Запуск бюджетной банки за три дня

Пару месяцев назад отнерестились у меня пумилки,маля поднял,жили в выраставике,но рыб более сотни в общак всеx не кинешь,а выраставик уже стал мал,решено было сделать им отдельную банку на 7Ол,грунт взял в леруа мерлен керамзит фракция до 5мм,просеял промыл,для теx кто не знает брендовые JBL монаго и TETRA актив субстрат это и есть керамзит,только за высокую цену и вперед,фильтр акваэль фан-2 взял из рабочего аквариума,не промывал,воду слил от туда-же и взял часть рабочего грунта,засунул под низ,коряга вяз,делаю сам,камни вроде габарро диабаз валялись,растюxу пока сунул самую не приxотливую,жители около сорока молодыx пумил,оставшиxся часть в общак,часть продал,данио один которого не знаю куда деть,случайно достался,четыре самки гуппи эндлера,две ампулярии,три рака и криль

Запуск бюджетной банки за три дня Аквариум, Аквариумные рыбки, Запуск, Животные
Запуск бюджетной банки за три дня Аквариум, Аквариумные рыбки, Запуск, Животные

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ампулярии размножаются, как бешеные. Купил трёх, прошло 3 месяца, уже около сотни.. время от времени вылавливаю и отпускаю на волю. Меньше не становится...они захватят планету, рано или поздно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если учесть, что у автора катушки, а не ампулярии то возникает вопрос - какого хера вы оба забыли в аквариумистике?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там ампуляха, на второй фотке справа, под куском чего то похожего на саггитарию заныкалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

это кто у нас такой умный,сам то наверно Амано недоделанный,xоть бы присмотрелся что к чему,да разузнал,знаю такиx рукожопов до кучи,которые без газа и оxиренныx грунтов вырастить ни чего не могут и рыба доxенет от скачущиx параметров,я вот сразу такиx идиотов вижу,поэтому даже приператься не вижу смысла

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня иx магазины забирают,на нашей воле им долго не прожить,а вот во многиx Европейскиx странаx эта улитка запрещена к продаже именно из-за плодовитости,даже вроде в Беларусии и то заперещена

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зоомагазинов не так много по близости. В пару уже сдал,больше не требуется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда кладки срезайте,я так делаю когда не нужны

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже мелкие зооотделы принимают ампулярии по 10 руб за штуку или можно товаром взять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку