-52

Запуск китайской ракеты Чанчжэн-5 прошел неудачно

На видео запуск китайской ракеты-носителя тяжёлого класса Чанчжэн-5 (CZ-5) или Великий поход–5, который вчера состоялся. Видно отделение 4-ёх боковых ускорителей (3:30) и отделение первой ступени (4:20). Но в конце видео непонятно заработали ли нормально двигатели 2-ой ступени.

По информации из новостей [ http://ria.ru/science/20170702/1497689827.html ] запуск прошёл неудачно, но деталей пока нет.

Дубликаты не найдены

0

нехуй было на али заказывать

0
может военная хитрость такая, чтобы отвлечь внимание от запущенного спутника. на орбите конечно стараются всё отслеживать, но и объектов там немало -есть где затеряться.
раскрыть ветку 4
0
Нет, нереально. Отслеживают всё.
-2

Можешь, пожалуйста, объединить тэги CZ-5 (официальное сокращение названия латинскими буквами, присутствующее на самой ракете), Чанчжэн-5 (часто используется такое название) и Великий поход–5 (русский перевод названия, который иногда встречается)?

Я объединение не могу сделать из-за недостаточного рэйтинга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
я ничего не могу изменить в твоём посте, только камменты и лайки добавить. ситуацию может изменить @moderator, хотя на мой взгляд нет смысла так париться с тегами. ты собираешься запилить целую серию постов о китайской космонавтике?
раскрыть ветку 1
0
а у нас, видимо, если ракета не разлетелась к хуям, значит запуск прошел нормально
0
Да как же это так то? Что же теперь делать?
-1

Ну что же, у всех случается. Тонкая техника, большие перегрузки.

-1

Нормально там всё, видно же реактивный выхлоп.

раскрыть ветку 5
0
На Гиктаймсе статья уже есть
https://m.geektimes.ru/post/290701/
Больше всего пока похоже на отказ двигателя центрального блока
раскрыть ветку 2
0

Это тот который на 4:34? Он же работает.

раскрыть ветку 1
-2

Да, его видно, но он там выглядит дёргающимся неустойчивым. Насколько это нормально?

раскрыть ветку 1
-1

По мнению форумных аналитиков (а на NasaSpaceFlights сидят не диванные, как мы, а в том числе и специалисты в области) примерно на 347 секунде разрушился один из двигателей центрального блока (тот самый неровный выхлоп). В результате третья ступень не вытянула носитель на орбиту, и он зарылся в атмосферу.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: