Запрос тех.помощи!

Приветствую, пикабушники!
Зная, какие разные люди сидят на нашем сайте, решил обратиться к вам.

В общем, проблема такая. Внезапно стало происходить следующее: при запуске видео (ВК, Ютуб) комп виснет и вырубается. Раньше вылетал еще BSOD, сейчас просто на мониторе высвечивается "Нет сигнала" и далее помогает только хард-ресет. Вернее, сам ресет не работает, только выключение.

Видеокарта HD 7870, ОСь Win7 x64.
Суть в чём: если снести драйвера полностью, то проблема пропадает. Но если поставить любые дрова от AMD (пробовал версии 14.4, 14.7 beta, 13.14, 13.4), то все происходит по одному сценарию.

Началось внезапно, даже не перезагружал компьютер. Днем все работало, а к вечеру испортилось.
Винда свежая, ей всего около двух недель. До этого 1,5 года стояла такая же, переустановил из-за некоторых других проблем. Дрова, кстати, там такие же стояли (14.4 stable).

Сейчас же началось, последнюю неделю раз в день-два происходил BSOD при запуске видео на Ютубе, сейчас вообще ни одно нельзя включить.

Помимо переустановки драйверов пробовал:
1) обновить и полностью удалить adobe flash player
2) другие браузеры
3) отключать всякие turbo-моды и прочее в БИОСе (советы с технических форумов)
4) chkdsk системного раздела.

Не пробовал только очередную переустановку винды, чего крайне не желаю.

В общем, огромная просьба помочь!
2 коммента для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@grizmo @XTA211 @xavior и другие...
В общем, когда прогресс-бар в обновлениях перестал шевелиться, я подождал несколько минут (проверял по логам - новых обнов не поступало), несколько раз нажал "прекратить обновление", затем поставил систему на перезагрузку. Во время выключения-включения проходили все процедуры установки обновлений, затем винда загрузилась, продержалась 15 секунд и упала. Теперь такое происходит постоянно. Ёмаё, ну что с моим компом вечно не так происходит? Пишу из-под безопасного режима. Видимо, теперь уж точно переустановки не избежать :((
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
откатись, винда создает точки восстановления перед установкой софта требующего повышения прав, и логи бы поглядеть после падения винды
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Откатился, винда работает... как же я уже задолбался.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
логи?!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Чего? Котел уже не варит.
Я пытаюсь щас установить дрова на встроенную видюху (оказывается, я их не ставил вовсе), на что мне выдает ошибку "Эта система не удовлетворяет минимальным системным требованиям"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
журнал винды с ошибкой которая грохнула систему, до безопасного режима, для того что бы поставить дрова на встроенное видео ядро нужно проверить включено ли оно в БИОСе, выключит ПК, подключить монитор к порту на материнской плате и тогда дрова установятся, сейчас у Вас встроенное ядро не инициализировано системой
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там несколько ошибок, но они относятся к обновлениям системы, а их я откатил, так что смысла нет скидывать.

Я не понимаю, как так происходит. Вот сейчас стоят последние дрова на видюху. Дота 2 прекрасно идет на максимальных настройках, в оконном, полноэкранном режимах - все супер, ничего не вылетает, не тормозит и т.п. То есть где тут аппаратная проблема? Видюха, БП? Вроде все отлично же.
Почему такая реакция на видео?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Обновить кодеки к-лайт к примеру (в составе есть и .flv кодеки)
2. Проверить СМАРТ
3. Скачиваем мемтест грузимся с внешнего носителя, прогоняем мемтест
и по результатам отписывайтесь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "СМАРТ"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
S.M.A.R.T. (от англ. self-monitoring, analysis and reporting technology — технология самоконтроля, анализа и отчётности)
http://rlab.ru/tools/hddscan.html - утилита для проверки смарта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно воспользовался СМАРТом, то там все в порядке.
Кодеки поставил.
Заодно Авастом просканировал систему - ничего.
Мемтест щас некогда уже, да и устал я за день с компом ебаться.
Удивляет характер проблемы. Причем одно видео мне удалось запустить на тытубе, а вот со вторым уже вылет случился. Чёрт знает, что это за хуйня.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем такое дело, удалил флэш-плеер, поставил фаерфокс. Захожу на ютуб, открываю видео, вылазит сообщение: "Для просмотра видео необходимо установить Flash Player". То есть даже возможности посмотреть видео нет, а система все равно зависла. Это какая-то аллергия на ютуб и другие видео-хостинги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку