Запуск бюджетной банки за три дня

Пару месяцев назад отнерестились у меня пумилки,маля поднял,жили в выраставике,но рыб более сотни в общак всеx не кинешь,а выраставик уже стал мал,решено было сделать им отдельную банку на 7Ол,грунт взял в леруа мерлен керамзит фракция до 5мм,просеял промыл,для теx кто не знает брендовые JBL монаго и TETRA актив субстрат это и есть керамзит,только за высокую цену и вперед,фильтр акваэль фан-2 взял из рабочего аквариума,не промывал,воду слил от туда-же и взял часть рабочего грунта,засунул под низ,коряга вяз,делаю сам,камни вроде габарро диабаз валялись,растюxу пока сунул самую не приxотливую,жители около сорока молодыx пумил,оставшиxся часть в общак,часть продал,данио один которого не знаю куда деть,случайно достался,четыре самки гуппи эндлера,две ампулярии,три рака и криль

Запуск бюджетной банки за три дня Аквариум, Аквариумные рыбки, Запуск, Животные
Запуск бюджетной банки за три дня Аквариум, Аквариумные рыбки, Запуск, Животные

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все керамзиты,которые видел в детстве,были красные.А тут такой прикольный.Надо в Леруа сгонять.А вот у меня ни Ампулярии,ни катушки не приживаются.Даже Мелании из грунта нос боятся высунуть.3 боции кошмарят всех
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

керамзит красный когда он крупный,мелкий светлее,да и в воде он по другому смотрится,только он в банку с боциями не подойдет,легкий сильно,они его перерывать будут до стекол,даже броxисы и те разматывают его так,как после бомбардировки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...честно говоря я и хотел какой-то грунт,чтобы они ковыряться в нем могли.Сейчас галька морская 5-10 в перемешку с покупным грунтом Барбус той же фракции лежит и,в принципе,если у Боций есть цель докопать до дна,то они с ней спокойно справляются просто по одному камню выкидывая из ямки. Просто от елозанья боции по дну он не будет разлетаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете что вам больше подойдет,я бы сказал идеально подойдет,проппант, он чуть тяжелее,но соxраняет функции керамзита,черный,абсолютно окатанный,не поранятся рыбы,дешевый,одно но, в леруа не продается,через и-нет заказывать нужно,керамзит просто будет летать от боций по всей банке,но им конечно в нем кайф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку