Дубликаты не найдены

+19
Скорее всего, после первой же инкассации изымут купюру из оборота
раскрыть ветку 2
+4
бумажные десятки и так изымают )
раскрыть ветку 1
+6
уже не изымают
+7
Что в этом такого? он же эти деньги не говном измазал, а вполне знаменитым персонажем:)
+6
не нравится - поверните другой стороной ))
пс, я давно уже не школьник и не студент. и даже в возрасте ;)) но, тягу к прекрасному не унять... )))
+4
Как вы заебали... через неделю, из пары тысяч, можно будет мультики делать .
+3
Роджеееееер -_-
+3
умеют же люди рисовать!))плюсую,если б до меня дошла,я б ее не тратила))
раскрыть ветку 9
0
могу так отдать, она все еще в бумажнике ;))))
раскрыть ветку 8
0
отправь по почте,я стопудово очень далеко от тебя))
раскрыть ветку 7
+1
В Москве уж точно они к тебе не вернутся
раскрыть ветку 1
0
ну, мне не надо, чтоб они именно ко мне вернулись )) хочется, чтоб получивший улыбнулся, а то и узнал этот пост на пикабу )))
+1
лучше полтинник, десятки бумажные уходят в небытие
раскрыть ветку 1
0
десятку бумажную жалко чуть меньше, чем полтинник
+1
http://pikabu.ru/story/_1359763 ссылка для лиги лени
0
да зачем червонцы-то? их же щас из оборота изымают...канет в лету скоро твоё художество
раскрыть ветку 1
-1
я не Пикассо, чтоб делать художество на века ;) будем считать, купюра уже сделала свое дело )
0
Я бы сделал такое же в Киеве, та вот у меня денег нет (( , а на монетках не разойдешься, хотя если честно то у меня тоже их не много((((((
вот так и живу...
0
Плюсую за Роджера.
0
в какой оборот? они попадут в банк в конечном счете бумажные 10 заменили же на "золотые монеты" прям как в Буратино.
0
хочу такую купюру) не слушайте никого, запустите ее в оборот!! и нарисуйте еще, например с винни-пухом и его смешными пчелами :) может быть героев русских мультфильмов воспримут иначе?
раскрыть ветку 1
0
Купюру могу подарить ) и нарисовать еще тоже, правда сюда уже выкладывать не буду, дабы не продолжить баяны ;))
0
Роджер! ^_*
-1
Ага, совсем одно и тоже. Там хоть рисунки красивые были, а тут одно бумагомарательство.
-2
норм)
-3
Хватит портить деньги. Представьте себе, что ими пользуются не только школьники и студенты, впавшие в детство, но и зрелые люди в возрасте.
раскрыть ветку 6
+22
да ладно тебе, это не оскорбляющая картинка. Просто прикольный рисунок
+2
Все равно она, скорее всего, из магазина никуда не уйдет.Бумажные 10-ки выходят из оборота.
+1
Нельзя становиться рабом денег, но и нельзя относится к ним с приколом и пренебрежением - это эквивалент человеческого труда - многие горбатятся как проклятые, чтобы их заработать
раскрыть ветку 3
+5
глубоко копаешь ) все гораздо проще, эта купюра должна вызвать улыбку у людей, которые ее получат после меня ) всем счастья и добра, так сказать )
раскрыть ветку 2
Похожие посты
1301

Заначка !!!

Заначка !!! Заначка, Деньги, СССР, Надувная лодка, 25 рублей, Купюра, Папа, Мама

Было это ещё во времена СССР когда зарплата была у большинства около 100 рублей (плюс минус 30) .

Как то увидел что отец что то прячет по палас на полу в углу спальни , потом посмотрел а там купюра в 25 рублей , на тот момент мне было лет шесть и я этот случай прекрасно помню почему то.

А через несколько дней слышу разговор на кухне мамы и папы :

Мама : Денег осталось полтора рубля (1 рубль 50 копеек) , а до зарплаты ещё полторы недели , а ещё надо в деревню ехать , а это дорога на автобусе и подарки кое какие надо.

Папа: Наверное придётся занимать рублей 20

И тут я быстрым бегом в спальню , достаю заначку отца и бегу к ним на кухню радостный и довольный с высокоподнятой рукой с зажатой в руках 25 рублёвой купюрой и с криком "Ничего не надо я вот нашёл в спальне под ковром " отдаю маме .

Мама смотрит на папу , а я со счастливым лицом и чувством выполненного долга что помог семье жду похвалы.

Мама естественно похвалила , а отец тааааа-ааак посмотрел на меня.

Оказалось отец вечерами подрабатывал  и решил купить лодку надувную на рыбалку.

Лодку конечно купил , но через пару лет , но взгляд его помню до сих пор хотя уже несколько десятилетий прошло .

1456

Как денежные купюры в кино снимают

Как денежные купюры в кино снимают Деньги, Купюра, Фильмы, Интересное, Познавательно, Реквизит, Длиннопост

Настоящие банкноты использовали только на заре кинематографа. Так, в «Большом ограблении поезда» (1903 год) в сейфе, который потом взорвет Брончо Билли, лежат пять тысяч подлинных долларов США. До войны в американских фильмах часто использовали также мексиканские деньги. После революции мексиканский песо настолько обесценился, что это было дешевле, чем изготавливать купюры на заказ.

После войны кинематографу стал требоваться все более реалистичный реквизит.

С другой стороны, все более строгими становилось законодательство. Изготовление бутафорских денег превратилось в большой и сложный бизнес. Только за последние полвека для Голливуда изготовили более 300 видов различных валют.

Для «Часа Пик 2» реквизит создавала студия ISS (Independent Studio Services), которая занимается всем: от бутафорских купюр и целых библиотек, до рыцарских доспехов и театрального оружия. Через несколько дней после съемок сцены взрыва, Грега Билсона, генерального директора ISS, навестили агенты Секретной службы. Оказалось, массовка подобрала купюры, и теперь эти деньги гуляют по всем забегаловкам и заправкам Невады.

Билсон оправдывается: у них все в порядке. Их продукция по 28 параметрам отличается от настоящих купюр, есть даже крупная надпись: «In Dog We Trust». Но агенты непреклонны. Они конфисковывают все бутафорские купюры на общую сумму 200 миллионов долларов. Это 20 тысяч пачек 100-долларовых купюр по 100 штук в каждой пачке. Изготовления одной такой пачки обходится в 8 долларов. Так что только прямые убытки компании составили 160 тысяч долларов; а сегодня это было бы почти четверть миллиона.

Требований к дизайну бутафорских купюр действительно немало. Они должны существенно отличаться по размеру, быть одноцветными, содержать специальные надписи и не иметь водяных знаков, голограмм и защитных нитей.

Крупные студии специально указывают, что их продукция соответствует таким требованиям. Студия RJR Props предлагает даже два уровня полиграфического исполнения. Купюры с более грубой, но двусторонней печатью для общих планов, которые выглядят реалистично с расстояния более одного метра, и более качественный вариант для крупных планов. Здесь печать односторонняя и имеется специальная пояснительная надпись.

К самим изображениям и надписям требований нет. Например, для съемок сериала «Доктор Кто» на купюры поместили портреты продюсеров. ISS придумала другую хитрость: настоящая купюра приклеивается на блок бумаги – в результате получается монолитный кирпич. Именно так была снята знаменитая сцена из сериала «Во все тяжкие».

Как денежные купюры в кино снимают Деньги, Купюра, Фильмы, Интересное, Познавательно, Реквизит, Длиннопост

Кадр из сериала «Во все тяжкие»

Продукция профессиональных студий достаточно дорогая. Но даже не имея голливудских бюджетов, можно купить несколько пачек, а то и целый чемодан денег для спецагента. Кому нужно подешевле, могут заглянуть на AliExpress или eBay. В России бутафорские купюры можно найти от 60 рублей за пачку (в такой пачке будет от 70 до 100 купюр).

источник

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: