Запутанная история

Ровно год назад, в середине сентября 2017 года, появилось объявление о пристройке собаки:

Запутанная история Собака, Спор, Хозяйка, Ньюфаундленд, Длиннопост, ВКонтакте, Переписка

Мы с женой давно интересовались этой породой и сразу же позвонили, нам дали телефон хозяйки, Лидии. С ней мы в течении дня обо всем договорились, проблемным был вопрос доставки, живем мы в северном регионе, но все решилось и Принц к нам приехал без проблем.

Замечательный пес:

Запутанная история Собака, Спор, Хозяйка, Ньюфаундленд, Длиннопост, ВКонтакте, Переписка

И стали мы жить поживать в мире и согласии. На тот момент ему было чуть больше двух лет. На тот момент нас насторожило, что после отправки собаки она полностью исчезла с горизонта и на наши просьбы отправить если не документы, то хотя бы его ветпаспорт - морозилась, кормила завтраками, ничего в итоге так и не отправила.

Мы за Принца переживали, поэтому сделали ему новый ветпаспорт и все прививки.

Прошел год, звонок от Лидии, недолго ходила вокруг да около - хочет забрать Принца обратно. Сначала были уговоры, потом слезы (жить не могу и т.п). Мы в отказ, год прошел и мы к нему прикипели всей семьей, дети полюбили его до одури, затем прозвучали слова, мол все равно заберу - у меня документы, полиция на моей стороне, так что лучше договоримся по хорошему. Тут, признаюсь, растерялся и пошел на поводу. Мне были предложены любые деньги, щенки из любых питомников, покрытие любых расходов на собаку.

Взял время подумать, посовещались с женой, с полицией связываться не хотелось. Когда бывшая хозяйка поняла, что мы готовы к такому разговору, тон поменялся и в последующем менялся только в худшую сторону. Ругаться не хотелось, видя в какую сторону движется общение, надо было заканчивать переговоры. Погуглив, сколько стоит передержка крупных собак, были озвучены наши условия: 400р/сутки*365=146000р. В глубине души надеялись, что скажет - ну вас нафиг и свалит в закат, но судя по всему градус алкоголя в крови повысился и пошли угрозы уровня шпаны из подворотни. Записать удалось только один разговор, но он ее очень красноречиво охарактеризовал. На этом решил больше с ней не общаться, за вечер от нее было около 20 звонков и куча смс неадекватного содержания, утром пыталась извиниться, но опять скатилась к угрозам и обещании отнять собаку.

Подскажите, какие у нее шансы отнять собаку? Верю в силу Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сука, простигосподи. Мы своего мопсишку забирали четырехлетним, мадам грозилась его усыпить, если не заберем. Через годик вспомнила, что мопс собака не дешевая и стала всячески на это намекать. Была жестко послана, угомонилась. Удачи вам, автор!

раскрыть ветку (6)
101
Автор поста оценил этот комментарий
"простигосподи", "мопсишку", "годик" Какой то у васутипути ми-ми-ми язык.
раскрыть ветку (5)
166
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Мне пойти застрелиться из пистолетика?

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы всю головушку распидорасило по стеночке

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а кто потом тряпочкой эту стеночку  вытирать будет от ваших ошметочков?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто выкушать чарку водочки и забыть об этом разговоре
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он же - Croshka)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку