каске -. По началу напоминали друг другу, потом вошло в привычку. Первые несколько недель как домой приехали подъёбывали где нибудь на улице что каску забыл, всегда работало.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда собирал металлический каркас на дню раз по десять радовался что ношу каску. Иначе я бы недели не прожил ибо сшибаю бошкой всё что плохо висит. Случай как то был. Была у меня волга 24 с такой классной хромированной полоской на багажнике так вот я в багажник зачем то заглянул глубоко и долго искал. Затем резко поднял голову и звезданулся об багажник. Руку к черепу прижимаю смотрю кровь идёт оказывается хромовая накладочка отлично крепилась спецефическим острым болтом типа такого в который я так смачно звезданулся) теперь есть шрам на затылке.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окружающие наверно думают, что носите каску, чтобы не ударяться)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я осмелюсь предположить что в мыслях они не стисняются выражатся, скажем более простым языком)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот был бы 190+ автоматически везде пригибался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку