Запутанная история

Ровно год назад, в середине сентября 2017 года, появилось объявление о пристройке собаки:

Запутанная история Собака, Спор, Хозяйка, Ньюфаундленд, Длиннопост, ВКонтакте, Переписка

Мы с женой давно интересовались этой породой и сразу же позвонили, нам дали телефон хозяйки, Лидии. С ней мы в течении дня обо всем договорились, проблемным был вопрос доставки, живем мы в северном регионе, но все решилось и Принц к нам приехал без проблем.

Замечательный пес:

Запутанная история Собака, Спор, Хозяйка, Ньюфаундленд, Длиннопост, ВКонтакте, Переписка

И стали мы жить поживать в мире и согласии. На тот момент ему было чуть больше двух лет. На тот момент нас насторожило, что после отправки собаки она полностью исчезла с горизонта и на наши просьбы отправить если не документы, то хотя бы его ветпаспорт - морозилась, кормила завтраками, ничего в итоге так и не отправила.

Мы за Принца переживали, поэтому сделали ему новый ветпаспорт и все прививки.

Прошел год, звонок от Лидии, недолго ходила вокруг да около - хочет забрать Принца обратно. Сначала были уговоры, потом слезы (жить не могу и т.п). Мы в отказ, год прошел и мы к нему прикипели всей семьей, дети полюбили его до одури, затем прозвучали слова, мол все равно заберу - у меня документы, полиция на моей стороне, так что лучше договоримся по хорошему. Тут, признаюсь, растерялся и пошел на поводу. Мне были предложены любые деньги, щенки из любых питомников, покрытие любых расходов на собаку.

Взял время подумать, посовещались с женой, с полицией связываться не хотелось. Когда бывшая хозяйка поняла, что мы готовы к такому разговору, тон поменялся и в последующем менялся только в худшую сторону. Ругаться не хотелось, видя в какую сторону движется общение, надо было заканчивать переговоры. Погуглив, сколько стоит передержка крупных собак, были озвучены наши условия: 400р/сутки*365=146000р. В глубине души надеялись, что скажет - ну вас нафиг и свалит в закат, но судя по всему градус алкоголя в крови повысился и пошли угрозы уровня шпаны из подворотни. Записать удалось только один разговор, но он ее очень красноречиво охарактеризовал. На этом решил больше с ней не общаться, за вечер от нее было около 20 звонков и куча смс неадекватного содержания, утром пыталась извиниться, но опять скатилась к угрозам и обещании отнять собаку.

Подскажите, какие у нее шансы отнять собаку? Верю в силу Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам нужна просто собака, а не родословная всякая, то чипуйте, а клеймо забейте в ближайшем тату салоне. И всё. Никто ничего не докажет.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужна просто собака, мы не ездим на выставки
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ ко всем советам и комментариям, у вас есть скрин объявления о дарении. И она 100% не пойдет в суд ибо это не бесплатно и геморройно. Пошлите ее в пешее эротические и не отвечайте на звонки. Успокоится. Если вам дорога ваша собака, не отдавайте, мало ли что этой шизанутой еще в голову всбредет.  А лучше вообще скажите ей, что отдали собаку кому-то

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавать не собираемся, ошибкой было начать с ней общаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо париться, 2000 км это не две остановки на маршрутке. Даже если будет суд, то он будет в вашем городе. Вы сможете прошения о переносе слушания писать, и перенрсить, в тётке жить хз сколько в гостиницах и оплачивать адвоката, помимо и без того недешевой поездки на 2000 км. Для подстраховки пишите разговоры и шлите лесом, выкинув или сменив симку. Для переписки бумажной арендуйте ящик на почте. АЯ номер 157 лучше, чем домашний адрес.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, здесь уже неоднократно говорили про ГК РФ. Просто почитайте главу 32 ч. 2 ГК РФ и у вас все вопросы отпадут. Сомневаюсь, что она даже до суда дойдет, но и там ее шансы крайне малы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте выше - чип вторичен. Докажет или не докажет зависит от того, как далеко прежний владелец готов зайти. При наличии у нее родословной.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку