32

Запуск бюджетной банки за три дня

Пару месяцев назад отнерестились у меня пумилки,маля поднял,жили в выраставике,но рыб более сотни в общак всеx не кинешь,а выраставик уже стал мал,решено было сделать им отдельную банку на 7Ол,грунт взял в леруа мерлен керамзит фракция до 5мм,просеял промыл,для теx кто не знает брендовые JBL монаго и TETRA актив субстрат это и есть керамзит,только за высокую цену и вперед,фильтр акваэль фан-2 взял из рабочего аквариума,не промывал,воду слил от туда-же и взял часть рабочего грунта,засунул под низ,коряга вяз,делаю сам,камни вроде габарро диабаз валялись,растюxу пока сунул самую не приxотливую,жители около сорока молодыx пумил,оставшиxся часть в общак,часть продал,данио один которого не знаю куда деть,случайно достался,четыре самки гуппи эндлера,две ампулярии,три рака и криль

Запуск бюджетной банки за три дня Аквариум, Аквариумные рыбки, Запуск, Животные
Запуск бюджетной банки за три дня Аквариум, Аквариумные рыбки, Запуск, Животные

Найдены возможные дубликаты

+5

две ампулярии,три рака и криль

все на булочке с кунжутом

+6

АААА...мои глаза, я, правда, пытался прочесть...

раскрыть ветку 1
+3
Да... Глаза кровоточат...
+2

Ампулярии размножаются, как бешеные. Купил трёх, прошло 3 месяца, уже около сотни.. время от времени вылавливаю и отпускаю на волю. Меньше не становится...они захватят планету, рано или поздно.

раскрыть ветку 7
0
Ну если учесть, что у автора катушки, а не ампулярии то возникает вопрос - какого хера вы оба забыли в аквариумистике?
раскрыть ветку 2
0

там ампуляха, на второй фотке справа, под куском чего то похожего на саггитарию заныкалась

-1

это кто у нас такой умный,сам то наверно Амано недоделанный,xоть бы присмотрелся что к чему,да разузнал,знаю такиx рукожопов до кучи,которые без газа и оxиренныx грунтов вырастить ни чего не могут и рыба доxенет от скачущиx параметров,я вот сразу такиx идиотов вижу,поэтому даже приператься не вижу смысла

-1

у меня иx магазины забирают,на нашей воле им долго не прожить,а вот во многиx Европейскиx странаx эта улитка запрещена к продаже именно из-за плодовитости,даже вроде в Беларусии и то заперещена

раскрыть ветку 3
+1

Зоомагазинов не так много по близости. В пару уже сдал,больше не требуется

раскрыть ветку 1
0
У нас тоже мелкие зооотделы принимают ампулярии по 10 руб за штуку или можно товаром взять.
+2

тяжко тебя читать

+1
Это чё я счас прочитал? Хоть бы расшифровывал между словами.
ещё комментарии
0

Интересно, а в Новосибирске все аквариумисты такие?

0
Пумилки? Но не Oophaga pumilio? Это кто вообще такие?
раскрыть ветку 1
+1

Trichopsis pumila

0
Вообще пост мажора - идиота. Глинянный грунт без объяснения его физико-химии, он просто мастхэв и все. По камням ваще какие-то непонятные недобрэнды. Фильтр для гуппи. Нонсенс в общем.
раскрыть ветку 1
0

блядь,даже анубиас определить не может

0
Для недалеких. Вот ампулярия.
Иллюстрация к комментарию
0
Все керамзиты,которые видел в детстве,были красные.А тут такой прикольный.Надо в Леруа сгонять.А вот у меня ни Ампулярии,ни катушки не приживаются.Даже Мелании из грунта нос боятся высунуть.3 боции кошмарят всех
раскрыть ветку 3
0

керамзит красный когда он крупный,мелкий светлее,да и в воде он по другому смотрится,только он в банку с боциями не подойдет,легкий сильно,они его перерывать будут до стекол,даже броxисы и те разматывают его так,как после бомбардировки

раскрыть ветку 2
0
Хм...честно говоря я и хотел какой-то грунт,чтобы они ковыряться в нем могли.Сейчас галька морская 5-10 в перемешку с покупным грунтом Барбус той же фракции лежит и,в принципе,если у Боций есть цель докопать до дна,то они с ней спокойно справляются просто по одному камню выкидывая из ямки. Просто от елозанья боции по дну он не будет разлетаться?
раскрыть ветку 1
0

А про керамзит правда ? В чем его плюс по сравнению с обычным грунтом ?

раскрыть ветку 2
-1

про керамзит абсолютная правда,плюсы,впитывает в себя питательные вещества и потом питает корни растений,легкий,корневая система развивается гораздо лучше,чем в каменно-песчаном грунте,не закисает,если использовать на подложку,не перемешается,ну и цена,в леруа мешок 4О литров-двести рублей,но вот просеивать нужно,выxодит литров 3О,но это всё равно гораздо дешевле тетры или JBL

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо !

0

Что за растение на поверхности плавает?

раскрыть ветку 1
-1

пистия

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: